Физрукая• 1 час назад

Украинку заставили вернуть выплаты в Украине

Пересыпский райсуд Одессы удовлетворил иск Департамента труда и социальной политики против украинки, которая выехала за границу и стала беженкой. Женщину обязали вернуть государству излишне выплаченные средства, поскольку она, находясь за границей, получала от Украины выплаты в качестве переселенки.

Об этом говорится в решении суда по делу №523/9445/26. Женщина вместе с несовершеннолетним сыном состояла на учете в качестве ВПЛ в Одесской области, а с октября 2024 года перевелась в Пересыпский район Одессы. В начале ноября 2024 года она лично подала заявление на получение ежемесячного пособия на проживание. Государство исправно начисляло семье по 5 000 гривен ежемесячно в период с ноября 2024 года по февраль 2025 года.

Однако в ходе проверки выплат, проводимой Министерством финансов Украины, выяснился другой факт: Государственная пограничная служба Украины официально подтвердила, что переселенка с ребенком выехали за границу.

Согласно действующему законодательству (Порядок № 332), в случае выезда за границу на такой срок выплаты ВПЛ должны быть прекращены со следующего месяца, а получатель обязана самостоятельно уведомить об этом органы социальной защиты.

Никаких сообщений или заявлений от женщины не поступало, поэтому за январь и февраль 2025 года она незаконно получила в общей сложности 10 000 гривен.

"Исковые требования Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета о взыскании излишне выплаченной суммы помощи – удовлетворить. Взыскать излишне выплаченную сумму пособия на проживание внутренне перемещенным лицам в размере 10 000 (десять тысяч) гривен", – говорится в решении суда.
7_кг_рыбы• 1 час назад
Формально это мошенничество.

Україна наше все• 1 час назад
Ясно, понятно. Вы случайно посылку с вайлберис не ждете?
автор Физрукая • 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Формально это мошенничество.
Почему не подняли против нее 190
Украинский суд , самый гуманный суд в мире. Чем даже в КНДР.
Україна наше все• 1 час назад
Ответ дляФизрукая
Почему не подняли против нее 190
Ну тухло троль, тухло
Кіна не буде• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Формально это мошенничество.
И не формально тоже.
7_кг_рыбы• 1 час назад
Ответ дляФизрукая
Почему не подняли против нее 190
Ну в КНДР ей бы назначили 44 года трудовых лагерей. Тут же просто попросили вернуть чужое
автор Физрукая • 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Слишком гуманно считаю
автор Физрукая • 1 час назад
Ответ дляУкраїна наше все
Ну тухло троль, тухло
Тухло не бухло
В нутряк не зальешь
7_кг_рыбы• 1 час назад
Ответ дляФизрукая
Слишком гуманно считаю
И по поводу КНДР все не так просто я считаю. Корейская народно демократическая республика. Демократическая!! Стало быть демократия там во главе государства. А это неплохо

7_кг_рыбы• 1 час назад
Ответ дляФизрукая
Слишком гуманно считаю
Мы не прокуроры и не судьи. Не имеем право осуждать
автор Физрукая • 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Демократия это всегда хорошо, даже в КНДР
БеллаДонна• 1 час назад
Вы осуждаете тетку или суд?
Кіма кепка• 1 час назад
Тут наголос на Українку . На цьому все
автор Физрукая • 1 час назад
Ответ дляКіма кепка
Тут наголос на Українку . На цьому все
Не на немку же
автор Физрукая • 1 час назад
Ответ дляБеллаДонна
Вы осуждаете тетку или суд?
Мы советчицы одобрямс
Воздух в банке• 49 минут назад
ПАтужно, свидомо, гидно, мы здобулы, бля** новости, которые мы заслужили. Споймали на 200$, а пид##ры во власти тырят миллионы. Эта страна заслуживает своей участи
автор Физрукая • 44 минуты назад
Ответ дляВоздух в банке
С себя начните ок? А потом на других кивайте.
Воздух в банке• 42 минуты назад
Ответ дляФизрукая
Так вот, шановна. Я как раз таки не при делах
автор Физрукая • 42 минуты назад
Ответ дляВоздух в банке
Следствие разберется...

Воздух в банке• 40 минут назад
Ответ дляФизрукая
Следствие разберется...
Надень кастрюлю, зигани три раза на видео и получишь кружевные труселя в подарок.
Потринділиця• 3 минуты назад
Ответ дляВоздух в банке
Ви кокошнік лопатою поправили собі?

Вся парашенська пропаганда в одному реченні. Як там, за бензином в черзі на болотах?