12 апреля 2013

Ребенок подросток, вопрос о сексе.

Скоро лето,время отдыха ,поездок лагерей и тд..У меня дочь подросток 14 лет конечно о сексе мы говорили когда то давно,хочется предостеречь как же кратко и лаконичкно поговорить с подростком о методах предохраниния.Поскажите мамы,или уже стоит презервативы с собой давать?
показать весь текст
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
А если презерватив порвется тогда что?
поедет в аптеку и купит постинор (реальный случай с моей младшей сестрой, ей было лет 18-19, поперли вдвоем с нею в аптеку ночную и все порешали)
я не была в лагере ТОГДА, когда еще хоть как-то можно было доверять этим лагерям, и детей своих туда вряд ли когда-нибудь отправлю
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Не хочу вас огорчать, но ’Нормальный воспитаный ребенок в 14 лет’ очень даже думает о сексе. Задача родителей занимать его мысли и время другими вещами, чтоб некогда было осуществлять подвиги на фоне ’играй гормон’
думает
это ж физиология
но думать и делать - разные вещи
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
На улице каждый день вижу девочек подросткой начиная с лет 12 видут себя жутко и аморально не говорю про своего,но это днем когда мы мамы на работе не видем,вы что думаете все знаете про ваших деток?
Я знаю про свою дочь 90%. Т.к. все время рука на пульсе. Она и не знает, но у нее на компе стоит программа - следилка, так что я в курсе всех ее событий в жизни. И сплю спокойно
olena_shch 12 апреля 2013
Со мной мама общалась, когда я вовсю жила жизнью кролика))))))). Благо своя голова есть, все нашла и все достала. Кстати, помню, что самые воспитанные отличницы в нашем классе и сверстницы в селе (куда ездила на каждое лето) позалетали все до единой (5 знаю очень хорошо и 3 зрительно)! О чем это говорит, о том, что их родители ханжи, они не справились с задачей проинформировать ребенка о том, что такое секас и как с ним бороться. Детей все порожали, кто-то вышел замуж, кто-то нет, но у же вся толпа в разводе. очень трудно девченкам было учиться в вузе и работать потом. Я все это видела и такого не хочу. Хотим мы этого или нет, но наши дети это сделают тогда когда они захотят. И это их решение, к сожалению, не зависит ни от воспитания, ни от мировозрения. называется, позвала природа))))))).
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Не хочу вас огорчать, но ’Нормальный воспитаный ребенок в 14 лет’ очень даже думает о сексе. Задача родителей занимать его мысли и время другими вещами, чтоб некогда было осуществлять подвиги на фоне ’играй гормон’
да думать он то может, я тоже думала уже. Но я понимала что это не нормально! Понимаете? Есть мораль какая то. Мало ли что тебе в голову лезет, сейчас с мужем не лады, а давай ка я гульну, одна гуляет, другая семью спасает. вот в чем вопрос, дело в воспитании.
Родители забили на своего ребенка с самого детства, все дали, самое главное забыли! Как жаль... Чесно я просто в ауте.
Аноним НаВсеГда 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Моей тоже 14 лет, какой лагерь? Вы ее сразу в бардель отправьте на лето ))) Наша с нами ездит отдыхать. Я еще не готова стать бабулей
Дети должны быть самостоятельными, одна моя знакомая до 26 лет так с мамой и папой по курортам каталась, ни семьи ни парня. И при чем тут бордель?? Вы что в лагеря или детские пансионаты никогда не ездили??
Бабушка мороз 12 апреля 2013
я в шоке....
и куда мир катится. Со мной мама на эту тему не говорила никогда, тем немение я первый раз переспала в 20 лет, хотя и была студентка, жила в общаге, далеко от родителей...
а сейчас что твориться? ужас просто
_krapka_ 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
тусуються это близко общаются. Нормальный воспитаный ребенок в 14 лет не думает вообще о сексе. Хорошо тогда в чем отличия с кем 14 летняя девочка занимаеться сексом, с 17летнем мальчиком или с 25 летнем парнем?
