12 апреля 2013

Девочки, у кого еще задерживаются посылки из Китая?

Доброго времени суток.

8 лет опыта зарубежных интернет-покупок, но таких задержек я еще не помню.
Посылка из Пекина вылетела 10 марта текущего года, и все...концов не найти.
В Украине посылка не трекается.

Эта посылка СП без % на сумму 400 дол.США, как тут не переживать.
Буду благодарна за сведения.
показать весь текст
koral_k 24 апреля 2013
Прошу вас отключите меня от рассылки, у меня забита вся почта ПОЖАЛУЙСТА!!!
автор Nefertitti 24 апреля 2013
koral_k это не проблема.
вверху, где я писала темку, чуть ниже справа есть панель. Нажимаете - появляется ниспадающий список - снимаете галочку с ’уведомлять меня’ - все.
автор Nefertitti 24 апреля 2013
снимаете галочку с ’следить за ответами’ - все.
koral_k 24 апреля 2013
Nefertitti о спасибо за подсказку, но это я спросоня не в ту тему написала, видать пора спать))) меня со своей генеральной уборкой на сайте закидали письмами! А эта тема мне интересна...
Сегодня получила ту что 12.04 экспорт, а мартовских нет(((
автор Nefertitti 24 апреля 2013
И я сегодня получила, импорт в последних числах марта.
Но вот посылки с СП нет. И данные о том, что она в аэропорту Китая меня все же пугают.
У Вас трекинг на месте тех посылок, которые типа в Китай вернулись?
ну слов нет.
koral_k 24 апреля 2013
CP267832859CN CP267833752CN мои потеряшки, все стоит одна типа в Китай вернулась, вторая с 09.04 в Борисполе, .....без изменений((((
koral_k 24 апреля 2013
Меня больше Борисполь волнует чем Китай, со статусом Китай получают вроде
ЖующаЯКонфету 25 апреля 2013
Подскажите это значит что посылка через россию полетела ?
China post

Приймання відправлення
YunYuZhngZhJ (10110105)
Ukraine
China post

Приймання відправлення
(101101)
RUSSIAN FEDERATION
China post

Прибуло у сортувальний центр
Beijing International (10010200)
Ukraine
China post

Залишило місце міжнародного обміну
BEIJING

Russian Post

Експорт
Китай (CNBJSA)
0 Российская Федерация
China post

Експорт
Beijing International (10010200)
Ukraine
China post

Вылет рейса[*?*]
Beijing Capital International, Beijing, China (PEK)
Ukraine
China post

Прибытие в Аэропорт[*?*]
* *
Ukraine
автор Nefertitti 25 апреля 2013
Да уж из Китая в Россию, потом снова в Китай, и снова в Россию, это же бред какой-то.
Что-то видать с системами слежения не так.
Papulya4 27 апреля 2013
У меня пока так
Дама с собачкой 27 апреля 2013
В Пекине да, сейчас много стоит на погрузку на вылет
irina89111 27 апреля 2013
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я впервые на этом форуме, прочитала все сообщения. Я тоже являюсь заложницей задержек посылок из Китая, поскольку тоже вплотную занимаюсь одежкой. У меня 2 посылки ( экспорт от 28 марта) застряли в Мюнхене от 19.04 и сядят там...Ещё 4 посылки уже почти месяц никак не могут вылететь из Китая... Такого ещё никогда небыло... Мои клиенты кипишуют, я не сплю ночами, читаю форумы и не знаю что уже думать дальше... Передо мною стоит один вопрос: Почему они не вылетают из Мюнхена?????Вот треки Мюнхенских потеряшек CP263676328CN и CP260266315CN, а вот те, которые уже ну ооооооочень долго сидят и пылятся в Пекине CP274308298CN CP263676402CN CP274308386CN CP274308284CN.... Успокойте меня хоть как-то....не сплю ночами, плачу((((((
автор Nefertitti 28 апреля 2013
Ох, irina89111, даже не знаю можем ли мы Вас успокоить, получится ли.

