Зефирная попка• 07 августа 2015
Когда не куда возвращаться....
ДЕвочки (переселенцы чье жилье разрушено полностью), как вы это пережили? Что предприняли?
Нам прошлой ночью разбомбили дом, полностью все выгорело три стены осталось, мы с детками слава Богу за ранее уехали, скоро год как живем в съемной квартире, но терпели,потому что думали вернемся,все наладится,ляжем спать в свои кровати, у наших трех девчонок снова будут свои комнаты, свои кроватки, все свое, не чужое, а сейчас, сейчас понимаем что не куда вовращаться, там все выгорело, все то что мы с мужем столько наживали мы всего лишились от двух снарядов нагло ворвавшихся в наш дом.
Что теперь делать,как жить, где жить!?
У нас три дочки, нам с мужем не по 20 лет и что делать мы не знаем.
Здесь где мы уехали и работы толком нет, ну как нам теперь быть?! Ведь мы стали бомжами
Что теперь делать,как жить, где жить!?
Не буду• 07 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
вы можете не открывать свой поганый рот, когда у людей такое горе?!
деточка будь поосторожней с выражениеми
Русалка на ветвях• 07 августа 2015
Ответ дляНе буду
деточка будь поосторожней с выражениеми
ты тоже
Простоваля• 07 августа 2015
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Цитата:
тю, у нас только в черниговском РАЙОНЕ куча домов в селах которые доступны по цене и от города не сильно далеко..так вам же Киев подавай
НЕ очень вы адекватный человек, даже полностью не адекват, насколько я понимаю в нашей стране я могу жить где захочу.
Кусочек Сыра• 07 августа 2015
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Вы ясновидящая? С чего вы взяли, что автор кого-то звала?
Как же достали вышиватники с8рать во всех темах, особенно, когда у людей такое горе....
Не буду• 07 августа 2015
Ответ дляПростоваля
Цитата:
так чего плакаться тогда живите где хотите
Я такая боевая• 07 августа 2015
Ответ дляОбращеница
3 года девочка у вас или мальчик? Если девочка могу вещами помочь
Спасибо большое. У меня мальчик.
]Mrs.Сексуальность[• 07 августа 2015
Ответ дляПростоваля
Ну да так может говорить, человек который это не пережил, а реально когда остался без вещей одежды и трусов, нет заначки того же золота. Глупо думать о постройке дома в нашей стране, человеку который не ворует, а пашет.
Я сама из зоны АТО. Квартира стоит целая, но толку от этого нет, её пока продать невозможно, разве что за копейки. Единственное, мы успели вывезти всю мебель и вещи. Верим в лучшее)
А у кого есть дети, те уже счастливые люди) Мне сегодня сказали, что скорее всего моя беременность замершая и это уже во второй раз( Долго рыдала, но остается только молиться и надеяться, что при контрольном узи скажут что-то хорошее.
Простоваля• 07 августа 2015
Ответ дляНе буду
Живем где хотим и не плачимчся, кто где может в силу своей работы там и живет.
Ромашкинная• 07 августа 2015
Ответ дляНе буду
почему невозможно?все мои друзья с доходом не выше 10 тыс грн построились, скромное но свое..
Семье с тремя детьми и на съемной квартире, что бы строиться, нужно зарабатывать не меньше 20 тысяч.
Разведка Маша• 07 августа 2015
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
мы его тоже не звали, здесь не опрос и вашим мнением никто не интересовался. в ваших выводах и нравоучениях никто не нуждается. БРЫСЬ!
Разведка Маша• 07 августа 2015
Ответ дляНе буду
так у вас совета никто не спрашивал. не забывайтесь и знайте свое место!
Простоваля• 07 августа 2015
Ответ дляРомашкинная
Да не хватит, мы уже считали если эконом вариант строить и современные технологиии, при любом раскладе начинать нужно иметь хотя бы 100 тыс. это мин.
Ромашкинная• 07 августа 2015
Ответ дляПростоваля
Так вот и я о том же. А смысл начинать? Чтобы опять кто-то пришел и разбомбил.
Чумачечая_• 07 августа 2015
Ответ дляРомашкинная
А смысл не начинать?? Сложить лапки и ничего не делать - вот это смысл, да! Встали, понадеялись на лучшее и за работу! А то как по вашему люди раньше жили? Всегда есть угроза, что ’солнце упадет’, но ничего, пока живем и дышим. Не смейте унывать!!!
