Бритоножка• 05 августа 2015

Можно положить в икру из кабачков бальзамический уксус в консервацию?

mena• 05 августа 2015
можно. но не вместо уксуса, а в дополнение. бальзамический уксус это вкусовая добавка, а не консервант.

п.с. мне сочетание кабачки+бальзамический уксус не нравится. на вкус и цвет фломастеры у всех разные ;)

СюняГуня• 05 августа 2015
так, він же 6%. тільки колір ікри може зіпсувати.
А_Шо_Такое• 05 августа 2015
Ответ дляСюняГуня

а кто знает рецепт вкуснейшей кабачковой икры? поделитесь
mamadoma• 05 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

если на зиму, то такой, я каждый год делаю
3кг кабачков
0,5кг лука (мелко порезать)
0,5кг моркови
Все перекрутить на мясорубке. Сложить в кастрюлю. Добавить 150гр подсолнечного масла (можно меньше). Варить после закипания 2 часа.

Добавить:
500гр. томатной пасты (хорошей!)
2ст.л.соли
3ст.л уксуса
100гр. сахара.
Варить еще 15-20минут. Разложить в стерилизованные банки, закатать.

Выход 4,4л.