Бабочки в моём животе• 08 августа 2015

Рвота (отравление скорее всего чем лечить)

Доброе утро, ночью дочка вырвала едой. (ели сыр с рынка и много фруктов). 4 года. Сейчас температура 37,3, выпила воды- вырвала, после чая тоже. Бодрая,веселая. Что купить в аптеке от рвоты? Сорбент?
Не гоню• 08 августа 2015
Дайте ребёнку Атоксил и ,если вода в организме не удерживается,Регидрон.Пусть мелкими глоточками пьёт эту солёненькую водичку.Мы только так и спасаемся!К обеду уже будет,как огурчик!

И.О. человека• 08 августа 2015
сорбент точно - лучше атоксил или єнтеросгель. сутки -не кормить. вечером можно сухарики из белого хлеба (не покупные).
Выпаивать-боржоми без газа, регидрон. за сутки - выпить 1 литр. Чтобы не вырвала -давать каждые 10 минут по 1-2 чайные ложки.
Нифуроксозид - 5 дней по 2 таблетки/3 раза в день.
Можно сделать клизму (даже нужно), очистительную.
автор Бабочки в моём животе • 08 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
водичкой или с чем-то клизму?
Не гоню• 08 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
водичкой или с чем-то клизму?
Какие клизмы???У ребёнка и так в кишечнике пусто!!!Посмотрите в интернете доктора Комаровского. Атоксил выведет все токсины из организма самостоятельно.
пошла в аптеку,спасибо
Не гоню• 08 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
водичкой или с чем-то клизму?
И Боржоми не давайте!Это щелочная вода,тем более,что настоящей грузинской здесь нет и в помине,сплошная сода!Вот и представьте,в детский пустой желудок вы эту воду наливаете.........Регидрон пейте))
Ночка• 08 августа 2015
Атоксил и Хуману электролит. Если ее тошнит - что то от тошноты. И обязательно тест полоски на ацетон.
Не гоню• 08 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
пошла в аптеку,спасибо
Про ацетон -это очень правильно!Достаточно обратить внимание на запах изо рта))
И.О. человека• 08 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
водичкой или с чем-то клизму?

просто прохладной водичкой (до 25 градусов). чтобы не всосалась в кишечник.

И.О. человека• 08 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
пошла в аптеку,спасибо

купите тест-полоски на ацетон. Проверьте. если подтвердиться- методика -выпиивайте боржоми, регидроном, сорбент. Нифуроксозид можно не давать. и первые сутки- голод. потом 2 недели диета
И.О. человека• 08 августа 2015
Ответ дляНе гоню

Это так, на всяк случай. Для коррекции понимания ситуации. пусто может быть в голове, а не в кишечнике. ;)

ГЛАВНОЕ — ПИТЬ

Коррекция ацетонемического криза — прежде всего выпаивание малыша солевыми растворами (электролитами). Ребенка нужно поить дробными дозами (1 ч. ложка каждые пять минут) минеральной воды без газа (желательно щелочной — Боржоми, Поляна Квасова), раствором регидрона (отпускается в аптеке без рецепта), отваром из сухофруктов.
Но при этом помните: нельзя давать малышу большое количество жидкости — это спровоцирует повторную рвоту. При сильной рвоте можно непрерывно вводить жидкость в рот малыша при помощи пипетки. Хорошо также сделать микроклизму со щелочным раствором (1 чайная ложка соды на стакан прохладной воды) — это не только поможет вывести кетоновые тела из организма малыша, но и снизит температуру. За сутки ребенок должен выпить объем жидкости, равный 120 мл/кг массы тела. Например, малыш, весящий 15 кг, должен выпить 1,8 л. А вот кушать в этот период ничего не нужно: при первых приступах рвоты ребенку рекомендуется голод. Со вторых суток можно давать сухарики, печенье, рисовую кашу, овощной суп. Кормления должны быть частые и небольшими порциями.
а что за диета?
Малинка Алинка• 08 августа 2015
себе клизму сделайте! нельзя ничего никуда совать, особенно ребенку. проверить ацетон , тесты в аптеке продают, стоят около 20 грн.

схема питья
глюкоза 40% в ампулах. дать ампулу , потом каждые минут 20 еще по ложечке давать, так день отпаивать.
по чайной ложке атоксила, регидрона что есть, каждые 10-15 минут
не кормить, желательно сутки, если хочет кушать то сухарики (насушить на сковородке и чай)