Torry-Vika• 03 августа 2015

Беременяшки и кто еще помнит, подскажите пожалуйста по витаминам для беремености

Вот сегодня я встала на учет по беременности, у меня 10 неделька!

Моя врач категорически против витаминов, йодомарина, фолиевой кислоты и ношения бандажа! говорит вы здоровая женщина. кушайте морскую капусту петрушку и укроп итд.

У меня аппетита вообще нет

При первой беременности, я стояла на учете у другого врача, она мне делала назначения.

Хочу спросить у бывалых про витамины, фолиевую кислоту и йодомарин!

Фолиевую кислоту я пью по 5 мг. сколько мне ее еще нужно пить месяцев или до какого месяца?

Витамины, я пила Элевит, с какого месяца их начинают пить?

И йодомарин, у меня узлы в щитовидке, как вы принимаете и сколько раз в день (по 100 или 200)

Буду благодарна всем за ответы!
kasumi_i• 03 августа 2015
Фолиевая до 13й недели (именно фолио, йодофол - в упаковках с дозатором, важно).
По назначению вит Е, но по назначению. Больше абсолютно ничего, ни к чему, это просто химия.

Вам перед приёмом йодосодержащих надо к эндокринологу, без самолечения

автор Torry-Vika • 03 августа 2015
Ответ дляkasumi_i

Я сдавала перед беременностью, анализы вроде в норме. Но прошлую беременность, мне эндокринолог говорила принимать постоянно!
Solmira• 03 августа 2015
Фолиевую кислоту один врач назначал до 16 недели, второй до 12. Так что ничего не скажу.
Мой гинеколог была против витаминов, но выписала, так как это был весенний период и я настояла. Договор был до лета, потом Йодомарин по показанию эндокринолога. Когда начал падать гемоглобин, снова перешла на витамины Пренетал, так как там и железа и йода хватает. Летом старалась есть больше овощей, фруктов, мясо, творог и т.п.
У Вас по плану медосмотр у эндокринолога, сходите к ней в первую очередь. Что она скажет после осмотра.
Ифигения• 03 августа 2015
Элевит начинают пить еще при планировании беременности)) так что рано не будет)) Элевит это весчь)) только от него не тошнило ))
Berrshka• 03 августа 2015
я не принимала вообще витамин. Никаких. кушала овоши, сладкими фруктами не злоупотребляла. каши, мясо рыбу, орехи. молоко, творог домашний. здоровый ребенок родился.
kasumi_i• 03 августа 2015
Ответ дляTorry-Vika

Я не знаю какие причины для принятия постоянно, поэтому ничего не скажу. ( это ваш врач вам должен был объяснить)
Berrshka• 03 августа 2015
витамины рекомендуют пить когда нет денег на хорошее питание.
kasumi_i• 03 августа 2015
Ответ дляИфигения

Показания к применению:
Профилактика и лечение витаминной и минеральной недостаточности.
Витамины искусственные. Автор не болен.
Подарки от души• 03 августа 2015
Только не пейте синтетические витамины ни при каких обстоятельствах. Только навредите. Если пить - исключительно натуральные

tusy81• 03 августа 2015
Я в первую и вторую беременность витамины пила мало и не дорогие, мучалась с судорогами ног, в третью беременность все время пила элевит пронаталь, и сейчас ещё пью, малышке 2 месяца, судорог не было вообще, за зиму не болела ни разу, восстановилась после родов быстро. Я пришла к выводу что витамины надо пить и желательно специализированные.
alisska_leto• 03 августа 2015
пила элевит всю беременность почти, фольку до 16й недели, калий с 28й - от судорог как раз назначили. Ближе к родам еще препараты кальция, мол так нада)
mia_solomia• 03 августа 2015
Ваш врач молодец! Хоть один бабло не зарабатывает на назначениях;) витамины не нужны при нормальном полноценном питании. Фолиевую до 12 недель принимают по 0,4 мг.
Makhanya• 05 августа 2015
Мне эндокринолог сказал на фиг химию: йодированная соль и морская капуста. Витамины не пью, меня от них выворачивает, ем фрукты-овощи.У Вас как токсикоз пройдет наступит счастье :)) Токс может выражаться и в отсутствии аппетита. Фолиевую пью до 13 недели. Посетите эндокринолога, он как раз в обычном списке для постановки на учет, заранее сделайте УЗИ щитовидки. Удачи и легкой беременности!!!