ЕлькиПальки• 07 августа 2015

Ребенку 3 недели - не ест..

Ребенку 3 недели. Вчера вечером в 11 покупали, она совсем немножко поела и заснула. Ночью не просыпалась. В 6 утра опять немножко поела - 60 мл. и снова спит до сих пор. Только что пробовала будить, дать грудь - не ест - спит. Что делать? Это повод для беспокойства?
И еще, ранее у нее стул был каждое кормление, а иногда и больше - до 10 раз в день, а вчера только 2 раза, сегодня еще не было... Это тоже норма или отклонение?
Агафья• 07 августа 2015
http://www.llli.org/russian/oa/sleepy.html
обращайтесь в больницу, єто может быть тревожным признаком

ГВ можно вернуть

Докладная• 07 августа 2015
Ответ дляЕлькиПальки

Я пытаюсь сцеживать, но 80 мл с обоих грудей получается 1 раз в день, а так 20-30 мл. Этого не достаточно...((
я сцеживалась и кормила ребенка с самого рождения и до 1 года и 2 недели, ребенок не взял грудь, так что б было молоко сразу доилась каждый час а то и пол часа, не обязательно только сцедились заливать ребенка можно поставить в холодильник на какое то время а потом подогреть, сцедитесь между кормлением 5 раз и Вам будет достаточно для кормления, чем больше вы сцедитесь тем больше будет молока прибивать, и молоко появится нужно только терпения, в первую очередь это полезнее чем смесь, так же это намного дешевле.
Цветов Мне срочно• 07 августа 2015
Проконсультируйтесь у педиатра!
Докладная• 07 августа 2015
Я считаю что не бывает что нет молока есть ленивая мама.
Агафья• 07 августа 2015
Ответ дляДокладная

о, как Вы поддержали автора, браво!

все бывает: и недоразвитые молочные железы, и отсутствие поддержки со стороны родных и мед.персонала, и вредные советы знакомых и не очень, и проблемы со здоровьем у мамы или ребенка

Как правило, большинство женщин хочет кормить грудью своих деток.
ЗлойанОним• 07 августа 2015
Ответ дляЕлькиПальки

Она у меня и грудь ест и смесь, у меня очень мало молока.посчитала смесь из бутылочки...

В любом случае будить - большая глупость, даже издевательство над манюней. А предлагайте грудь когда проснется
Агафья• 07 августа 2015
Ответ дляЗлойанОним

иногда это необходимо, т.к. маленькие детки от голода не плачут, как думают многие, а спят
Бедная Лиза• 07 августа 2015
Ответ дляДокладная

Ага, вы такая и есть
Наталия Попович• 07 августа 2015
Ответ дляАлёна_0702
И я ни разу не сцеживалась, кстати
если молока достаточно, а тем более с избытком, то сцеживаться и не нужно. А если молочка мало, то его выработку нужно стимулировать и сцеживание в этом помогает

lavanda_ya• 07 августа 2015
У меня тоже ребеночек ленивенький, в роддоме много спал и сонный никогда не ел и сейчас в почти 2 месяца я ему грудь впихнуть не могу если он спит, пепереживала как и вы, одни кричали буди- он же охлянет и под капельницу положат, вторые- не буди, голодный спать не будет. Смесь пытались втюхать врачи не раз, я дала только 2 раза, больше не стала, так как молоко есть! У вас оно тоже пока есть, если хотите кормить грудью- боритесь, я сама чуть не сдалась после лактостаза и 3 дней температуры под 40, когда страдала не только я, но и ребенок, но перебороли и теперь кушаем терпимо, колики только мешают. Прикладывайте детку как можно чаще, пусть висит на груди и чмокает как может, будите, она слишком маленькая, чтобы так долго спать, обратитесь к педиатру обязательно, скажите сразу, что смесь не хотите вводить без крайнец необходимости, хоть они ее всем тычут, следите за родничком, чтобы не запал, если отмените смесь и не будете допаивать посчитайте мокрые пеленки, а говорить о недоборе веса в 3 недели рановато немного, может еще доберет свое, крепитесь, вы не одна
OlyaShvets• 07 августа 2015
Ответ дляАгафья

о, как Вы поддержали автора, браво!

у моей знакомой молока много было, но она хотела гулять-курить и поэтому перевела ребенка на смесь
Агафья• 07 августа 2015
Ответ дляOlyaShvets

это редкий случай, и что там еще за причины были известно только самой маме
OlyaShvets• 07 августа 2015
Ответ дляАгафья

реально, просто хотела что бы ребенок не зависел от нее и сиси и поэтому с полной грудью молока перевела дочь на питание(
lavanda_ya• 07 августа 2015
Автор, если что пишите, не стесняйтесь, поддержу!
IQ 80• 07 августа 2015
Ответ дляДокладная
У нас было такое правда на 2-3 день рождения, то врач мне сказала что ребеночек голодный и нет сил, и поэтому слабый и спит, сказали докармливать чтоб наедался.

аналогично! только не на 2-3 день, а на 2 неделе
neoba• 07 августа 2015
У моего такое состояние было, но билирубин зашкаливал, в больницу попали, а там буквально за 3 дня ребенок переменился, каждые 3 часа стал требовать
severceva• 07 августа 2015
Ответ дляЕлькиПальки

Смесь ввели еще в роддоме, по мед. показаниям. Ребенок потерял больше 10% массы тела. И сейчас плохо набирает. Так что без смеси нам не обойтись.

Не переживайте! Ми на змішаному, зараз 5 місяців молоко є, і суміш майже не їмо. Налагодилось коли дитина окрепла і змогла розсмоктати грудь))
olga lukum• 07 августа 2015
Если молока нет, то его особо много и не будет. 10 раз на день как то сильно много. Кал нормальнЫй был?
olga lukum• 07 августа 2015
У меня ребенок отказывался есть, оказалась непереносимость молочного.

Скромняшка• 07 августа 2015
Срочно звоните в скорую!!! Это может быть кишечная непроходимость. Сделайте клизьмочку, если какашек не будет, беда! В таком возрасте это очень опасно!
язззззь!!!• 07 августа 2015
Ответ дляДокладная

Именно не бывает, и дело не в том что лень, а в том, что если его,то его НЕТ!!!!
Я такое• 07 августа 2015
Ответ дляАлёна_0702
Потому что нужно постоянно грудь давать, тогда будет вырабатываться столько, сколько нужно ребенку. Пейте фито-чаи что бы молока по больше было. Я вообще каждые 15 минут кормила, и всё нормализовалось. Мне в роддоме тоже пытались смесь подсунуть(это же легче всего) я отказалась, и кормила грудью. Попробуйте! Правду вам говорю!

до задницы это все если молока нет то нет...у меня с двух грудей 10 грамм было....что только не пробовала не помогло
Я такое• 07 августа 2015
Ответ дляязззззь!!!

Докладная• 07 августа 2015
Ответ дляЯ такое

да, если цедится 1-2 раза за сутки, но если 41-42 то толк будет...