Голубец• 07 августа 2015

Развод по обоюдному согласию

Добрый день!
Если кто знает, подскажите, пожалуйста. Мы с мужем хотим развестись. Есть ребенок.
Вернее инициатива моя, но муж как бы не против,держать не собирается.
Как нам лучше и выгоднее подать заявление-от моего лица написать или совместное какое-то заявление пишется?
Заставляличка• 07 августа 2015
при наличии ребенка, только через суд

автор Голубец • 07 августа 2015
Ответ дляЗаставляличка
при наличии ребенка, только через суд
это я знаю. спасибо.
я спрашивала про исковое заявление.
Мусик Пусик• 07 августа 2015
Если ребенок совершеннолетний и обе стороны не против,идете в ЗАГС пишете заявление,через месяц приходите и забираете свидетельство о расторжении брака.
автор Голубец • 07 августа 2015
Ответ дляМусик Пусик
ребенку 3 года.
Девочки я в инете почитала процедуру и все такое.
Меня интересует как лучше сделать, от нас обоих писать исковое заявление или только от себя написать? Это влияет на что-то?
Липка-прилипка• 07 августа 2015
Ответ дляГолубец
ребенку 3 года.

ни на что не влияет.
можете вы подать иск, а муж его в судебном заседании признает, и вс разводят.
можете совместное, по ст.109 СКУ, но тогда нужен нотариальный договор о содержании и месте жительства ребенка
Мусик Пусик• 07 августа 2015
Ответ дляГолубец
ребенку 3 года.
http://www.freelawyer.ua/consult/4796
автор Голубец • 07 августа 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

ни на что не влияет.
поняла. спасибо! тогда лучше от себя напишу. Это и хотела узнать)
Мейк-ап форева• 07 августа 2015
автор, если у вас обоюдное согласие, то лучше всего не просто иск от одного, а сразу составить договор, в котором прописывается, с кем будет жить ребёнок, какое участие в жизни ребёнка второго родителя, графики свиданий и т.д. - погуглите, или проконсультируйтесь у нотариуса, это типовой договор. И с ним вас разведут без никаких проволочек на первом заседании.
автор Голубец • 07 августа 2015
Ответ дляМейк-ап форева
спасибо большое! поищу

автор Голубец • 07 августа 2015
Ответ дляМусик Пусик
http://www.freelawyer.ua/consult/4796
гадаю вам• 07 августа 2015
https://www.kidstaff.com.ua/user-435356.html напишите этой девочке- она мне помогла
автор Голубец • 07 августа 2015
Ответ дляМейк-ап форева
есть одна проблема, у меня нет своего жилья. Буду снимать. Не знаю , как к этому относятся судьи (
Мейк-ап форева• 07 августа 2015
Ответ дляГолубец

грубо говоря, судье будет интересны условия содержания ребёнка. То есть, будете снимать, но, допустим, муж обязуется помогать вам материально, и это чётко прописано в договоре - тогда не будет никаких претензий.
автор Голубец • 07 августа 2015
Ответ дляМейк-ап форева

спасибо большое
автор Голубец • 07 августа 2015
Ответ длягадаю вам
спасибо) добавила ее на всякий случай