12 апреля 2013

Ребенок подросток, вопрос о сексе.

Скоро лето,время отдыха ,поездок лагерей и тд..У меня дочь подросток 14 лет конечно о сексе мы говорили когда то давно,хочется предостеречь как же кратко и лаконичкно поговорить с подростком о методах предохраниния.Поскажите мамы,или уже стоит презервативы с собой давать?
показать весь текст
Мастер Класс 13 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Ничего, Вы сами создаете благоприятную ситуацию. Сработает то, что Вы делали и говорили раньше. Когда включаются гормоны все, что говорила мама уходит на 10 план. Поэтому нечего делать девочкам в лагерях, когда сиси уже выросли.))))) ИМХО
однозначно.
Мастер Класс 13 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Никому не доверять, имеется ввиду неродным людям.
ясно...
olena_shch 13 апреля 2013
Ну тем же мальчикам. Еще те поэты).
olena_shch 13 апреля 2013
Мдя, в лагерь в таком возрасте, это как сидя на диете посетить какой-то праздник с застольем.
автор ЗлойанОним 13 апреля 2013
В лагерь она поедит однозначно путевка уже проплачена,а если скажу не поедишь спросит почему,сказать сиси выросли сиди дома вызовет тольто ярый протест
сразу девочка нормально воспита я мама адекватная,и доверяю своему ребенку,пока прецидентов не было.
УлыбАчка 13 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
В лагерь она поедит однозначно путевка уже проплачена,а если скажу не поедишь спросит почему,сказать сиси выросли сиди дома вызовет тольто ярый протест
сразу девочка нормально воспита я мама адекватная,и доверяю своему ребенку,пока прецидентов не было.
Не переживайте. Скорее всего из мальчишек будут её ровесники. А они ещё дети, мальчики в 14 редко думаю о девочках, а старше вряд ли будут. Моему уже 16 и его в лагерь не загонишь. А вожатые мальчики -им вожатых девочек хватит.
Лиса Патрикевна 13 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Моей тоже 14 лет, какой лагерь? Вы ее сразу в бардель отправьте на лето ))) Наша с нами ездит отдыхать. Я еще не готова стать бабулей
бред полнейший. Себя помню в жэтом возрасте при хоть каком то желании возможностей и во дворе,школе куча.не сам секс во дворе и школе я имею ввиду что можно найти с кем и по любви якобы.
olena_shch 13 апреля 2013
Ну то и проблем, скорее всего, не будет. Если уже все проплачено, осталось только поговорить. Я бы рассказала о нежелательной беременности, что это конец всем лагерям, отдыху и огромная нагрузка. о мальчиках, болячках. что пока что шкурка не стоит вычинки. ну вы знаете).
Лиса Патрикевна 13 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
В лагерь она поедит однозначно путевка уже проплачена,а если скажу не поедишь спросит почему,сказать сиси выросли сиди дома вызовет тольто ярый протест
сразу девочка нормально воспита я мама адекватная,и доверяю своему ребенку,пока прецидентов не было.
в лагере точно найдуться-если ты в лагере не тр... то ты дикий изгой,мне сестра расказывала и её подружки которы были в разных лагерях и было это пару лет назад а сейчас уж точно. Не питайте иллюзий. Лучше напугать-вот чесно. Мне моя мама всю жизнь говорила и пугала если узнаю что спиш с кем то либо замуж за нег либо вон из дома к тому с кем. Я до 19 лет продержалась и замуж вышла. И ещё про презервативы-не советую их рекомендовать у меня ребёнок незапланированный с ним получился при том что я не 14летняя а 29 летняя и подбирала правильный размер и следила а он бац! и конечно нужно было мчать в аптеку за чудо постинором,но он жутко вредный а уж тем более для 14летней так что мой совет реально пугать.И про спид и сифилис и всякие болячки ненавязчиво дать видео посмотреть наглядно и про аборты просвятить так как если в лагере не окажеться постинора у кого то из Продвинутых подружек, а презервативы,даже самые дорогие и качесвенные и по размеру жутко не надёжны.
