05 августа 2015

БАДы для детей с ЗПР

Обращаюсь к мамам с проблемными детками.
Какие БАДы и витамины Вы даете детям для стимуляции мозга ?
Задолбулька 05 августа 2015
Нам, на данный момент, лучший эффект дал Аспаргин+Габба, НО, по анализу на аминокислоты, у нас их не хватает.
Как ни странно, на лечении кандиды ребенок перешел на следующую ступень развития.

Вы в Харьков обращались к геннетикам, если проблема в обмене веществ (как у нас), их лечение дает очень хороший результат.
Закидай меня камнями 05 августа 2015
У кумы дочка ЗПР. Много чего дает.Из того что знаю-обязательно рыбий жир.
Чучело-Мяучело 05 августа 2015
наверное, лучше к доктору. у нас проблемы с короткой памятью, так невролог (кстати, из поликлиники, но подошедший к моей этой жалобе ответственно) назначала схему. там был ноофен, танотен (гомеопатия аптечная) и лецитин. после курса той схемы, назначила гамма- аминомасляную кислоту, я ее здесь не покупала в таблетках, а брала на айхербе в добавках, в капсулах
Чучело-Мяучело 05 августа 2015
еще брала на айхербе комплекс с рыбьим жиром и кислотами, по типу такого http://ua.iherb.com/Coromega-Omega-3-Gummy-Fruits-...
до лечения у невролога. но реальные результаты вижу именно после курсов врача, ребенок хотя бы начал напрягаться и вспоминать ,а не просто отвечать ’не помню’
Я шалунья 05 августа 2015
Нам невролог прописала лецитин + кальций магний.
А потом еще ГАМК
Результат чувствуется, пошел толчек в развитии, но мы еще проходим программу стимуляции мозга высокими частотами.
автор ТыЧиНеТЫ 05 августа 2015
Ответ дляЗадолбулька
Нам, на данный момент, лучший эффект дал Аспаргин+Габба, НО, по анализу на аминокислоты, у нас их не хватает.
Как ни странно, на лечении кандиды ребенок перешел на следующую ступень развития.

Вы в Харьков обращались к геннетикам, если проблема в обмене веществ (как у нас), их лечение дает очень хороший результат.

Аспаргин - это что? аптечное что-то? Какое его действие?
а Габба - какую брали?
автор ТыЧиНеТЫ 05 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
наверное, лучше к доктору. у нас проблемы с короткой памятью, так невролог (кстати, из поликлиники, но подошедший к моей этой жалобе ответственно) назначала схему. там был ноофен, танотен (гомеопатия аптечная) и лецитин. после курса той схемы, назначила гамма- аминомасляную кислоту, я ее здесь не покупала в таблетках, а брала на айхербе в добавках, в капсулах

а вы какой лецитин брали и гамму?
автор ТыЧиНеТЫ 05 августа 2015
Ответ дляЯ шалунья
Нам невролог прописала лецитин + кальций магний.
А потом еще ГАМК
Результат чувствуется, пошел толчек в развитии, но мы еще проходим программу стимуляции мозга высокими частотами.

а что за программа стимуляции? есть результат ?
какой брали лецитин, ГАМК и кальций магний?
что дает ГАМК ?
Я шалунья 05 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

а что за программа стимуляции? есть результат ?
какой брали лецитин, ГАМК и кальций магний?
что дает ГАМК ?

мы прошли курс Томатис терапии в Одессе, нам не очень, выкачка денг и рекомендовали 3-4 курса.
После первого курса долго думали что делать, почитали очень хорошие отзывы н форуме про программу Влады Тарасенко . Она на основе Томатис терапии, только все частоты прописывают индивидуально под каждого ребенка + специальные наушники. Наушники нам дали в аренду на время прохождения программы, проходим у себя в Одессе дома, что значительно экономит деньги на дорого и удобно. + программа дешевле,чем Томатис и нам не впаривали кучу курсов.
По результатам - у нас сегодня 25 день программы , что могу сказать уже : моторика улучшилась, появилась концентрация внимания, ребенок начал комментировать игру и играть в ролевые игры (мама, папа, кормить,гулять и тд), пошла речь, пока еще не четкая, но постоянно. Насколько знаю я - результат после программу будет виден спустя 2-3 месяца, но если честно - то что мы с мужем уже наблюдаем - стоит тех денег,которые мы заплатили (Очень надеемся,что возьмут в обычный садик)

По БАДам:
Все берем фирмы Нау Фудс, лецитин жидкий, кальций магний в порошке, ГАМК в капсулах (порошок из капсулы смешиваем с водой)

Если нужны ссылки - в личку могу скинуть где брали оригиналы, ато подделок сейчас много .
автор ТыЧиНеТЫ 05 августа 2015
Ответ дляЯ шалунья

