Улучшанский-Ухудшанский• 09 августа 2015
Девочки кто знает
как на польский манер имя Михаил и Николай? Взяла переводчиком получилось Michał и Mikołaja. А как это читается?
Улучшанский-Ухудшанский
• 09 августа 2015
Ответ дляТаня-Вика
Подруга живёт в Варшаве. Сбросила ей Ваш вопрос, пишет, что Михаль и Миколяй. Ударение в обоих именах на первый слог.
Спасибо вам большущее!
]Mrs.Сексуальность[• 09 августа 2015
Міхау (там не У а ’У нескладове’, тобто звук який між В і У, приблизно відповідає англійському W) і Мікоуай (знову У нескладове)
Улучшанский-Ухудшанский
• 09 августа 2015
Ответ дляТаня-Вика
Не за что, и да ’л’ перечёркнутая звучит как что-то среднее между нашим у и в - Михау, но у мягкое, сложно объяснить, пишу со слов подруги. А Николай в основном там именуется Мика (Коля вроде как).
а отчества у них есть?
Улучшанский-Ухудшанский
• 09 августа 2015
Ответ дляТаня-Вика
Нет. Пан и фамилия или пан и имя произносят.
Цитата:
Нет. Пан и фамилия или пан и имя произносят.[/cit
Ещё раз большое спасибо вам и вашей подруге :)