Лиса Патрикевна 13 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Не переживайте. Скорее всего из мальчишек будут её ровесники. А они ещё дети, мальчики в 14 редко думаю о девочках, а старше вряд ли будут. Моему уже 16 и его в лагерь не загонишь. А вожатые мальчики -им вожатых девочек хватит.
у меня племянник 14 летний сексом регулярно занимаеться с ровесницами и интерес проявляет.
УлыбАчка 13 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
у меня племянник 14 летний сексом регулярно занимаеться с ровесницами и интерес проявляет.
а вы откуда знаете?
olena_shch 13 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
в лагере точно найдуться-если ты в лагере не тр... то ты дикий изгой,мне сестра расказывала и её подружки которы были в разных лагерях и было это пару лет назад а сейчас уж точно. Не питайте иллюзий. Лучше напугать-вот чесно. Мне моя мама всю жизнь говорила и пугала если узнаю что спиш с кем то либо замуж за нег либо вон из дома к тому с кем. Я до 19 лет продержалась и замуж вышла. И ещё про презервативы-не советую их рекомендовать у меня ребёнок незапланированный с ним получился при том что я не 14летняя а 29 летняя и подбирала правильный размер и следила а он бац! и конечно нужно было мчать в аптеку за чудо постинором,но он жутко вредный а уж тем более для 14летней так что мой совет реально пугать.И про спид и сифилис и всякие болячки ненавязчиво дать видео посмотреть наглядно и про аборты просвятить так как если в лагере не окажеться постинора у кого то из Продвинутых подружек, а презервативы,даже самые дорогие и качесвенные и по размеру жутко не надёжны.
Не согласна, приключение может состояться, а дома ре сказать боится и идет делать аборт в подвал, сидит в горячей ванне и прыгает со стула. Потому не самый эффективный инструмент.
Уси Пуси 13 апреля 2013
Девушки, лет 8 назад довелось работать в школе. В моих 10-ых классах были дети, которые занимались этим. Самое страшное, что почему-то личные проблемы они обсуждали с классным руководителем и умоляли не говорить маме, не все конечно. Одна девочка даже пыталась сделать аборт. На то время я была совсем молодой, поэтому делились сами. А меня как раз воспитывали в строгости, поэтому свое шоковое состояние даже передать не могу.Не стоит доводить и запугивать своих детей до такого состояния.
О, и даже в 8 классе все были в курсе об отношениях двух детей, даже родители.
naline 13 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
вы с какого дуба впали, девочке в 14 лет презервативы давать...
да,вы правы,это уже поздно
naline 13 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
у меня племянник 14 летний сексом регулярно занимаеться с ровесницами и интерес проявляет.
откуда инфо???
Лиса Патрикевна 13 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
а вы откуда знаете?
в смысле. Сам говорит в подробностях.
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
в лагере точно найдуться-если ты в лагере не тр... то ты дикий изгой,мне сестра расказывала и её подружки которы были в разных лагерях и было это пару лет назад а сейчас уж точно. Не питайте иллюзий. Лучше напугать-вот чесно. Мне моя мама всю жизнь говорила и пугала если узнаю что спиш с кем то либо замуж за нег либо вон из дома к тому с кем. Я до 19 лет продержалась и замуж вышла. И ещё про презервативы-не советую их рекомендовать у меня ребёнок незапланированный с ним получился при том что я не 14летняя а 29 летняя и подбирала правильный размер и следила а он бац! и конечно нужно было мчать в аптеку за чудо постинором,но он жутко вредный а уж тем более для 14летней так что мой совет реально пугать.И про спид и сифилис и всякие болячки ненавязчиво дать видео посмотреть наглядно и про аборты просвятить так как если в лагере не окажеться постинора у кого то из Продвинутых подружек, а презервативы,даже самые дорогие и качесвенные и по размеру жутко не надёжны.
детей не запугивать нужно, а говорить с ними и объяснять им.... шантаж подходит для годовасов, которые делают всё на автомате... а девочка может переспать, залететь и бояться прийти с проблемой к родителям, может и с жизнью покончить или пойти на аборт к какому-то колхознику.... а всё из-за того, что будет бояться, что родители её не примут, не поймут, выгонят и т.д.. ИХМО, не нормальные для меня такие отношения между родителями и детьми!!!