На каком-то форуме читала, что статус NULL если повторяется больше 3 раз, ничего хорошего не обозначает... Но будем надеятся на лучшее, др. выхода нет.
irina89111 28 апреля 2013
У меня нулл только по одному разу завсветилось. В Мюнхене... и во Франкфурте. И тишина... уже 10 дней сидят там, 2 штуки, они вылетели из Пекина 28 марта.
irina89111 28 апреля 2013
Ответ дляprimaalina
фото
Удалено администрацией...
irina89111 28 апреля 2013
А Вы не в курсе, сколько они могут там лежать и ждать своей очереди? У меня уже 10 дней лежат и не вылетают
ekaterina_86 28 апреля 2013
девочки, а кому-то отправляли посылки почтой Fedex ?
ekaterina_86 28 апреля 2013
Ответ дляirina89111
А Вы не в курсе, сколько они могут там лежать и ждать своей очереди? У меня уже 10 дней лежат и не вылетают
у меня тоже там же посылка уже 11 дне...
до этого после Мюнхена или Франкфурта на 5-ый день были уже в Киеве.
irina89111 28 апреля 2013
Ответ дляekaterina_86
у меня тоже там же посылка уже 11 дне...
до этого после Мюнхена или Франкфурта на 5-ый день были уже в Киеве.
А у меня во Франкфурте с 19 апреля((( и тишина...
irina89111 28 апреля 2013
А бывало у кого-то такое что посылки терялись и так и не доходили??? Я вот уже этого очень очень боюсь....
Papulya4 28 апреля 2013
Ответ дляNefertitti
Ох, irina89111, даже не знаю можем ли мы Вас успокоить, получится ли.

На каком-то форуме читала, что статус NULL если повторяется больше 3 раз, ничего хорошего не обозначает... Но будем надеятся на лучшее, др. выхода нет.
Думаю тут дело немного в другом. Вы смотрите трекинг своей посылки на английском ведь. Но как, например, у Почты России все статусы изначально русскоязычные и даже при отслеживании на англоязычной версии иногда встречаются статусы на русском (типа ’Приём’), так и у China Post в принципе логично предположить все информационные системы на китайском. Я почти уверен что, если смотреть трекинг вашей посылки на китайской версии сайта, никаких NULL (даже на китайском) там не будет.

У программистов этот термин (причем как раз часто употребляемый именно в таком написании заглавными буквами) означает отсутствие значения (пустое значение). Так что почти наверняка этот NULL - это просто отсутствующий англоязычный перевод какого-то статуса на китайском.

Попробуйте проверить свой трек на китайской версии http://intmail.183.com.cn/ а результат прогнать через Google Translate.
Papulya4 28 апреля 2013
Ответ дляirina89111
А Вы не в курсе, сколько они могут там лежать и ждать своей очереди? У меня уже 10 дней лежат и не вылетают
у меня одна с 19.04.2013 находилась и в Мюнхене и во Франкфурте, а 28.04.2013 уже на ММПО.
Papulya4 28 апреля 2013
Ответ дляprimaalina
В Пекине да, сейчас много стоит на погрузку на вылет
Больше того, по сообщению моего поставщика в некоторых провинциях по указке из Пекина, вообще отказываются принимать международные посылки. Запрет продлится до конца праздников.
У них в апреле месяце одни праздники и выходные:
- День поминовения усопших (Цинмин): выходные дни – с 4 апреля (четверг) по 6 апреля (суббота).
День труда: выходные дни – с 29 апреля (понедельник) по 1 мая (среда).
Papulya4 28 апреля 2013
Ответ дляirina89111
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я впервые на этом форуме, прочитала все сообщения. Я тоже являюсь заложницей задержек посылок из Китая, поскольку тоже вплотную занимаюсь одежкой. У меня 2 посылки ( экспорт от 28 марта) застряли в Мюнхене от 19.04 и сядят там...Ещё 4 посылки уже почти месяц никак не могут вылететь из Китая... Такого ещё никогда небыло... Мои клиенты кипишуют, я не сплю ночами, читаю форумы и не знаю что уже думать дальше... Передо мною стоит один вопрос: Почему они не вылетают из Мюнхена?????Вот треки Мюнхенских потеряшек CP263676328CN и CP260266315CN, а вот те, которые уже ну ооооооочень долго сидят и пылятся в Пекине CP274308298CN CP263676402CN CP274308386CN CP274308284CN.... Успокойте меня хоть как-то....не сплю ночами, плачу((((((
irina89111 28 апреля 2013
Ответ дляPapulya4
Спасибо! Меня Ваши слова греют!)А по какому статусу в ссылке это видно? Я этим сервисом еще не пользовалась))
irina89111 29 апреля 2013
Сегодня моя посылка, которая была с 19 апреля в германии трекнулась снова в Китае... и что же дальше будет...???
irina89111 30 апреля 2013
А вторая, которая была в Мюнхене с 19 апреля - уже в Украине на таможне!УРА!
koral_k 30 апреля 2013
Моя которая в Борисполе висела с 09.04 тоже сегодня трекнулась на ДОПП, расчехлились спустя три недели...
Твердая валюта 30 апреля 2013
Меньше будете Чайной возить теперь,чтоб инфаркты в 25 лет не заработать
АдеКВАтная 30 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Меньше будете Чайной возить теперь,чтоб инфаркты в 25 лет не заработать
К чему это?
проходите мимо и не засоряйте тему.
Для многих она актуальна.