Не стесняюсь• 31 июля 2015
Посудомойка без таблеток это реально
очень хочу посудомойку,но...не хочу покупать эту безумно дорогую химию для мытья.будут ли чистыми тарелки,ложки,чашки помытые просто горячей водой?
уже лет 8 мою посуду сухой горчицей,очень нравится.
Манный комочек• 31 июля 2015
Нет не будут. даже если вы зальете туда моющего обычного - эффекта чистой посуды не будет. Ну разве что вы будете просто тарелки мыть после ужина.
Гопница-Советчица• 31 июля 2015
думаю что не будут..Вы же горчицей трете посуду, а в посудомойке она просто поливается водой.
Кондуктор маршрутки• 31 июля 2015
Мойте так и дальше. В посудомойку помимо порошка, нужна еще соль и ополаскиватель.
Не стесняюсь
• 31 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
ОМГ!а соль зачем?поваренная?а ополаскиватель зачем?
Не стесняюсь
• 31 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
но под напором же и горячей?
Пупс• 31 июля 2015
химия для посудомойки есть и не очень дорогая, а просто от воды посуда чистой не будет, это равносильно, что Вы помоете руками без всякого моющего
Все знаю вдоль и поперек )• 31 июля 2015
автор, я испортила так посудомойку,тоже умная были. Жир,смытый горчицей с тарелок залипает в трубе. А если порошком мыть,то он долго не остывает и уносится в голубую даль
Гопница-Советчица• 31 июля 2015
напором, горячей. попробуйте просто под краном подержать жирные и грязные тарелки - они же не будут отлично вымытые, а будут выполосканные... как-то так
Кондуктор маршрутки• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Соль специальная для посудомоек,обязательно. Ополаскиватель чтобы посуда сухая была.
Я натуралка• 31 июля 2015
Соль для умягчения воды, ополаскиватель для блеска и отсутствия разводов
Не стесняюсь
• 31 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
мда мыть мне руками еще до тех пор пока не придумают посудомойку под мои забаганки
Не стесняюсь
• 31 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
сколько в месяц для химии нужно потратить денег?
Кондуктор маршрутки• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Около 100грн. +-
Ответ дляНе стесняюсь
т.е. купить посудомойку это дешево,а порошок дорого?
Кондуктор маршрутки• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Если помыть посуду для Вас не такая уж и проблема,не покупайте. Я лучше гладить сутки буду,чем пару тарелок мыть. К тому же, после мытья,посуда пахнет моющим. Думаю,Вам это вряд ли понравится,т.к привыкли мыть горчицей.
У моих многих знакомых посудомойка стоит,не пользуются. А я могу и три раза в день запустить.
Мамаша в бигудях• 31 июля 2015
Нет, не будут. Если не готовы тратиться на порошки +соль+ополаскиватель, лучше не покупайте. Результат - не вымытая посуда и убитая машинка. Мойте и дальше горчицей.
НуКаНаКа• 31 июля 2015
Автор по пунктам.
1. Если мыть без ничего - посуда будет с налетом и частично присохшей остатками пищи. (присыхает на этапе сушки посуды).
2. Если лить обычное моющее - будет столько пены что полезет и испод машины. Плюс затраты на вызов мастера и ремонт.
3. Соль требуется специальная для прочистки машины несколько раз в году.
Не стесняюсь
• 31 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
я не собираюсь сыпать горчицу в посудомойку(только как для ручной мойки это средство).я не готова скорее к хим.препаратом и запаху.но посуду мыть ненавижу.
НуКаНаКа• 31 июля 2015
Стеклянная посуда без таблеток потеряет блеск. В общем не вымоется ничегошеньки даже за несколько циклов. И да - цикл мытья - 40 литров воды
П.С. Машинка у меня 8 лет ))
Не стесняюсь
• 31 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо.хочу потому что: не успеваю мыть сама(муж моет,это для него стресс сродни измене )
, короче экономия времени,воды и времени.но химию не люблю.бзик такой,таблетки только в несовместимых с жизнью случаях)))и прочая химия крайне редко.
Борец за справедливость• 31 июля 2015
а ещё соль, ополаскиватель и регулярная чистка самой посудомойки спец средством
Борец за справедливость• 31 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
П.С. Машинка у меня 8 лет ))
у меня новая машинка, заявлено 15 литров. не знаю как, но посуда чистая)
Не стесняюсь
• 31 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
П.С. Машинка у меня 8 лет ))
а вот сковородки,лотки после духовки с ’зажаристыми’ продуктами отмывает химия?
Мамаша в бигудях• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Я поняла, что Вы не собираетесь сыпать горчицу в ПММ. Я про то, что если мыть просто водой, то результат - не вымытая посуда и убитая машинка.
Хим. средства смываются с посуды при температуре 65-70градусов. Да и средства сейчас есть на любой вкус, запах и предпочтения. Если не готовы, то только руки и горчица.
Кондуктор маршрутки• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Не покупайте тогда. А то после каждого мытья,будете стоять и переполаскивать. Пустая трата денег и времени.
Борец за справедливость• 31 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Автор по пунктам.
не для прочистки, соль регенарационная. нужна регулдярно, при каждой мойке посуды, насыпаем примерно 1 раз в месяц.
Борец за справедливость• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
отмывает)
Ответ дляНе стесняюсь
соли хватает на год, порошка на 6-8месяцев
Пупс• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
а я бы не сказала, что посуда пахнет...может все зависит от моющего вещ-ва?