АдеКВАтная 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
детей не запугивать нужно, а говорить с ними и объяснять им.... шантаж подходит для годовасов, которые делают всё на автомате... а девочка может переспать, залететь и бояться прийти с проблемой к родителям, может и с жизнью покончить или пойти на аборт к какому-то колхознику.... а всё из-за того, что будет бояться, что родители её не примут, не поймут, выгонят и т.д.. ИХМО, не нормальные для меня такие отношения между родителями и детьми!!!
вы меня опередили
хотела почти дословно то же самое написать
olena_shch 13 апреля 2013
Я одну девочку ’консультировала’ на предмет уже нежелательной беременности. ей было 15. И да, они все этим вовсю занимались. ребенок из очень обеспеченной семьи, мама дома и постоянно детьми занимается, куча курсов, спец школа, репетиторы, спортзал и откуда только силы у них берутся? И я ей наглядно описала истории моих барышень, которые рано залетели и как все это было для них печально, трудно, в депрессиях. Как они учились и сидели с детьми в то время как их сверстники уже устраивались на первые работы, посещали гламурные тусовки и ездили на экскурсии по европе. Как на хорошие работы не брали ввиду наличия ребенка и многое другое. Но, чтобы еще ребенок не стал винить уже своего малыша, тоже важно сказать об ответственности. сделал - расти.
Лиса Патрикевна 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
детей не запугивать нужно, а говорить с ними и объяснять им.... шантаж подходит для годовасов, которые делают всё на автомате... а девочка может переспать, залететь и бояться прийти с проблемой к родителям, может и с жизнью покончить или пойти на аборт к какому-то колхознику.... а всё из-за того, что будет бояться, что родители её не примут, не поймут, выгонят и т.д.. ИХМО, не нормальные для меня такие отношения между родителями и детьми!!!
попробуйте объяснить подростку что сексом в 14 лет заниматься нельзя и тра ля ля. Я вас уверяю он или она скажет конечно мамочка поцелет в щёчку и пойдёт тр... с ’ЛЮБИМЫМ’
Уси Пуси 13 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
в лагере точно найдуться-если ты в лагере не тр... то ты дикий изгой,мне сестра расказывала и её подружки которы были в разных лагерях и было это пару лет назад а сейчас уж точно. Не питайте иллюзий. Лучше напугать-вот чесно. Мне моя мама всю жизнь говорила и пугала если узнаю что спиш с кем то либо замуж за нег либо вон из дома к тому с кем. Я до 19 лет продержалась и замуж вышла. И ещё про презервативы-не советую их рекомендовать у меня ребёнок незапланированный с ним получился при том что я не 14летняя а 29 летняя и подбирала правильный размер и следила а он бац! и конечно нужно было мчать в аптеку за чудо постинором,но он жутко вредный а уж тем более для 14летней так что мой совет реально пугать.И про спид и сифилис и всякие болячки ненавязчиво дать видео посмотреть наглядно и про аборты просвятить так как если в лагере не окажеться постинора у кого то из Продвинутых подружек, а презервативы,даже самые дорогие и качесвенные и по размеру жутко не надёжны.
Меня мама всю жизнь пугала. Хорошо, что хоть общаемся иногда. Никаких теплых отношений. О КР я узнала от подруг в 15 лет( поздно начались). Глупо выглядела. Об остальном молчу.
УлыбАчка 13 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
в смысле. Сам говорит в подробностях.
как-то это не совсем нормально обсуждать секс, да ещё со своей тетей, даже если он и есть. Может он насмотрелся порнухи и рисуется? Родители контролирую ребенка, где он сексом регулярно занимается?
Лиса Патрикевна 13 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Я одну девочку ’консультировала’ на предмет уже нежелательной беременности. ей было 15. И да, они все этим вовсю занимались. ребенок из очень обеспеченной семьи, мама дома и постоянно детьми занимается, куча курсов, спец школа, репетиторы, спортзал и откуда только силы у них берутся? И я ей наглядно описала истории моих барышень, которые рано залетели и как все это было для них печально, трудно, в депрессиях. Как они учились и сидели с детьми в то время как их сверстники уже устраивались на первые работы, посещали гламурные тусовки и ездили на экскурсии по европе. Как на хорошие работы не брали ввиду наличия ребенка и многое другое. Но, чтобы еще ребенок не стал винить уже своего малыша, тоже важно сказать об ответственности. сделал - расти.
