Не стесняюсь• 31 июля 2015

Посудомойка без таблеток это реально

очень хочу посудомойку,но...не хочу покупать эту безумно дорогую химию для мытья.будут ли чистыми тарелки,ложки,чашки помытые просто горячей водой?
уже лет 8 мою посуду сухой горчицей,очень нравится.
Мамаша в бигудях• 31 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Стеклянная посуда без таблеток потеряет блеск. В общем не вымоется ничегошеньки даже за несколько циклов. И да - цикл мытья - 40 литров воды
П.С. Машинка у меня 8 лет ))

Ого, 40 литров
У меня 13!
автор Не стесняюсь • 31 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
отмывает)
что такой жирный противень после гуся прям запихнул и пошел?вот бы испытать у кого-то)
автор Не стесняюсь • 31 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Ого, 40 литров
У меня 13!
40 это очень много,возможно машинка старого образца
автор Не стесняюсь • 31 июля 2015
а такие участки которые нужно ’пошкрябать’сеточной металлической химия тоже растворяет?извините,я просто первобытный человек в вопросе посудомоек
Пупс• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
сколько в месяц для химии нужно потратить денег?

средства для посудомойки покупаются не ежемесячно, а по мере необходимости, ну например: я купила соль 4 кг и мне хватило больше чем на год, а 2 кг порошка месяца на три, 1 л ополаскивателя...ой, не замеряла, но тоже очень на долго, таблетки стоят дороже, т.к. таблетка содержит все компоненты сразу
НуКаНаКа• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Я ошиблась, около 15-17
Пупс• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

отвечу Вам сразу на несколко вопросов:
1) протвень от гуся нужно опустошить (т.е. слить все в мусор0
2) если что-то пригорело и требует пошкрябать, то конеч но же посудомойка это не отмоет - у нее нет шкрябалок, я в таком случае сначала наношу Эмвей для духовок - вся накипь отстает, а потом в ПММ и вуаля...просто блеск, кстати моя машинка берет 10 л воды (ширина посудомойки 45 см - на мою семью из 4 чел. достаточно)
НуКаНаКа• 31 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
не для прочистки, соль регенарационная. нужна регулдярно, при каждой мойке посуды, насыпаем примерно 1 раз в месяц.
мне мастер говорит что с солью посуду нельзя. нужно отдельно прогонять
Пупс• 31 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

не поняла..., Вы соль не загружаете в спец. отсек для соли и моете без соли - только порошок и ополаскиватель? так соль нужна для смягчения воды...что у Вас написано в инструкции про соль?
НуКаНаКа• 31 июля 2015
Ответ дляПупс

Да, мою посуду с таблеткой 7 в 1
Раз в 3 месяца соль в спец отсек без посуды.
Вода в нашем регионе мягкая
Пупс• 31 июля 2015
а...ну если Вы таблетками пользуетесь, тогда да, ведь таблетка содержит все, а если порошком, то соль нужна
Дружная семейка• 31 июля 2015
покупайте органические таблетки и ополаскиватели. на айхербе есть, там одна сода в составе, на амазоне.
Дюймовочка• 31 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
я не собираюсь сыпать горчицу в посудомойку(только как для ручной мойки это средство).я не готова скорее к хим.препаратом и запаху.но посуду мыть ненавижу.

купите на iherb органические таблетки для посудомойки. Если боитесь химии. Правда не знаю сколько они выйдут по теперешнему курсу.
автор Не стесняюсь • 31 июля 2015
Ответ дляДружная семейка
даааааа???????вот уже теплее)
Самый умный• 31 июля 2015
Если проблема в химии - то можно брать экотаблетки.
Если в цене, то покупать недорогие. Лучше комплексные ’всё в одной таблетке’, так и дешевле, и проще. Учитывайте, что посудомойка экономит воду неплохо.
Я своей очень довольна. Столько времени освободилось - сама не ожидала. И маникюр теперь можно сделать нормальный.