мы прошли курс Томатис терапии в Одессе, нам не очень, выкачка денг и рекомендовали 3-4 курса.
После первого курса долго думали что делать, почитали очень хорошие отзывы н форуме про программу Влады Тарасенко . Она на основе Томатис терапии, только все частоты прописывают индивидуально под каждого ребенка + специальные наушники. Наушники нам дали в аренду на время прохождения программы, проходим у себя в Одессе дома, что значительно экономит деньги на дорого и удобно. + программа дешевле,чем Томатис и нам не впаривали кучу курсов.
По результатам - у нас сегодня 25 день программы , что могу сказать уже : моторика улучшилась, появилась концентрация внимания, ребенок начал комментировать игру и играть в ролевые игры (мама, папа, кормить,гулять и тд), пошла речь, пока еще не четкая, но постоянно. Насколько знаю я - результат после программу будет виден спустя 2-3 месяца, но если честно - то что мы с мужем уже наблюдаем - стоит тех денег,которые мы заплатили (Очень надеемся,что возьмут в обычный садик)

По БАДам:
Все берем фирмы Нау Фудс, лецитин жидкий, кальций магний в порошке, ГАМК в капсулах (порошок из капсулы смешиваем с водой)

Если нужны ссылки - в личку могу скинуть где брали оригиналы, ато подделок сейчас много .
а вы сами эту программу ребенку ставите? как все происходит?
можно Вам в личку с вопросами и нашей историей написать? нужен совет опытного человека.
schaste_i 05 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а вы сами эту программу ребенку ставите? как все происходит?
можно Вам в личку с вопросами и нашей историей написать? нужен совет опытного человека.
Да, пишите мне в личку, всегда подскажу по опыту что и как.
автор ТыЧиНеТЫ 05 августа 2015
Ответ дляschaste_i
Да, пишите мне в личку, всегда подскажу по опыту что и как.
спасибо большое! пишу в личку!
Атаманша 05 августа 2015
Ответ дляЯ шалунья

мы прошли курс Томатис терапии в Одессе, нам не очень, выкачка денг и рекомендовали 3-4 курса.
После первого курса долго думали что делать, почитали очень хорошие отзывы н форуме про программу Влады Тарасенко . Она на основе Томатис терапии, только все частоты прописывают индивидуально под каждого ребенка + специальные наушники. Наушники нам дали в аренду на время прохождения программы, проходим у себя в Одессе дома, что значительно экономит деньги на дорого и удобно. + программа дешевле,чем Томатис и нам не впаривали кучу курсов.
По результатам - у нас сегодня 25 день программы , что могу сказать уже : моторика улучшилась, появилась концентрация внимания, ребенок начал комментировать игру и играть в ролевые игры (мама, папа, кормить,гулять и тд), пошла речь, пока еще не четкая, но постоянно. Насколько знаю я - результат после программу будет виден спустя 2-3 месяца, но если честно - то что мы с мужем уже наблюдаем - стоит тех денег,которые мы заплатили (Очень надеемся,что возьмут в обычный садик)

По БАДам:
Все берем фирмы Нау Фудс, лецитин жидкий, кальций магний в порошке, ГАМК в капсулах (порошок из капсулы смешиваем с водой)

Если нужны ссылки - в личку могу скинуть где брали оригиналы, ато подделок сейчас много .
Дешевле и надежнее с айхерба заказывать
schaste_i 05 августа 2015
Ответ дляАтаманша
Дешевле и надежнее с айхерба заказывать
возможно кому-то удобно так, а мне из-за 3 препаратов платить кучу денег и тратить время было не выгодно.
Атаманша 05 августа 2015
Ответ дляschaste_i
возможно кому-то удобно так, а мне из-за 3 препаратов платить кучу денег и тратить время было не выгодно.
я здесь заказываю в СП без комиссии, получаю через дней 5, мониторила сайты перекупщиков, переплачивать в 1,5-2 раза смысла не вижу, тем более при длительном приеме препаратов
Чучело-Мяучело 05 августа 2015
я лецитин брала в порошке. врач именно в нем рекомендовала, капсулу нужно разделять ребенку на 2 раза и пить через день. + она жидкая и жирная, в отзывах на айхербе прочитала, что взрослым трудно жидкое глотнуть ,а ребенку- тем более. + капсулы для взрослых и они огромные. в порошке удобно, в ложку и водой запил. или супом заел. я брала тоже Нау фудз, у них цены нормальные сравнительно. но я брала из подсолнуха, хотя врач говорила из сои, подсолнечный только появился и она его эффекта не знает пока. Гамму брала эту, тут в капсуле как раз доза, которую назначала врач http://ua.iherb.com/Enzymatic-Therapy-GABA-Brain-M...