Сейчас веду спор. Кратко суть: мама водит авто, ребенок в свои 2 года без автокресла лазил по машине. Аргумент мамы: ребенок категорически отказывается сидеть в автокресле.
Честно говоря, меня от таких родителей кроет. Вижу порой "чудные" ситуации: ребенок на руках у водителя, рулит типа; ребенок на половину высунулся в окно автомобиля; ребенок скачет по всему салону... Все это происходит обычно на полном ходу автомобиля. И у меня всегда возникал вопрос: "Родители, вы что, идиоты?!" Как можно так пренебрежительно относится к безопасности собственного ребенка? Или это такое развлечение: русская рулетка, где ставка - жизнь собственного ребенка? Или как это назвать?!
Ребенок до 5-ти лет минимум должен ехать в авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в автокресле! Позже - с бустером, пока рост не станет таким, что б ремень лежал правильно. Аргументы: автокресло дорогое; да мы тут рядышком; у меня ребенок не сидит в автокресле - не аргументы!
Дорого? На авто и бензин деньги есть? Значит и на автокресло можно найти. Не обязательно новое - можно и бу, но хорошее и с целым наполнителем. Рядышком? Да в стоящую машину может другое авто врезаться - ехать не надо. Дорога - вещь непредсказуемая и порой ситуация мало зависит от расстояния, осторожности или мастерства водителя. Одного отмороженного на большом авто может быть вполне достаточно для трагедии. Ребенок не сидит в автокресле? Вообще глупый аргумент! Есть слово "надо". И есть слово "нельзя". Нельзя хватать раскаленный утюг, засовывать что то в розетку, играть на дороге... Нельзя ехать в автомобиле без автокресла!
И я искренне не понимаю, почему, хорошие в общем то родители, так поступают с собственными детьми? Объясните мне, глупой.
Борода• 03 августа 2015
Ответ дляКто крайний?
в коляске он у вас тоже сидеть отказыался? Игрушки дать, завлечь, взле него сесть, да все что хочешь...придумать можно
Да вот именно, что в коляске он лежал пока не начал сидеть. и с 5 месяцев, коляска для нас перестала быть акутальной. Это было , как и стульчик для кормления и ходунки, самые бесполезные приобретения, которые продались абсолютно новыми не воспользоваными.
Если мама за рулем, то как можно сесть назад к ребенку?
Согласна,когда муж был за рулем то так и было,я сидела сзади с ребенком на руках. но когда я за рулем то ребенок сидел спереди возле меня пристегнут.
Блoшка-матрешка• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Да вы просто больная.
Я просто люблю своих детей.
И еще я не хочу садится за глупость других родителей, которые усадят на переднее сидение ребенка на руки. А потом в случае мелкой аварии, в которой никто мог бы не пострадать, может пострадать или умереть вот такой непристегнутый ребенок, родителям горе, а виновный водитель сядет, хоть этого можно было бы и избежать, будь родители ребенка поумнее.
За личные оскорбления тут отправляют в бан, не знали?
Ответ дляЛика-прилипка
У нас в детстве не было никаких кресел. Все живы. А тут вдруг сильно кому-то это понадобилось. Может вы их продаёте эти кресла? Так вам вроде не сюда..
Вы не сравнивайте тогда и сейчас. Какое количество машин на дорогах было, а сколько сейчас. А раньше и стиралок автоматических не было, но вы же пользуетесь сейчас
Вилами по воде• 03 августа 2015
Автор, согласна с Вами на все 10000 %... Но вот из глубины души пищит вопрос: КАК Я САМА, находясь с рождения в машине родителей, с регулярными выездами на природу и море выжила? И миллионы таких же советских детей как я тоже???
Ответ дляБорода
Автор, обьясните мне, если ребенок не сидит в кресле, он в нем орет.
Ваши действия не ездить. Или путсь орет а Вы едете?
возвраст у ребенка 1,5-2,5 года. Обьянсить что так надо не вариант,ребенок просто орет.
ваши действия.
у меня было так: не хотим в кресло - значит няня с тем, кто не хочет остается дома. послушные едут в парк. но у меня такие были единичные случаи - почему выспавшемуся, сытому и довольному малышу не захочется ехать гулять/ к бабушке/в гости /в магазин?..
я бы выбрала кто орет, тот не едет - у нас правило в машине минимум звуков, чтобы водителя от дороги не отвлекать (конечно бывает и песни орем во все горло и в слова играем, но если я говорю так дайте за дорогой следить - в машине наступает тишина.) и не потому что кто-то жесткий контролер, а потому что к детям нужно находить подход - если только у ребенка отклонения серьезные где слова не помогут - тут уже я не подскажу. со здоровыми детьми разобраться можно МАМЕ!!!
Светка-пипетка• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
А вы себя попробуйте везде пристёгивать: в коляске, в машине, дома в манеже, даже когда ешь - стульчике. Это уже не дети, а собаки какие-то на цепи. Зато мама спокойна. Правда?
В машині себе завжди пристібаю, дитину в коясці і кріслі для годування теж, а в чому взагалі проблема?
Блoшка-матрешка• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
У меня ребенок был пристегнут только в коляске и в машине.
При чем тут собаки? Дети весь день играют и бегают, а не ездят целыми днями в машинах и колясках
18 мнеУЖЕ• 03 августа 2015
Ответ дляБорода
На переднем сидении? а вы в курсе, что ребенку до 14, или не помню до скольки точно лет, НЕЛЬЗЯ сидеть на переднем сидении.
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я просто люблю своих детей.