Вот темка то... тут педофилию запрещают, да родители ее поощряют!
ну не скажите.... 14-ть лет это мне кажется возраст, когда о сексе думают многие дети, многие из них влюблены или кто-то им нравится,играют гормоны, переходной возраст и т.д.... это нормально на самом деле... и нет ничего плохого в том, что ребёнок думает о сексе... плохо, когда с кем попало и где попало, а когда всё серьёзно, вспомните себя(может конечно вы не влюблялись в таком возрасте, но я начала с мальчиком дружить с 13-ти лет и мы 4 года только за ручку ходили), то и дети к этому серьёзно относятся и продумывают всё до мелочей.....
автор ЗлойанОним 12 апреля 2013
Девочки собирали в школе собрание родительское и учитель сказал что в голове у них сейчас только гормоны играют,или в школу тоже не пускать?Я просто очень переживаю,лагерь нормальный едит с людми которыми общаюсь не первый год,но все равно страшно.Со мной мама вообще не посчитала нужным говорить о сексе в итоге ранний брак,я не хочу такого для своей дочери.
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
А я была в нормальных лагерях и спать там с кем-то даже мысли не было
Это у Вас не было, а сейчас + акселерация и интернет. 100% есть и мысли и действия.
Я тоже не спала ни с кем, но видела разное....
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Со мной мама общалась, когда я вовсю жила жизнью кролика))))))). Благо своя голова есть, все нашла и все достала. Кстати, помню, что самые воспитанные отличницы в нашем классе и сверстницы в селе (куда ездила на каждое лето) позалетали все до единой (5 знаю очень хорошо и 3 зрительно)! О чем это говорит, о том, что их родители ханжи, они не справились с задачей проинформировать ребенка о том, что такое секас и как с ним бороться. Детей все порожали, кто-то вышел замуж, кто-то нет, но у же вся толпа в разводе. очень трудно девченкам было учиться в вузе и работать потом. Я все это видела и такого не хочу. Хотим мы этого или нет, но наши дети это сделают тогда когда они захотят. И это их решение, к сожалению, не зависит ни от воспитания, ни от мировозрения. называется, позвала природа))))))).
я отличница - в институте тоже
мама ханжа
о сексе говорить боялась
но вот воспитание , мораль и всякую нравственную чушь мне в голову вдолбила на 5 с плюсом
гуляли мы - в институте - огого, аж гай шумел - но мозги были на месте - а это была середина девяностых, бардак уже был конкретный
каждая моя беременность в количестве трех штук была равна рождению ребенка
первая из них случилась в 26, я была уже замужем
тка что не равняйте всех в одну кучу
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Со мной мама общалась, когда я вовсю жила жизнью кролика))))))). Благо своя голова есть, все нашла и все достала. Кстати, помню, что самые воспитанные отличницы в нашем классе и сверстницы в селе (куда ездила на каждое лето) позалетали все до единой (5 знаю очень хорошо и 3 зрительно)! О чем это говорит, о том, что их родители ханжи, они не справились с задачей проинформировать ребенка о том, что такое секас и как с ним бороться. Детей все порожали, кто-то вышел замуж, кто-то нет, но у же вся толпа в разводе. очень трудно девченкам было учиться в вузе и работать потом. Я все это видела и такого не хочу. Хотим мы этого или нет, но наши дети это сделают тогда когда они захотят. И это их решение, к сожалению, не зависит ни от воспитания, ни от мировозрения. называется, позвала природа))))))).
как это позвала природа? Мы что животные? Разум нам для чего? Девочка должна всегда быть под защитой родителей! Родители не смогли уберечь. Я знаю множество людей которые первый раз после венчания. Но увы они по барам не сидят и пива не пьют. Есть разные подростки.
