ЗлойанОним• 12 апреля 2013

Ребенок подросток, вопрос о сексе.

Скоро лето,время отдыха ,поездок лагерей и тд..У меня дочь подросток 14 лет конечно о сексе мы говорили когда то давно,хочется предостеречь как же кратко и лаконичкно поговорить с подростком о методах предохраниния.Поскажите мамы,или уже стоит презервативы с собой давать?
АдеКВАтная• 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Я для себя решила, что после 17 лет буду закрывать глаза на ее гульки, т.к. в этом возрасте уже можно рассчитывать на ее самосознание и инстинкт самосохранения )))) А в 14...пусть извиняет!
ну в принципе где-то с 18 уже реально бесполезно это
но родители привыкли - видимо эти правила давали им какую-то уверенность в том, что ни контролируют ситуацию
и уж совсем смешно это выглядело после того, как я полгода пожила в другом городе - а вернулась опять в детскую песочницу
так что я с вами согласна

Ромашкинная• 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
да думать он то может, я тоже думала уже. Но я понимала что это не нормально! Понимаете? Есть мораль какая то. Мало ли что тебе в голову лезет, сейчас с мужем не лады, а давай ка я гульну, одна гуляет, другая семью спасает. вот в чем вопрос, дело в воспитании.
Родители забили на своего ребенка с самого детства, все дали, самое главное забыли! Как жаль... Чесно я просто в ауте.
Ой какая Вы моральная Аж наверное самой читать приятно что пишешь...
АдеКВАтная• 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
До 11 можно столько всего успеть! Все, конечно, индивидуально. Но в моем окружении получалось так, если пай -девочка из хорошей семьи - ранний залет, роды и все плохо. Те, кто гулял тоже делились на 2 категории. Первая - дуры, вели беспорядочный образ жизни, не предохранялись, постоянно лечились, аборты, бред в общем и у них это до сих пор такое. Вторая - немного поумнее, гуляли вовсю, пацанов немеряно, никаких абортов, болячек, все шито и крыто, сейчас ну почти образцовые мамашки и жены. Я , наверное, исключение, не подхожу ни в одну из этих категорий, вобрала в себя почти все))))).
а среди ваших знакомых вообще не было таких, которые не гуляли и не занимались сексом в раннем возрасте?
а то у вас что дуры, что умные - все гуляли, спали с кем попало, только одни днем, другие ночью
странное окружение какое-то
olena_shch• 12 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не мой идеал.
Полный бред, это какой-то шариат, Вам импонирует его идеология?
Мастер Класс• 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
родители не занимались детьми, тоесть давали все кроме самого главного. вот и результат. Девочка должна знать нормы поведения. Это от семьи зависит, и не надо что то говорить, она перенимает привычки и образ жизни родителей не больше.
Я вам про свою маму роскажу, она у меня женщина не с сего мира.
Приезжает раз с санатория и говорит, глаза круглые... Наталь, там все спят один с одным, никто лечится не ездит. Для нее это было откровение, понимаете? Она в жизни такого не видела. Папа такой же, дедушка уже покойный такой же. Папа и дедушка нас с сестрой охраняли от всего!
AlexDan• 12 апреля 2013
если мама понятия не имеет, что творится в жизни ее ребенка - это уже большая беда мамы. я в лагеря ездила с 8 лет, по-моему. в 14 - в последний раз. тоже на море. ни о каком сексе я не думала тогда, но у меня уже полгода был парень на 4 года старше, такой себе секс-символ половины девчонок города. и все его намеки и предложения закончились для него ничем - ибо должны быть какие-то понятия у девочки в голове, заложенные воспитанием. вскоре по этой причине и разошлись=)и ни разу не пожалела. если понятий в голове нет - будет сплошной ’секс на вечер’, как было часто вокруг меня.
моей младшей сестре сейчас 9. 4 класс. вы извините, но они во втором классе в школе обсуждали оральный секс в действиях и движения показывали на парте на перемене. потому, что одни чудные родители настолько следят за девочкой, что она на порносайты ’случайно’ попадает и потом делится полученной инфой. теперь эта девочка ходит в короткой юбке, в малоновой помадой и тусит с мальчиками. недавно в гости к одному пришла - секс предлогал. ладно б испугалась - сказала, что она его не любит и не даст, и всем терь ходит ’хвастается’.
и сестру этому же учит. вчера из 5 уроков они 3 прогуляли. не захотелось им идти, понимаешь ли...
9 лет. а вы говорите, 14...
вот и думайте.
автор ЗлойанОним • 12 апреля 2013
И все же с чего начать в разгаворе,что б не получилось как нравоучение и хоть задержалось а не вылетело в другое ухо?
АдеКВАтная• 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Девочки не должны быть самостоятельны, так как и женщины, они всегда должны быть под опекой мужчины. По другому им крышу несет в любом возрасте. сначала отец, потом муж, потом сын. Это идеал.
не, не согласна!
а если после папы и перед мужем большой промежуток времени -зачахнет цветочек же ж!!!
или с первым встречным снюхается - в поиске сильного плеча
я за самостоятельность
только вот с поездками на курорты и в лагерь в возрасте 14 лет это вообще никак не связано
Мастер Класс• 12 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
это н ея моральная, это родители у меня золотые, низкий им поклон! На меня много нервов пошло. поверьте!

