Носки на подтяжках• 30 июля 2015

НАСЛЕДСТВО! Кто разбирается? Бабушка все нервы вымотала!!!!

По порядку..
Мама моей сестры ( двоюродная но росли все детство вместе, и вообще практически родные) развелась со своим первым мужем через пару месяцев после того как вышла, мать мужа со свету сживала, на улицу гнала и т.д, Сестра папу видела один единственный раз, все им не давали встретится, потом он сам избегал встреч, алименты за всю жизнь он им ни разу не заплатил, не знаю уж как этого можно было избежать, но тетя не просила, вообще отказалась от всего , что с ним связано, во втором браке второй муж пропил все на свете, и машину и квартиру, и умер, тетя с сестрами продали все что было и стали жить в сьемной квартире, 8 лет назад сестра вышла замуж, а 6 лет назад умер ее отец ( т.е. родной) у него была квартира, которая по наследству ( так как кроме сестры больше у него детей никогда не было) переходила к сестре, грустно, сестра очень переживала, она мнительная, и к отцу тянуло ее всю жизнь, а пригласили только на похороны. После похорон началось.. бабушка ( мать отца) понесла на нее ничего ты не получишь, байстрючка и т.д ( при том что мать живет одна в трех этажном доме, не далеко от квартиры покойного отца)
Сестра инвалид детства, ( диабет, уколы три раза в день, без иньекций вообще жить не может, здоровье такое что она еле ходит), конечно для их семьи - эта квартира , как спасение, денег у них нет, на норм адвоката, по этому доверились знакомой, та мяла это дело суды, пересуды.. и т.д. Бабушку вроде попустило, и вот, пару дней назад, эта адвокат звонит сестре и говорит, что они вновь подают иск против нее в суд, о том что она не имеет права на квартиру, макс ей дадут какую то часть стоимости, при чем теперь адвокат уже на стороне бабушки!!! зная всю информацию о сестре, как такое вообще возможно??
Вопрос! Есть ли шанс у сестры оставить квартиру за собой? И имеет ли право адвокат на такие смены позиций??

пс- посоветуйте толкового адвоката, Днепропетровск
Уси Пуси• 30 июля 2015
По человечески ваш адвокат не имеет право менять позицию, а так кто платит больше тот и заказывает музыку-видать там заплатили больше вот и переметнулся на их сторону, значит он не профессионал

НуКаНаКа• 30 июля 2015
Она имеет право на наследство, если это документально подтверждено.
Если нет, то квартира это имущество, к которому ваша сестра не имеет никакого отношения.
Да и я считаю наглостью требовать себе квартиру от ’чужого’ ей человека.
Апофиозная• 30 июля 2015
да кто ж знает, что там по закону то...
Перемелица• 30 июля 2015
И бабушка и сестра имеют право на квартиру. Но так же бабушка может в суде доказать,что она единственная наследница
автор Носки на подтяжках • 30 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

да наследство оформлено в положенные сроки, но бабушка никак не угомонится, вечно какие то гадости делает, то вылавит сестру с коляской у подьезда или на улице и начинает орать как потерпевшая на нее, сестре вообще нервничать нельзя.. то мусора насыплет перед порогом, то еще дряни какой то..

пс- а не наглость сделать ребенка, женится, а потом бросить как будто ее и не было? ни разу не узнать как она, где, ладно другая семья, дети.. он же так и не женился, и детей нет, а бабушка? единственная внучка! а она квартиру видите ли своей сестре пообещала...
НуКаНаКа• 30 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

ДА какая разница. Но требовать сестра ничего не может. Зачем вообще хотеть что-то от человека, который не интересовался твоей жизнью? пусть подавятся всем.
автор Носки на подтяжках • 30 июля 2015
Ответ дляПеремелица

но сестру оф вызывали для получения наследства
nkov• 30 июля 2015
Наследником первой очереди является жена ( муж) и дети. Если отец не был женат на момент смерти и не имел детей кроме Вашей сёстры и не написал при жизни завещания или дарственной,, то сестра имеет полное право на наследство. Мать отца, наследница второй очереди, и если она в положенный срок подала заявление о вступлении в наследство, то квартира должна пренадлежать им обеим в РАВНЫХ частях.
nkov• 30 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

То есть, отец написал на неё завещание?