Я не оскорбляю. Это факт. Пристегните себя к чему либо и сидите на цепи. Вам понравится такое отношение? Почему вы считаете детей какой-то вещью, типа кошелька который не укради?
Борода• 03 августа 2015
Ответ дляРедисочка
ребенок орет, когда это действует. Если хотя -бы разик реретерпеть, то в следующий раз крик будет 2-х минутным, а на третий раз вообще не будет.
когда Вы лично за рулем, а ребенок возле вас сзади орет, вы ведете машину спокойно,Вы с ориентированы на движении, на светофорах, Вы ВНИМАТЕЛЬНЫ? Не надо пистаь, что ребенка не брать с собой, оставить с няней, бабушкой и тд. не вариант, Вам просто не с кем оставить ребенка, и вы вынуждены его таскать за собой везде все 24 часа в сутки! И да, поездка на машине не просто покататься, а необходимость.
Лунтик-паунтик• 03 августа 2015
Еще некоторые люди очень самоуверенны, считают себя такими классными водилами, что с ними ничего не может случится.
У меня отец такой, как-то ехали с ним, а он начал обгонять через сплошную, впереди поворт, встречных не видно совершенно, а у него в салоне я и двое моих детей, кресла нет((( потому что-то да, дорого, покупать на 2 недели, пока мы гостим у родителей. Ох, и скандал тогда был, сказала, что не прощу никогда, если с моими детьми что случится, и мама тоже самое сказала, папа теперь ездит как улитка, с соблюдением всех ПДД)))
Борода• 03 августа 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да,именно на переднем сидении, что бы я видела что он делает, а не ползает сзади и орет потому что маму не видит.
АфродитаПетровна• 03 августа 2015
Ответ дляАлександраА
Это отдельный вопрос. Но факт: шансов уцелеть при аварии у ребенка в автокресле в разы больше, чем у ребенка без автокресла.
Не спорьте с убогими! Наш народ ходил по граблям и дальше будет идти. Бесполезно что-то доказывать.
Видимо, пора создавать новый свод правил для особо одарённых. К примеру:
1. Движение в левом ряду со скоростью не более 40 км/ч;
2. Категорически запрещено переходить дорогу в установленных местах;
3. Пешеход обязан переходить дорогу только на красный свет и обязательно перед приближающимся транспортным средством. Дополнение: обязательным атрибутом является телефон у уха.
4. Минимальная скорость в населённом пункте- 120 км/ч
5. Категорически запрещено пропускать специальный транспорт с маячками.
6. Запрещено парковаться в установленных местах. Парковка разрешена на тротуарах, детских площадках, подъездах к дому, трамвайных путях и т.д.
7. Запрещено перевозить детей в автокреслах.
Ну и так далее, по тексту наших реалий....
18 мнеУЖЕ• 03 августа 2015
Ответ дляБорода
Мой бы отец такую маму оштрафовал по максимуму. Нас никогда не сажали на передние сидения, в авто мы сидели тихо как мышки, ездил он всегда аккуратно, так как своими руками таких водил и их родню отшкрябывал с лобовых стекол, торпед и асфальта.
Борода• 03 августа 2015
Ответ дляbabybaby
Хорошо что у Вас есть, была няня. Если бы она была у меня, поверьте,я бы ребенка везде за собой 24 часа в сутки не таскала бы. И да, ребенку в 3,5 года обьяснить можно и договориться, согласна а вот в 1,5 года, увы ну не получалось никак обьяснить что маме надо смотреть на дорожку.
Ответ дляЛунтик-паунтик
У многих есть аргумент еще - я или муж, отец... водит спокойно машину и забывают, что они не одни на дороге - полно неадекватов и ваше ’спокойно’ не спасет вас от ДТП.
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляNataliSN
Вы вообще подумали прежде, чем написать? ПМС?
да, действительно не подумала.. Это просто не моё дело. Каждый поступает так как считает нужным.
Лунтик-паунтик• 03 августа 2015
Ответ дляtygress
это тоже, согласна с вами. У нас машины нет, но если бы была, первой покупкой были бы автокресла для детей, нет ничего важнее их безопасности.
18 мнеУЖЕ• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
да конечно, пусть бегают где хотят, суют пальцы в розетки, прыгают на подоконниках в девятиэтажных домах, идут, не держась за руку взрослого, по дорогам и тротуарам, выскакивая каждую минуту на проезжую часть. ОНИЖЕДЕТИ
котопёс• 03 августа 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ваше право поступать со своими детьми так как вы считаете нужным. Вы здорова, извините.
Блoшка-матрешка• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Вы разницу вообще видите, между безопасностью и самостоятельностью?
У меня дети с 3 месяцев на полу, ползали по всей квартире. Бегают целый день, играют, при чем тут цепь?
Ответ для18 мнеУЖЕ
Еще раз вам пишу - можно детей перевозить в автокресле впереди. Малышей в кресле спиной к движению, с выключенной подушкой передней. Как еще мама может везти грудничка - только впереди и только в кресле
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
не моё дело. Каждый поступает так как считает нужным.
Не буду• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
так и сама машина ограничивает свободу действий, в ней ни побегать, ни по прыгать, с такой логикой пусть ребёнок как собаченок бежит за машиной, и ни каких ограничений...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили
Значит, в такой машине ребёнка возить нельзя. Вот и всё.
Господи! какой бред! одни рокфелерши собрались!
Пупс• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
боже, какую бредятину вы несете!!!! я в шоке, что в наше время еще есть такие люди, как вы!!
вас точно надо пристегивать, чтобы обезопасить деток от такой горе-мамочки