ЖаннаНеАгузарова• 30 июля 2015
Гель лак самостоятельно: а есть ли в этом смысл?
У меня два вопросика к любительницам гель-лака. Спасибо за помощь. )
1. Как вы думаете, что выгоднее и лучше: купить все для старта или дешевле и меньше мороки - потратить дважды в месяц по 100 грн. в салоне?
P.S. Допустим, что лаков хватает и так, а затраты на мини-лампу около 200 грн., и сушить по одному ногтику придется.
2. Можно ли поправить огрехи в домашних условиях - например, краешек отколовшийся докрасить и запечь? Или нет?
Результат:
вже голосів:
20 (40.82%)
Посмотреть
16 (32.65%)
Лучше 200 грн. в месяц расходов на салонный без лишней мороки
13 (26.53%)
Лучше купить свое, чтобы исправлять сколы по надобности
УраганнаЯ• 30 июля 2015
ну огрехи проще сделать заново ногть. а вот выгодно... выгодно. у меня дешевле выходит чем у мастера. мастера брала по 110 грн. материалы у меня коди.
Небо в алмазах• 30 июля 2015
скажу за себя - хожу дважды в месяц на маникюр, делаю как раз гель-лак. Очень довольна и даже не столько самим маникюром, а даже больше временем, за которое могу расслабиться и посвятить себе, а это поверьте с ребенком, которому нет и года, очень много.
Даже если бы имела все необходимое дома, сама бы не заморачивалась делать, да и качество , которое получаю в салоне, самостоятельно бы вряд ли смогла получить
фан L.O.S.T.• 30 июля 2015
я сама себе делаю дома маникюр/педикюр и покрываю ноготки, в том числе и гель лаком. На дизайны ни времени ни сил не хватает, а вот опрятные ноготки постояно. Но делаю это не с целью финансовой экономии, а только из-за своей недоверчивости к организации правильной обработки инструмента мастерами и аккуратности выполнения процедуры. Никого не хочу обидеть, по роду деятельности видела разные последствия работы ’мастеров’.
ZaRaZa• 30 июля 2015
почему дважды в месяц? так часто у меня нет необходимости. И меня устраивает, как делает мастер. Дома я бы поленилась, да и не смогла бы так.
фан L.O.S.T.• 30 июля 2015
девочки, покрывать дома гель лаком совсем не сложно) вот лень, это да, иногда одолевает
ЖаннаНеАгузарова
• 30 июля 2015
Ответ дляНебо в алмазах
Вот и у меня мысли те же.
ЖаннаНеАгузарова
• 30 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
У меня и чаще есть необходимость. Быстро отрастает и сколы быстро появляются. Это все индивидуально.
ЖаннаНеАгузарова
• 30 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Тоже думала именно Коди вариант.
Крутышка-Пышка• 30 июля 2015
я тоже недавно об этом задумывалась, но все-таки решила ходить к мастеру, тем более, что левой рукой мне сложно дается красить.
если финансово напряжно каждые 2 месяца, можно через пару недель поверх геля красить обычным, только подобрать цвет, чтоб не видно было переход от геля к ногтю. итого максимум 2 раза за 3 месяца выйдет
ЖаннаНеАгузарова
• 30 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Учитывая, что обычный лак у меня только день держится, то раз дней в десять это лучше. Правда каждый запекать! Это ж сколько времени уйдет на покрытие, часа два что ли кряду?
Небо в алмазах• 30 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тоже думала именно Коди вариант.
мне коди тоже больше всего нравиться как носиться, хотя другие тоже пробовала. Хожу примерно 2 раза в месяц, иногда реже, заметила, что лично у меня сколы зависят от цвета лака, не знаю почему)))
ЖаннаНеАгузарова
• 30 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня такого точно не будет.
ZaRaZa• 30 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
отрастают быстро, но я делаю такой рисунок, что совсем не заметно. Хожу без ’дефектов’ больше месяца. Но я и с обычным лаком могла до трех недель ходить. Тут Вы правы - все индивидуально.
ЖаннаНеАгузарова
• 30 июля 2015
Ответ дляНебо в алмазах
Как ни странно, но свежекупленные мастером лаки носятся лучше. Хотя воздух на них и не влияет вроде как. А те, что на дне, откалываются у меня лично быстрее.
ЖаннаНеАгузарова
• 30 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
ой, каждые 2 недели :)
А, раз в три недели имелось ввиду. Поняла вас теперь. )))
Крутышка-Пышка• 30 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
у меня один раз уж очень сильно отросло, некрасиво было, а записалась через несколько дней только. так я темно-коричневым поверх геля накрасила и так проходила несколько дней. если присмотреться, конечно видно, где гель заканчивается, но все равно лучше, чем отросший гель :)
ЖаннаНеАгузарова
• 30 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я тоже так делала. Потом пришла и мастеру говорю, мол только не пугайтесь сильно. Она снимает, а там под сливовым желтенький такой кукурузный.
Небо в алмазах• 30 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
РозаЛюксен• 30 июля 2015
Делаю сама дома, себе и пару подружек приходят. Гель лаки купили на али, не хуже чем Коди. Смывка и 3в1 купили наше Украинское (для инфо 1 литр 145 грн). Да надо потратиться для начала. Но и дизайн не так уж и сложно сделать самому, есть масса видео. Пробуйте.
Хвець-тець• 30 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
сняв гель лак стало жаль своих ногтиков
перешла на обычный лак)
У меня еще и кожа рук хуже стала...
Шкура Шуры• 30 июля 2015
купила весь набор на али. делает себе дочь и я. За 1 поход в салон отдавала 380 (маникюр и педикюр) раз в 3 недели.Но очень трудно заставить себя сесть и сделать.
фан L.O.S.T.• 30 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
какой лак на Али брали, делитесь опытом)
Фрикаделька• 30 июля 2015
я купила себе полный комплект с лампой, куда влазят 4 ногтя (а на ноге все сразу), осенью за 850 грн. скорее не из экономии финансов, а из экономии времени. я живу в черте города, выбраться проблематично, в будние из-за графика работы не могу на маникюр схожить, а тратить в выходной полдня на маникюр не хочется, и так в частном доме дел всегда хватает. зимой без проблем делала себе каждые 2-3 недели. а летом ленюсь, быстро скалывается, когда в перчатках в земле поковыряешься.
Ответ дляФрикаделька
Подскажите,какой бренд брали?
РозаЛюксен• 30 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Цвета насыщенные, достаточно 2 слоя, а в некоторых и одного
РозаЛюксен• 30 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
а блестки вообще бомба, 3 недели на УРА! Конечно надо иметь крепкие нервы чтоб дождаться доставки, первый раз пришло через 2 недели, второй через 2 месяца :), но он действ классный.
РозаЛюксен• 30 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
если интересно пишите в личку, напишу какие цвета брали, покажу фото :) на ногтях.
Не реклама, просто как вы сказали делюсь.
Зачем платить больше :)