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дети должны быть самостоятельными, одна моя знакомая до 26 лет так с мамой и папой по курортам каталась, ни семьи ни парня. И при чем тут бордель?? Вы что в лагеря или детские пансионаты никогда не ездили??
Ездила, именно поэтому моя дочь ездила туда только до 10 лет. Вы парня на курорте нашли? Я - в универе. Надеюсь, что моя дочь тоже не на курорте его найдет ))) В колледж за ручку не водим )))
Веселуха Муха 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Я знаю про свою дочь 90%. Т.к. все время рука на пульсе. Она и не знает, но у нее на компе стоит программа - следилка, так что я в курсе всех ее событий в жизни. И сплю спокойно
подскажите что за программа?Где можно скачать?
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дети должны быть самостоятельными, одна моя знакомая до 26 лет так с мамой и папой по курортам каталась, ни семьи ни парня. И при чем тут бордель?? Вы что в лагеря или детские пансионаты никогда не ездили??
нет
отдыхала только с родителями
не пускали - даже когда в институте с парнем встречалась - на море нас вдвоем не пустили
ну ниче, в вопросах общения с портивоположным полом это мне никак не мешало
можэно подумать кроме как в лагере негде влюбиться и опыта набраться
или у нас лагерь - это филиал брачного агентства? так тем более нехрен там делать в 14-то лет!
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
я отличница - в институте тоже
мама ханжа
о сексе говорить боялась
но вот воспитание , мораль и всякую нравственную чушь мне в голову вдолбила на 5 с плюсом
гуляли мы - в институте - огого, аж гай шумел - но мозги были на месте - а это была середина девяностых, бардак уже был конкретный
каждая моя беременность в количестве трех штук была равна рождению ребенка
первая из них случилась в 26, я была уже замужем
тка что не равняйте всех в одну кучу
100% тоже самое. Голова должна быть на месте, это и показатель как родители справились с своими обьязаности. Можна ставить себе оценки господа.
olena_shch 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Ездила, именно поэтому моя дочь ездила туда только до 10 лет. Вы парня на курорте нашли? Я - в универе. Надеюсь, что моя дочь тоже не на курорте его найдет ))) В колледж за ручку не водим )))
Хэ, знаю не одну историю, когда на курорте находили афигенных во всех смыслах этого слова мужиков. Потом были свадьбы. Никто еще не развелся, обеспеченные люди, живут и радуются.
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
нет
отдыхала только с родителями
не пускали - даже когда в институте с парнем встречалась - на море нас вдвоем не пустили
ну ниче, в вопросах общения с портивоположным полом это мне никак не мешало
можэно подумать кроме как в лагере негде влюбиться и опыта набраться
или у нас лагерь - это филиал брачного агентства? так тем более нехрен там делать в 14-то лет!
аналогично, я даже боялась заикнуться. До замужества приходила домой в 11 часов.
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
подскажите что за программа?Где можно скачать?
Radmin - удаленный доступ, удаленное администрирование.
http://www.radmin.ru/ - это официальный сайт но можно поискать и взломанную )))
автор ЗлойанОним 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Radmin - удаленный доступ, удаленное администрирование.
http://www.radmin.ru/ - это официальный сайт но можно поискать и взломанную )))
Спасибо
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ну не скажите.... 14-ть лет это мне кажется возраст, когда о сексе думают многие дети, многие из них влюблены или кто-то им нравится,играют гормоны, переходной возраст и т.д.... это нормально на самом деле... и нет ничего плохого в том, что ребёнок думает о сексе... плохо, когда с кем попало и где попало, а когда всё серьёзно, вспомните себя(может конечно вы не влюблялись в таком возрасте, но я начала с мальчиком дружить с 13-ти лет и мы 4 года только за ручку ходили), то и дети к этому серьёзно относятся и продумывают всё до мелочей.....
все правильно, я не говрю что не влюбляются, я влюблялась и в 10 лет. Но любовь и секс для меня не знак равно. Собственно и сейчас все так же.