это супер. Но жаль что для большинства не доходит. Они ж все рассуждают ’а у меня не порвёться’ а постинор то витаминки можно и попить и не 2 раза в год.
olena_shch 13 апреля 2013
Не уточнила имело ввиду, чтобы она всегда предохранялась, коль уже занимается этим делом, чтобы избежать нежелательной беременности.
УлыбАчка 13 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
Меня мама всю жизнь пугала. Хорошо, что хоть общаемся иногда. Никаких теплых отношений. О КР я узнала от подруг в 15 лет( поздно начались). Глупо выглядела. Об остальном молчу.
тоже самое. И когда забереминила, причем будучи замужем, ощутила только страх перед родителями и никакой радости. А сказать так и не смогла, сами увидели.
Играюся 13 апреля 2013
я не считаю, что информация о защищенном сексе - это толчок к сексу, это всего-лишь необходимая информация. если тяжело поговорить с девочкой, найдите хорошую статью в интернете на эту тему и предложите дочке почитать. глянь, мол, какая статья, правильные вещи пишут, считаю тебе нужно почитать. без нажима, без намека на предстоящий лагерь.
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
попробуйте объяснить подростку что сексом в 14 лет заниматься нельзя и тра ля ля. Я вас уверяю он или она скажет конечно мамочка поцелет в щёчку и пойдёт тр... с ’ЛЮБИМЫМ’
зачем такие крайности???? зачем усложнять жизнь себе и детям?
учитесь говорить с детьми и выражать своё мнение, свою позицию, воспитывайте детей, учите их ценностям и учите их ценить себя.... уважающая себя девушка не позволит себе спать с кем попало....
я вас о высоком, а вы мне иди тра...ся с любимым.... примитивно мыслите, да ещё и в крайности впадаете...
Лиса Патрикевна 13 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
как-то это не совсем нормально обсуждать секс, да ещё со своей тетей, даже если он и есть. Может он насмотрелся порнухи и рисуется? Родители контролирую ребенка, где он сексом регулярно занимается?
Ну с регулярностью погорячилась конечно, но не 1-2 раза. А расспробовал как раз в лагере!!!родители у девочек на работу ходят-дома занимался пару раз!. Тётя я молодая очень.Да и мама в курсе не открыто по голове гладит но в курсе
АдеКВАтная 13 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
попробуйте объяснить подростку что сексом в 14 лет заниматься нельзя и тра ля ля. Я вас уверяю он или она скажет конечно мамочка поцелет в щёчку и пойдёт тр... с ’ЛЮБИМЫМ’
если у вас нет других методов взаимодействия с собственным ребенком -подростком, удачи, пугайте!
а однажды он все-таки что-то да совершит, о чем предупреждали, и запуганный пойдет искать помощи на стороне
нет уж, лчше пусть ко мне приходит
моя мама забеременела случайно, по дурости обоюдной ее самой и моего папы
поженились, родила, до сих пор живут вместе
когда я была подростком, она со мной про секс практически не говорила -стеснялас, боялась, думала в другом месте мне об этом расскажут
но я всегда была уверенна в одном - что бы ни случилось - болезнь или беременность - я могу к ней прийти и она мне поможет - это говорилось очень четко и очень часто
потому что когда МАМА случайно мною забеременела, она на всю жизнь запомнила, что это такое - когда тебя не хотят понять, принять и поддержать родственники
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
попробуйте объяснить подростку что сексом в 14 лет заниматься нельзя и тра ля ля. Я вас уверяю он или она скажет конечно мамочка поцелет в щёчку и пойдёт тр... с ’ЛЮБИМЫМ’
и да, не в 14-ть нужно говорить об этом, а гораздо раньше, так как если в 14 начать, то уже может быть поздно!