Подмигашка• 09 августа 2015
вопрос к финансистам. обналичка денег
Какой % берут компании за обналичивание денег?
Есть ли законные способы обналичивания денег предприятия? Какие условия?
Если что, я-инженер, не бухгалтер.
Просто кажется что на фирме нас обманывают или чего-то не договаривают
Если что, я-инженер, не бухгалтер.
Подмигашка
• 09 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
у нас 10% берут за обналичку. Законные способы есть, но там выше %
можно конкретней
Бесстыдница• 09 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
можно конкретней
вы же инженер,а не бухгалер, зачем вам? Дивиденды, например
Бесстыдница• 09 августа 2015
Ответ дляvialaia
Пополнение уставного капитала
это вливание денег в фирму, а не вывод
Подмигашка
• 09 августа 2015
нам говорят, что за обналичку берет некая компания 15%, соответственно эти % платятся с моей зп.
лучше в белую % пусть высчитывают.
чем в черную с 5000 получаю 4350
лучше в белую % пусть высчитывают.
чем в черную с 5000 получаю 4350
Бесстыдница• 09 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
лучше в белую % пусть высчитывают.
чем в черную с 5000 получаю 4350
лучше в белую % пусть высчитывают.
чем в черную с 5000 получаю 4350
эээ.. 15% - вполне возможно, но вас как работников не должны волновать эти проценты. коллектив большой? вас изначально предупреждали о таких процентах?
Подмигашка
• 09 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
с нового года это новшество...
Пацака-задирака• 09 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
+100. Не должны работников волновать обналы фирмы. Да и странно когда всем работникам сообщают об обналичке.
Божья коровка• 09 августа 2015
законный способ платить ЗП по белому- оформление сотрудника СПД и работа по договорам с подписанием актов выполненных работ....но все идет к тому что эту лавочку прикроют......
Бесстыдница• 09 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
с нового года это новшество...
ну вы бы взбунтовались, как-то действовали вместе, че молчали? у нас директор даже комиссию банка покрывал, когда начал на карточки черную зарплату скидывать, до этого наличкой выдавал
Бесстыдница• 09 августа 2015
Ответ дляБожья коровка
не самый лучший способ для работников
Божья коровка• 09 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
не самый лучший способ для работников
есть плюсы и минусы...главный плюс- оф. доходы, минус- проблемы с закрытием или уплатой налогов после увольнения... есть работодатели кот. берут расходы по закрытию на себя...