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Хэ, знаю не одну историю, когда на курорте находили афигенных во всех смыслах этого слова мужиков. Потом были свадьбы. Никто еще не развелся, обеспеченные люди, живут и радуются.
Хорошо, хоть не в лагерях....фух...
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
аналогично, я даже боялась заикнуться. До замужества приходила домой в 11 часов.
я до сих пор помню КАК это меня бесило!!!
последней каплей был момент, когда я уехала в другой город - по работе - на полгода
а когда вернулась и собралась куда-то на гульки, мама мне поставила условие - ночевать ТОЛЬКО дома, приходить во столько-то
я плюнула и через неделю сняла квартиру... уже был конечно перегиб - мне было 22
но такие они.. родители... считаю правильно делали, хотя иногда доводили этой правильностью до нервного тика
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Хэ, знаю не одну историю, когда на курорте находили афигенных во всех смыслах этого слова мужиков. Потом были свадьбы. Никто еще не развелся, обеспеченные люди, живут и радуются.
в подростковом возрасте находили?
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
я до сих пор помню КАК это меня бесило!!!
последней каплей был момент, когда я уехала в другой город - по работе - на полгода
а когда вернулась и собралась куда-то на гульки, мама мне поставила условие - ночевать ТОЛЬКО дома, приходить во столько-то
я плюнула и через неделю сняла квартиру... уже был конечно перегиб - мне было 22
но такие они.. родители... считаю правильно делали, хотя иногда доводили этой правильностью до нервного тика
Я для себя решила, что после 17 лет буду закрывать глаза на ее гульки, т.к. в этом возрасте уже можно рассчитывать на ее самосознание и инстинкт самосохранения )))) А в 14...пусть извиняет!
Аноним НаВсеГда 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Ездила, именно поэтому моя дочь ездила туда только до 10 лет. Вы парня на курорте нашли? Я - в универе. Надеюсь, что моя дочь тоже не на курорте его найдет ))) В колледж за ручку не водим )))
При чем тут кто кого и где нашел??? Речь идет о самостоятельности детей, и если им все запрещать то рано или позно они могут сорваться. Я тоже против секса в 14 лет, но как уберечь от этого ребенка? если она захочет с кем то переспать то сделает это и не в лагере, а даже может у себя дома.
Вам зачет: вышее образование)))вау, такая редкость
olena_shch 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
аналогично, я даже боялась заикнуться. До замужества приходила домой в 11 часов.
До 11 можно столько всего успеть! Все, конечно, индивидуально. Но в моем окружении получалось так, если пай -девочка из хорошей семьи - ранний залет, роды и все плохо. Те, кто гулял тоже делились на 2 категории. Первая - дуры, вели беспорядочный образ жизни, не предохранялись, постоянно лечились, аборты, бред в общем и у них это до сих пор такое. Вторая - немного поумнее, гуляли вовсю, пацанов немеряно, никаких абортов, болячек, все шито и крыто, сейчас ну почти образцовые мамашки и жены. Я , наверное, исключение, не подхожу ни в одну из этих категорий, вобрала в себя почти все))))).
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дети должны быть самостоятельными, одна моя знакомая до 26 лет так с мамой и папой по курортам каталась, ни семьи ни парня. И при чем тут бордель?? Вы что в лагеря или детские пансионаты никогда не ездили??
Девочки не должны быть самостоятельны, так как и женщины, они всегда должны быть под опекой мужчины. По другому им крышу несет в любом возрасте. сначала отец, потом муж, потом сын. Это идеал.
olena_shch 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
в подростковом возрасте находили?
Читайте внимательно ветку. Речь идет о том, что барышня нашла мужа в универе,а не на курорте. речь уже идет о тех, кому больше 17- ти лет.
Аноним НаВсеГда 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Девочки не должны быть самостоятельны, так как и женщины, они всегда должны быть под опекой мужчины. По другому им крышу несет в любом возрасте. сначала отец, потом муж, потом сын. Это идеал.
Не мой идеал.