Голубая фишка• 02 августа 2015

У кого дома живут экзотические плодоносные деревья?

Кто, где, какие и за сколько покупал?
Интересуют цитрусовые, гранат, хурьма, банан,инжир... может еще кто-то что-то посоветует. Как плоды по вкусу?
Нашла в продаже Киевский лимон и карликовый банан.
Может лучше(вкуснее) другие сорта лимона?
Накладные мюсли• 02 августа 2015
В том году жил инжир. Летом вынесла на балкон-загнулся. Дереву 4 года было. Не знаю почему, говорят неприхотлив, а оно во как.
автор Голубая фишка • 02 августа 2015
Ответ дляНакладные мюсли

Вкусный? Где покупали?
Накладные мюсли• 02 августа 2015
Харьков, дяденька- маньяк, сам разводит , консультирует. В этом году уже вышел на продажу ( он в августе-сентябре их продает).
http://www.ekzot.com/index/assortiment/0-5
Мне было стыдно подходить и покупать еще раз. Видно не мое.
Плоды, конечно мельче и не такие сочные.
Накладные мюсли• 02 августа 2015
За годы моего увлечения я пришел к выводу, что плодовые породы можно условно подразделить на 3 группы (по сложности выращивания).

Неприхотливые — инжир, гранат, лавр, гуайява,миндаль.

Прихотливые — мандарин, апельсин, мушмула японская, фейхоа, хурма, каштан, персик, виноград, зизифус, банан.

Особо прихотливые — кофейное дерево, лимон, какао, авокадо, огуречное дерево, томатное дерево.
автор Голубая фишка • 02 августа 2015
Ответ дляНакладные мюсли

Спасибо большое
Накладные мюсли• 02 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка

Спасибо большое
Главное, чтобы радовало. Маньяк- в смысле пока экзамен ему не сдала, инструкцию выдал, почту скинул, в общем ответственный, можете ему писать и общаться)), думаю надолго вас затянет.
автор Голубая фишка • 02 августа 2015
Ответ дляНакладные мюсли

У нас лимонка была, огромное деревце(от подоконника до потолка), густое, красивое и много плодов давало, но его сожрала щитовка - ничего не помогало
автор Голубая фишка • 02 августа 2015
Ответ дляНакладные мюсли

Да я только рада буду - я новичок в этом деле, но так хочется
Накладные мюсли• 02 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка

Это его сайт, спрашивайте)), статьи почитайте, человек реально повернут на экзотических деревьях, Эхх. А на рынке стоят гранаты, инжир, лимон, все так необычно
автор Голубая фишка • 02 августа 2015
Ответ дляНакладные мюсли

Вот я так хочу дома - и красиво, и полезно, и свое
Накладные мюсли• 02 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка

))) И экономно!
У меня какой-то отросток на балконе рос, похож на елочку. Думала сорняк-выдерну и выкину. Но как-то быстро рос, случайно задела- запах помидора)).
Сунула просто в горшок отдельный, сейчас рот 1.2 и 18 помидоров))
Скокмоно - стокнуно• 02 августа 2015
Ответ дляНакладные мюсли

А не подскажите, он в другие города высылает? В Днепропетровск)
Накладные мюсли• 02 августа 2015
Я не в курсе, если честно

зовут его Виктор Васильевич
066 477 19 84, 097 003 57 10
kvv@ekzot.com
Эту информацию он сам дает, чтобы консультировались с ним. Напишите, спросите.
Отвечаю всем• 02 августа 2015
Растет дома гранат-сейчас цветет-есть дерево авокадо и мандарин-не маньяки-ребенок любит косточки закапывать-а они растут))))