автор Носки на подтяжках • 30 июля 2015
Ответ дляnkov
То есть, отец написал на неё завещание?
нет, не писал, вызывали в суд, после похорон, просто для оформления наследства
Настя Снежок Воля• 30 июля 2015
Ответ дляnkov
+ мать/отец, пережившие детей. Именно поєтому бабушка тоже имеет долю. Надеюсь, Ві не юрист, а если юрист - идем доучиваться
Настя Снежок Воля• 30 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
и оно делится между детьми, мужем/женой и родителями. По-ров-ну. Т.е. сестре чатсь таки полагается, а не вся квартира
Стопясят раз обсуждала• 30 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

И что?
Я своего отца несколько раз в жизни видела. Мама от алиментов отказалась по его просьбе, ни помощи ни поддержки никогда не получала.
У него хорошее материальное положение. Так что мне идти квартиру потом требовать?
Человек вычеркнул меня из своей жизни - никогда в жизни не буду перед ним унижаться, либо претендовать на наследство. Нужно гордость иметь.
Фу и еще раз фу. Жадность и корысть и ничего более.

Ваша сестра никогда не была для них частью семьи. Так сложилось и это будет на их совести. Но зато теперь и внучка себя показала во всей красе. Так что все члены семьи стоит друг друга.
Стопясят раз обсуждала• 30 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

Подала на наследство законное - получила часть и будь здорова.
Но ведь она целую квартиру хочет, а не свою часть.
Кроме жадности ничего не вижу в этой ситуации.

И почему сразу еще и на бабушкин дом не претендовать?
Как у нас любят считать чужие деньги под предлогом ’а мне они нужнее’.
natamar• 30 июля 2015
насколько я знаю, ’ребенка’-инвалида не имеют права лишить наследства. Даже если есть завещание.
возможно ей положена часть, а не все, но оставить без ничего не должны.
Коварная Зая• 30 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

И что?

Не советуйте человеку глупости.При жизни не беспокоился,так пусть хоть сейчас помощь хоть какя-то будет.И при чем тут гордость.Ей ничего просить не надо.Это ее наследство.Фу -это вам сказать надо.жадность...корысть зачем такие глупости писать.это не ’внучка во всей кпасе себя показала’ а вам голову лечить надо. Автор,не слушайте таких вот пришибленных.Все правильно ваша сестра сделала.Вот только квартиру прийдется делить с бабушкой скорей всего.
Настя Снежок Воля• 30 июля 2015
Ответ дляnatamar
чисто формально, думаю, там уже не ’ребенок’, а по поводу ’родственника нетрудоспособного, т.е. примечание. что он был на иждивении усопшего. Такого не было в данной ситуации. Поэтому там. видимо, просто доля в наследстве. Вот за эту долю бабушка и готова выплатить часть деньгами, насколько я понимаю... Но проблема в том. что обе, видимо, хоятт не часть, а ВСЁ
natamar• 30 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
можно проконсультироваться на юр. форуме. на всякий пожарный )
Перемелица• 30 июля 2015
Ответ дляnkov
Вы уверены,что знаете все о получении наследства по закону?

Настя Снежок Воля• 30 июля 2015
Ответ дляnatamar
конечно, можно))) но просто не так всё однозначно в этой истории.
Вот только никто не обяжет эту внучку согласиться продать свою долю.. но при совместном владении и столь нежных чувствах у них с бабкой.. жить в этой квартире не выйдет. Итого.. будет ждать смерти бабки? или проще сейчас взять деньги.. тем. более бабушка может своб часть завещать потом хоть бомжу из-под моста. И снова ’совладельцы’
Настя Снежок Воля• 30 июля 2015
Ответ дляПеремелица
не расставивайте, девушке, может, даже диплом купили ’взаправдашний’
Перемелица• 30 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Похоже что так оно и есть.
автор Носки на подтяжках • 30 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
бабушка вообще ни чего отдавать не хочет, это адвокат сказала, что в лучшем случае, ей какую то сумму дадут, но , бабушка и адвокат, настроены полностью все отсудить
Настя Снежок Воля• 30 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Знач, буду или оспаривать, что она дочь. как???
автор Носки на подтяжках • 30 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
не знаю, но у бабки денег достаточно чтоб что угодно сделать, просто из злости - не отдам и все..
Настя Снежок Воля• 30 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
ну, из-за чего это у ’баки’ мы не знаем. Может. это она ту квартиру на самом деле покупала... В общем. тогда брать деньги
Статус Ква• 01 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Цитата:
Она имеет право на наследство, если это документально подтверждено. Если нет, то квартира это имущество, к которому ваша сестра не имеет никакого отношения. Да и я считаю
драсьте. где вы такой взяли? она его дочь по докам. все. он ее признал. если нет завещания значит делится на всех наследников в равных долях все, что было на этом мужике.
Статус Ква• 01 августа 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

кончить бабку, тогда ей вообще все перейдет. потому что иначе она реально может без ничего остаться
Статус Ква• 01 августа 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

100% если такой юрист то беда-печаль