Простоваля• 07 августа 2015
Ответ дляЧумачечая_
нет, но при нынешней полит ситуации просто сидим и думаем, где в обще дальше жить.
Чумачечая_• 07 августа 2015
Ответ дляПростоваля
Если есть возможность - уезжайте. Как наладится в стране, вернетесь. Мы с мужем уехали недавно и не жалеем. Но 100% домой вернемся, как только в стране хоть как-то устаканиться. Сейчас там жить и развиваться невозможно.
Зефирная попка
• 07 августа 2015
Ответ дляnikоля
Автор, где дом был?
на октябрьском частный сектор
Зефирная попка
• 07 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
Автор, скажите пожалуйста город и район
донецк,куйышевский
Сижу_и_плачу• 07 августа 2015
держитесь
как-то будет, вы живы и это главное
мы тоже оттуда, пока не знаем, что с нашим домом
как-то будет, вы живы и это главное
Зефирная попка
• 07 августа 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
держитесь
как-то будет, вы живы и это главное
с октябрьского?
Обращеница• 07 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо большое. У меня мальчик.
Напишите мне как с Вами связаться есть вещи и на мальчика.
Зефирная попка
• 07 августа 2015
Ответ дляОбращеница
спасибо большое,но у нас три дочки
и вещей достаточно
Обращеница• 07 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
спасибо большое,но у нас три дочки
и вещей достаточно
да, я прочитала, что у вас 3 дочки))) Это я написала для девушки с ником ’Я такая боевая’
Кусочек Сыра• 07 августа 2015
Девочки, я вот сейчас никого обидеть не хочу, но когда у человека состояние, как у автора, он сидит и думает, как жить дальше, и вот эти ваши - вам вещей на девочку/мальчика отсыпать? - честно, раздражают и унижают. Мы не бомжи какие-то и не попрошайки. Жили себе нормальной жизнью, а теперь нам помогают, как болезным каким-то, на тебе Боже, что мне негоже . Извините, не надо это. Не помогут человеку, у котого вся жизнь сгорела, пара секондовских штанов и ботинок.
Извините, наболело.
Обращеница• 07 августа 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Извините, наболело.
))) если бы была у меня лишняя квартира я бы поделилась! Если бы вы читали все комментарии, то увидели бы, что я тоже из зоны АТО выехала сама с ребенком с минимум вещей. И поверьте, то чем тут в совершенно чужом городе со мной поделились люди (посуда, одеяла, вещи) я бы на свою зп и ’помощь от государства’ не смогла купить. Каждая вещь стоит денег. И если нет работы как пишет автор, то на одежду их взять неоткуда, а дети растут.
Кусочек Сыра• 07 августа 2015
Ответ дляОбращеница
Я не осуждаю ни в коем случае объемы помощи. Наверное, я какой-то неправильный переселенец со своими тараканами в голове, потому что во-первых, мне все это брать у чужих людей стыдно. А во вторых - в голове такая апатия ко всему и каша, что все это таким кажется несущественным, что как-то и не думаешь в такие моменты об этом. В третьих, когда апатия отпускает, хочется землю грызть, но дать хотя бы детям то, к чему они привыкли.
Не знаю, двоякие чувства.
Обращеница• 07 августа 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Не знаю, двоякие чувства.
Я Вас отлично понимаю, сама ходила как тень. А стыдного тут ничего нет. Дают - бери, бьют - беги! Стыдно воровать, быть неопрятным и лживым. Я ни у кого ничего не просила, люди сами ко мне приходили. Иду с работы бежит за мной женщина из соседнего дома, ее окна на мои выходили даже не знаю как ее зовут, просто ’Здравствуйте - Здравствуйте’ по утрам. Несет большую миску винограда. ’Возьмите пожалуйста! Мне хочется вас угостить! Вы такие хорошие соседи и ребенок у вас воспитанный!’ Вы бы смогли отказаться??)) В выходной вешаю белье на веранде: тук-тук! Сосед! Говорит, знаю я этого хозяина у которого квартиру сняли - тот еще фрукт, если нужна помощь обращайтесь! Принес ВСЁ НОВОЕ с этикетками полотенца, чашки и тарелки... Человек от чистого сердца! Много еще примеров могу привести в том числе и про детские вещи. Поэтому Вам желаю хорошего всегда настроения! Видеть во всем позитив и получать удовольствие!
Кусочек Сыра• 07 августа 2015
Ответ дляОбращеница
Спасибо)