lilynna• 07 августа 2015

Какой пенал лутьше взять для первоклассника? Тубус или с разворотом?

Добрый день. Мамы школьников подскажите какой лутьше брать пенал тубусом или с разлворотом? Хотела сначала купить вот такой
http://www.mykite.com.ua/products/penal-621-max-st... и наполнить его. Но вот знакомая говорит, что деткам не удобно с него доставать канцтовары. Резиночки тугие, занимает много времени, сын не вкладывает все на свои места и валяется все внутри. Купила обычный тубус типо такого http://www.mykite.com.ua/products/penal-646-max-st... и ее сыну удобно- накидал туда и все.
Вот и я думаю, что брать? Спасибо за совет
Ляльченок• 07 августа 2015
Что удобнее сыну, то и берите!

Reiki• 07 августа 2015
однозначно разворот, чтобы все фиксировалось резиночками
juliyafilippo• 07 августа 2015
Однозначно 1 - с разворотом. В начальных классах дети часто пользуются на уроках цветными карандашами, ребёнку удобней будет найти нужный цвет, а в тубусе ему придётся рыться и искать.
Reiki• 07 августа 2015
http://www.mykite.com.ua/products/penal-621-max-st... вот такой идеальный
Allunya• 07 августа 2015
С разворотом удобнее. Сначала купила простой на молнии, где все насыпью, сын сам попросил купить другой с разворотом, тк в том ему неудобно искать ручки, карандаши, а так открыл-сразу все видно.
Ленуся.• 07 августа 2015
что б так слово ’лучше’ писали, я еще не видела
tanusiki• 07 августа 2015
с разворотом конечно, чтобы ребенок видел что и где есть)

ksyushik80• 07 августа 2015
Ответ дляЛенуся.
я в шоке
games• 07 августа 2015
С разворотом,но ’лутьше’.
NatalyS• 07 августа 2015
Со словарем, чтоб хоть ребенок писал правильно.
А пенал есть комбинированный: бока открываются как у разворотного, в середине отделение как у тубуса. У дочки такой был три года. Удобно.

И еще. ЛУЧШЕ.
_ALINKA_• 07 августа 2015
Нам учительница сказала что первоклашкам удобно тубус или простой на замочке, с разворотом красиво все видно где что лежит - но не в школе... Такой домой купила.
роичка• 07 августа 2015
Ответ для_ALINKA_
соглашусь, переходим во второй класс, с разворотом пенал был в первом и ни одного карандаша внутри не было, просто не сунул их в резиночки. Дома у нас пенал тубусом, пользуется на ура!
Энж• 07 августа 2015
Ответ для_ALINKA_

Я не согласна. Мы уже перешли в третий класс купила тубус, а в первый однозначно удобно с разворотом.
автор lilynna • 10 августа 2015
Вобщем купила два. Посмотрим какой пойдет
автор lilynna • 10 августа 2015
Ответ дляЛенуся.

Извините, но я тут совета спрашиваю, а не критики. Каждый может опечатку сделать и нечего его тыкать