Пиона• 03 мая 2024

Тим, хто думає, чи повертатися в Україну.

Напередодні свята, хочеться сказати вам, українці, хто хоче повертатися, хто сумнівається, хто сумує, і просто вагається, хто не знає, чи його тут хтось чекає. Так ось, повертайтеся! У нас найкращі люди, найкращий народ! Я , коли повернулася, півтора роки тому, була готова обійматися з касирами в магазині. І так, я, і ще, впевнена, що є багато таких як я, хто чекає на повернення наших людей, діток! Я хочу, щоб моїм дітям були пари з нашого народу, щоб була молодь, майбутнє! Це наша земля, наша мова. Можливо хтось прочитає і зрозуміє, що є люди, які не кажуть: ага, ви виїхали, ну то й сидіть там, не повертайтеся! Є люди, які чекають на повернення вас! Бузок у Ботсаду чекає на вас, Дніпро чекає, немає краще ніде, ніж удома. Ніхто не знає, що буде завтра і з ким. Але сьогодні ми одна велика родина!
Красотка Дениза• 04 мая 2024
Ответ дляinresta
не берите близко к сердцу, старпост - лицемерие чистой воды
Спасибо. Как бы это помягче сказать...незамутненный. Ни информацией,ни эмпатией.

_Злата Ibra_• 04 мая 2024
Ответ дляПиона
У мене синам 17, 17 і 6. Вирішили тут зоставатися. Ми вдома.
Я очень хочу чтобы мой брат , ему 16 лет , уехал, но мама пока не хочет,. Если не захочет в следующем году. Пусть едит сам, где бы я не была , помогу, он единственный человек которого я люблю(ну ещё мама и сестра), а ещё больше хочу чтобы как можно скорее закончилась война. Хочу чтобы у него, и его ровесников было будущее
Olga Zelenyak• 04 мая 2024
Ответ дляОлечка79
Вы тоже из этого фронта ? Или чего Вас падучая взяла ? Или может я не правду написала ?
Я как раз в Украине и не воюю чужими руками , ни сейчас, ни до полномасштабного .
Меня кроме удивления ничего не берет. Я искренне не понимаю, почему эта тема триггернула тех, кто не хочет возвращаться. Ну не хотите себе, кто вас может заставить? Про то, как воевать здесь вообще речи не было. Что с этой темой не так, можете объяснить?
_Злата Ibra_• 04 мая 2024
Ответ дляПиона
Ну багато ж просто жінок поїхали. Важко там, без сімʼї, друзів.
Мне плохо только без мамы, брата, сестры. В дружбу особо не верю, да и поняла, что не были они мне друзьями. Пользовались моей добротой и постоянно токсили. Плевать на них всех теперь. Да и уехали многие кто куда
Contento• 04 мая 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы так возмущаетесь, как будто автор вам на шею хомут накинула и силком назад тащит.
Вот все таки у большинства советчиц загадочная душа. Значит если пишут как тут выразились американо-еаропейский фронт, то «ненависть до дрожи». Вот пишет человек из Украины, опять падучая берет.
Точно такая же картина с мужьями на службе. Если муж не служит, плохо, гони в окоп. Но парадокс в том, что и те, у кого мужья служат имеют что почитать в свой адрес.
Автор же вроде ясно дала понять, что обращается к тем, кто хочет вернуться. Хочет, а не не хочет.
Я не возмущаюсь , а высказываю свою точку зрения на приглашение вернуться в страну, где идёт война. Если вам и автору не нравится моё мнение - это ваши проблемы, а не мои).
Contento• 04 мая 2024
Ответ дляИрина Ириновна2
Так к чему эти пих..страдания?
Хосешь возвращаться- за шмотки и гуианитраку и назад-хатка мазанка, и помобие ВПО на 3 мес, через пол года капнет-и нюхай укр.землю, одевай вышиванку и прыгай под марафон! Возвращайся к мужем и детьми, и люби Украину, ровно до тех пор -пока не полюбит-’изнасилует она тебя, твоих детей или мужчин’-но здесь вкусно пахнет и можно п .дить! Выбор за каждым. Все правильно?
Именно так. Но автор описала это всё пафосно и красиво)
Ирина-bbd0• 04 мая 2024
Ответ дляИрина Ириновна2
Так к чему эти пих..страдания?
Я не в курсе какие у Вас там лично страдания))))
У автора все четко буквами в старпосте расписано
Кому захотелось обгадить.те свободно выплеснули свое ’счастье’))
Пост обращение был к другим людям. А решение будет каждый принимать самостоятельно.
Нянчить никто никого не будет!
Все вроде взрослые и ’успешные’)))