Мастер Класс• 12 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
на самом деле ненадо говорить, дети перенимают желания и стильжизни своих родителей. Больше ничего.
Однозначная• 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Моей тоже 14 лет, какой лагерь? Вы ее сразу в бардель отправьте на лето ))) Наша с нами ездит отдыхать. Я еще не готова стать бабулей
Девочки, а я вот в лагеря не ездила, тихоней в школе была, и родила в 15 лет. Все в округе были мягко говоря в шоке(и это был 1993 год).
И я так думаю это произошло от неграмотности моей и моего теперь уже бывшего мужа. Мама то конешно предостерегала, но все намеками, прямо никто ничего не рассказывал(подружки в школе и те были плохо проинформированы). А вот случилася така любоФФ и что тут поделать. А ведь собиралась я делать аборт, пока мама не узналакто знает, не дай бог сделала бы аборт , а потом детей бы не было, мама бы всю жизнь себя корила. А так у меня уже 20 лет старшему

Простите автор что я тут много написала, и особо не по теме Вашей.
Просто хотела донести свою мысль, что надо с детьми откровенно общаться на эти темы пораньше, что бы не опоздать(только вот тут конечно надо знать, когда именно).
Удачи Вам!
Мастер Класс• 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
не, не согласна!
я за самостоятельность
ну да, после 22 год наступает просветление. И тогда уже можна родителям попустить.
АдеКВАтная• 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
на сегодняшний день считаю, что говорить НАДО
со мною не говорили
с сестрой тоже
я дошла своим умом, хватило мозгов не слушать ’опытных’ подружек, а искать инфу из более проверенных источников - моей сестре понадобилась моя помощь, сама она не разобралась слегонца...
со своими детьми буду-буду-буду говорить о сексе, о предохранении, о любви, обо всем короче
olena_shch• 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Мдя, таки затюкали девочку. Сделали рабой собственной беспомощности. А если муж завтра даст помеж глаз, повинуетесь и подставите ухо? За себя надо уметь постоять и никому не доверять. А не жить под мнимой опекой, все до поры до времени.
Однозначная• 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
согласна с Вашими словами
_krapka_• 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
все правильно, я не говрю что не влюбляются, я влюблялась и в 10 лет. Но любовь и секс для меня не знак равно. Собственно и сейчас все так же.
конечно любовь не = секс, но секс = любовь:) а точнее секс только по любви, причём обоюдной...
для мня так:)))
Мастер Класс• 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
со мною не говорили
с сестрой тоже
говорить надо о жизни, это норма. Я про другое, если например мама курит, а дочке говорит, доченька родная, не кури, это плохо. Грошь цена таким словам. Пример главное, а доверительные беседы конечно.
АдеКВАтная• 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
быть готовой к самостоятельности надо примерно с момента поступления в институт
там где уже, в случае чего, родителей к директору не вызывают
а после первых заработков уже речь о ВЗРОСЛОЙ жизни - т.е. и о самостоятельности на должном уровне - и это случается и ДО 22 лет
а замужество может и до 30 не случиться
человек должен быть самодостаточен и самостоятелен - женщина это или мужчина -сам себя прокормить, обслужить, обеспечить себе безопасность и организовать свой досуг
если женщина ущербна без мужчины, это до добра не доведет
вот как-то так...
Мастер Класс• 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
поверьте я за себя постоять могу. Поэтому и муж у меня хороший, благо стоять за себя не надо.

АдеКВАтная• 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
да, согласна
АдеКВАтная• 12 апреля 2013
Ответ для_krapka_
для мня так:)))
да, секс только по любви, согласна, у меня тоже так было
Мастер Класс• 12 апреля 2013
А насчет никому не доверять это вы загнули. Вот видите вы никому не доверяете, ваши дети будут делать так же, собственно контакта у Вас не будет. Возможны плохие последствия, будут вам говорить выборочно информацию, потому что не доверяют, а как они могут доверять, если вы не научили, если вы никому не верите?
_krapka_• 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
доверительные отношение это наверное самое главное между родителями и детьми....
автор ЗлойанОним • 13 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Совсем с вами не согласна,говорить нужно обязательно!
Мастер Класс• 13 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
а замужество может и до 30 не случиться
вот как-то так...
самодостаточнось другой вопрос. Полностью с Вами согласна. Ущербны увы те кто с 14 лет сексом занимаются, почему то. Там ноль самодостаточности.
olena_shch• 13 апреля 2013
Наши дети и без Вашего положительного примера сделают то, что захотят. Проинформированные достанут из карманов презики, остальные будут молиться кабы не случился залет и считать дни до месячных. Вот вам и конец истории.
Мастер Класс• 13 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
я не говорю не говорить, почитайте. Мама лучшая подруга, это закон.
Мастер Класс• 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
100%
Ширли-Мырли• 13 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Ничего, Вы сами создаете благоприятную ситуацию. Сработает то, что Вы делали и говорили раньше. Когда включаются гормоны все, что говорила мама уходит на 10 план. Поэтому нечего делать девочкам в лагерях, когда сиси уже выросли.))))) ИМХО
olena_shch• 13 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Никому не доверять, имеется ввиду неродным людям.