Просто звязда• 05 августа 2015

Нужно простерилизовать банки перед закаткой салата. Как это сделать побыстрее?

На газу долго, как-то в духовке или в микроволновке слышала можно, но как именно, по времени сколько?
Оченьценная• 05 августа 2015
5 минут в микроволновке.

mena• 05 августа 2015
ложка воды в банку и в микроволновку на 1-5 мин зависимо от темпрературы воды и ее объема
Маша хороша• 05 августа 2015
мою банку и в дном вверх в духовку ставлю, включаю духовку на 150 и мин 20.Потом выключаю духовку и даю банкам чуть остыть
автор Просто звязда • 05 августа 2015
Получается тоже долго. 5 минут 1 банка, а надо 10-15 штук
Оченьценная• 05 августа 2015
Ответ дляmena

Вода не нужна. Можно хоть мокрые, хоть сухие банки стерилизовать.
ПростоБелка• 05 августа 2015
Ответ дляПросто звязда
в духовку ставьте сразу по 6-8 банок, проблем то
Оченьценная• 05 августа 2015
Ответ дляПросто звязда

Почему одна? У меня семь штук влазит 0.4/0,5/0.7/1
автор Просто звязда • 05 августа 2015
Ответ дляПростоБелка
в духовку да, хотела в микроволновке, чтобы газ не включать, но, видимо, прийдется
Ду да ду да ду• 05 августа 2015
Ответ дляПросто звязда

в микроволновку тоже много банок влазит

0996700747• 05 августа 2015
А моя бабушка и мама не стерелизуют банки уже лет 20 ! Они их перед закруткой моют водой и всё ок!
0996700747• 05 августа 2015
Прошу прощения-моют содой,тел.испр.
автор Просто звязда • 05 августа 2015
Ответ для0996700747
и не стреляют?
миссДавеча• 05 августа 2015
Ответ дляПросто звязда

В духовку помещается несколько банок. Ставлю как обычно - на дно, газ на 180, 10-15 минут.
автор Просто звязда • 05 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

Выше писали ставить дном вверх. так как правильно?
ПростоБелка• 05 августа 2015
Ответ дляПросто звязда
я ставлю дном вниз. Главное не вынимайте потом резко из духовки, а дайде остыть в духовке, иначе могут треснуть, у меня такое было
Оченьценная• 05 августа 2015
Ответ дляПросто звязда

Без разницы абсолютно!
Оченьценная• 05 августа 2015
Ответ дляПростоБелка

Это только если тряпка, которой вынимаете, влажная!
Автор, можно вынимать и сразу, но только совсем сухой тряпуой. И пофиг, как ставить банки туда.
автор Просто звязда • 05 августа 2015
Всем спасибо. Пошла заниматься делом