Олечка79• 04 мая 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Как раз с этой темой все так . Я ответила на коммент советчицы, он предназначен был не Вам и был как раз в тему того комментария. К чему Вы упомянули сказанное мной -хз. Мне по барабану , кто там не хочет возвращаться . Это не мое дело . Единственное ,что меня бесит я высказала.
Olga Zelenyak• 04 мая 2024
Ответ дляContento
Мнение по этому поводу не может нравиться или не нравится. Каждый для себя решает, как ему лучше. Автор не обращалась к тем, кто не хочет возвращаться, поэтому я и задала вопрос.
Olga Zelenyak• 04 мая 2024
Ответ дляОлечка79
К тому, что здесь одинаково накидываю говна и и на выехавших, и на оставшихся)
Автор прямо как будто виновата в чем-то перед теми, кто уехал и не планирует возвращаться. Ишь ты че удумала. Жить и радоваться.
Luxurygirl• 04 мая 2024
Ответ дляПиона
До друзів, можливо знайомих, квартиру зняти? Робота в Україні слава Богу є.
Может к вам? Приютите кого-то, че уж там такой пост накатали:)
Миззери• 04 мая 2024
А я скажу кто хочет возвращаться сначала просто приезжайте в гости на две недельки а потом принимайте окончательное решение
Contento• 04 мая 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Я вам ответила на ваш вопрос. И так понятно , что каждый сам будет решать возвращаться или нет. Это только у мужчин призывного возраста нет выбора выехать или остаться.
Миззери• 04 мая 2024
Ответ дляПиона
Нехай! Але може прочитає людина і прийме рішення поїхати додому.
Ну и ? А потом пожалеет что поддалась импульсу
Это важное решение , надо хорошо подумать
автор Пиона • 04 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Вас особисто треба приютити? На початку війни у мене жило кілька сімей з дітьми .
автор Пиона • 04 мая 2024
Ответ дляМиззери
Звичайно, треба все зважити. Але якщо вирішать, то нехай знають, що їх тут будуть раді бачити!
Ирина-bbd0• 04 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Вы когда катаете десятуи постов о том.как жалко запертых мужчин.каждому из них оплачиваете справки для границы и спасаете?
Посчитаем скольких вывезли?
Luxurygirl• 04 мая 2024
Ответ дляПиона
Отлично, сделайте еще объявление хотя бы тут нас советчице, там кстати одна жаловалась что ей в германии плохо, была тема в топе, вот помогите человеку, она из луганской области
Luxurygirl• 04 мая 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Посчитаем скольких вывезли?
А я что создала тему «выезжайте все» ? Покажите мне такую тему созданную мной, без анонима я писать не могу если что

_Злата Ibra_• 04 мая 2024
Ответ дляannetta888
Тцк чекає і дуже.
Роботодавці, бо немає, кому працювати.
Пахать как рабы скорее)
Миззери• 04 мая 2024
Ответ дляПиона
Кто ? Родные
Остальным насрать
Автор без агрессии к вам просто не люблю вот это навязывание и идеализацию это как женщинам беременным в трудных ситуациях и решающим делать аборт начинают давить на совесть и рассказывать - да все будет хорошо ! Люди помогут , отдадут кроватку , вещи , титькой кормить до двух будешь и тд
А потом привет жестокая реальность и оказывается что всем пофиг и титька не молочная совсем а смеси стоят адских денег
Короче человек сам должно трезво оценить свое положение и сделать выбор
Без давления и сладких манипуляций -тебя тут все ждут
Это вранье
Никто никому не нужен
_Злата Ibra_• 04 мая 2024
Ответ дляПиона
Вы просто не поймёте многих , которые потеряли все и реально видели войну
Ирина-bbd0• 04 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
А каким образом Вас тема автора привела к выводу.что она должна обогреть и приютить каждого? )))
Она писала совсем о другом
автор Пиона • 04 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
А ще мені що зробити, щоб якась невідома особа була задоволена? Ви часом нічого не переплутали, даючи вказівки? Давайте я буду допомагати таким чином, яким сама буду вважати за потрібне, а Ви будете допомагати тому і таким чином, як Ви вирішите.
marina26• 04 мая 2024
Ответ дляПиона
А ви скільки друзів з опукованих вже в себе розмістили?
автор Пиона • 04 мая 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Я теж реально бачила війну. За 3 км від мого дому йшли автоматні бої. Так що чудово розумію.
Ирина-bbd0• 04 мая 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Каждый сегодня находится в той точке где находится
И слава ВСУ.что не все видели оккупацию и похоронены под бомбами находясь в Украине
СhanelKa• 04 мая 2024
Крім родини і близьких друзів ніхто не чекає
Але, я вдячна всесвіту за те, що маю їх
Likiya• 04 мая 2024
Только что сбили два шахеда. Свет выключили. Приезжайте.
hairy• 04 мая 2024
Автор, я не то, чтобы жду возвращения уехавших, но от вашего поста таким теплом повеяло. Спасибо 🌺