Кривая спроса• 01 августа 2015
Назначение платежа
Почему некоторые продавцы просят ничего не писать в назначении платежа?
Кумушка• 01 августа 2015
Ответ дляКривая спроса
Я хочу знать почему.
потому что это окошко только для налоговой нужно ;)
Губы рыбы• 01 августа 2015
Писать надо всегда. Если продавец кинет то по назначению платежа намного проще вернуть деньги из привата.
Кривая спроса
• 01 августа 2015
Ответ дляБабка в тапках
А зачем Вы пишите? Назло?
Причём тут назло? Мне например, нужно знать почему я делаю так. Обьясните , если знаете.
Губы рыбы• 01 августа 2015
Ответ дляКумушка
Конечно! Там так и написано: это графа заполняется для налоговой инспекции.
Ламборджини• 01 августа 2015
Ответ дляГубы рыбы
+10000%
Кривая спроса
• 01 августа 2015
Ответ дляКумушка
Цитата:
потому что это окошко только для налоговой нужно ;)[/cit
]
Но доказать, что это бизнес непросто. Разве банк даёт эти сведения налоговой?
Кривая спроса
• 01 августа 2015
те, кто просит это, встречались ли вы с проблемами с налоговой оттого, что покупатели писали назначение платежа?
Аноним ФЕЯ• 01 августа 2015
Ответ дляКривая спроса
У меня свой магаз.,проблем не было,но писали так максимум 2раза. А зачем указывать назначение? Проблемы могут начаться чуть позже,внесут новый закон и будет тогда нам весело.
P.s. налоги я плачу,но безнала у меня нет.
Кривая спроса
• 01 августа 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Если нет безнала, то где же писали покупатели назначение платежа?
Аноним ФЕЯ• 01 августа 2015
Ответ дляКривая спроса
Имеется ввиду,безнал не проходит по налоговой. Магазин держу 5лет,в прошлом году открыла приват карту и начала покупать и продавать здесь. Мало ли,может у меня знакомые по всей Украине,вот и пересылаем деньги др.другу.
Назначения нет,доказательств о дополнительной торговле также.
Товар на продажу,оптом,покупаю на складе,за наличку.
Утка_в_тапках• 01 августа 2015
Если напишете, что покупаете товар, значит человек занимается предпринимательской деятельностью и должен платить налоги. У человека могут возникнуть проблемы. А вам принципиально нужно заполнить это поле?