Щас ухожу• 09 августа 2015
Расскажите молитесь дома или ходите регулярно в церковь?
У нас в семье все крещенные, дома висели иконы, на большие праздники с мамой ходили в храм. Но как-то так нас научили, что главное это искренне верить и молиться (молись на сон грядущий и перед принятием пищи...) Вообщем в храме бывали редко
Собственно вот сейчас я уже взрослая, захотелось пойти в храм помолиться, свечки поставить и поняла, что даже не знаю что и как там делать...
Неудобно так стало, вроде бы и верующие и семья верующая, а а частью себя не чувствуешь...
а как у вас? часто ходите или дома молитесь?
Мейк-ап форева• 09 августа 2015
молимся вместе с мужем--когда 50 оттенков серого практикуем,и так каждый вечер на ночь
Повелитель интернета• 09 августа 2015
Молюсь дома утром и вечером, хожу в церковь каждое воскресенье и если есть возможность, то и в праздники. В церкви не нужно никаких особых знаний, идите и все. Постепенно разберетесь, что и к чему. Не думайте об этом, иначе нечистый подсунет вам тысячу причин, почему не нужно идти в церковь.
Ща как дам• 09 августа 2015
По ряду причин почала часто молитися, але вдома. Стараюся змінюватися в кращу сторону, стали цікавити теми (будь-де) про Бога. В церкві так як Ви, не знаю навіть куди які свічки ставити.
В цервку не ходжу, але відчуваю, що щось змінилося в моєму ставленні до Бога.
Кому там слова не давали• 09 августа 2015
Знаете, есть такая поговорка - Май бога в животі
Это значит, что бог должен быть в душЕ, а не в церкви, и живи по совести.
Если вы не знаете, где что в церкви - всегда можно спросить тихонечко. Я не считаю себя верующей, не молюсь и не умею, но иногда как появляется потребность сходить (например,за упокой свечки ставлю) - прошу куму со мной пойти или папу. В общем, того, кто знает где и как.
Если у меня что-то очень важное должно произойти и я переживаю, то мысленно прошу ангелов-хранителей мне помочь. И благодарю, когда понимаю, что от меня только что беду отвело.
Как-то так. Я из неверующей семьи вообще-то. Это папа на старости лет что-то стал как будто верить.
Щас ухожу
• 09 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо, очень хочу пойти, но стыдно признаться даже не знаю куда свечки ставить и какой молебен за здравие заказать.
Мне когда-то говорили, что можно заказывать Неусыпаемую Псалтирь за здравие, но кажеться в монастыре а не в Храме...
Фантазерша• 09 августа 2015
а Библию Вы читаете, знаете хоть во что верите?
не могу я с этих верующих...’я верю, но не знаю во что’)))умора!
Кожугетовый ансамбль• 09 августа 2015
Верю и молюсь.В церковь не ходила,не хожу и не буду ходить.Для общения с Богом мне не нужны посредники.
Щас ухожу
• 09 августа 2015
Ответ дляФантазерша
я читала, а вы? а то может и не знаете с чего у вас умора...
Фантазерша• 09 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
Читала! Люблю во всем разбираться! Расскажите тогда сколько детей было у Адама и Евы!?
Ща как дам• 09 августа 2015
Ответ дляФантазерша
а щось змінилося в ставленні до людей, до оточуюючого світу після того, як Ви прочитали і розібралися?
Не куру• 09 августа 2015
Ответ дляФантазерша
Адам и Ева — в Библии первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода.
Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева родила второго сына — Авеля. В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета).
В Книге Бытие сказано ’И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох’.
Возникает вопрос: ’Где Каин нашёл свою жену, если кроме сыновей у Адама и Евы никого не было?’
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. В Библии родословие ведется исключительно по мужской линии, такой уж был у древних менталитет. Именно поэтому мы не слышали о их дочерях...
В результате исследований выяснилось, что у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей. Разумеется, это не точная цифра. Скорее всего их было гораздо больше, т.к. в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий..
Получается, что первым мужчинам (Каину и Сифу) приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Интересные факты:
- Оказывается, Ева зачала один раз, а родила два раза! Следовательно, Каин и Авель были братьями-близнецами.
- В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет.
- Между рождением Каина и Авеля и между убийством Авеля Каином прошло довольно много времени. Период времени от рождения до смерти Авеля может быть вплоть до ста лет.
Фантазерша• 09 августа 2015
Ответ дляЩа как дам
Конечно! я перестала верить в эту ерунду! Мое отношение к людям не зависит от веры!
Фантазерша• 09 августа 2015
Ответ дляНе куру
Интересные факты:
так а зачем мне это? я и так это знаю! я читала эту книгу! я же не спросила - умеете Вы в Гугле информацию искать!? я спросила именно для того,чтобы узнать, разобрался человек в этой книге или имеет посредственные знания!
Ща как дам• 09 августа 2015
Ответ дляФантазерша
ото воно і видно
Фантазерша• 09 августа 2015
Ответ дляЩа как дам
ото воно і видно
И что же Вам видно? или Вы считаете, что все верующие хорошо относятся к людям, а все те, кто не верит - плохо?!
Бывшая блондинка• 09 августа 2015
А разве должно быть или-или: или дома молиться, или в храме?
Совместная молитва сильнее, даже дома молиться семьей вместе полезнее, чем одному. Одному вообще очень трудно себя подвергать любой дисциплине.
’Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.’ Это ведь не только метафорически сказано, но и буквально.
Повелитель интернета• 09 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
Не пережиайте, в церковь ходят такие же люди, как и вы. Молебен всегда заказывают о здравии, а кому решайте сами. Можно Господу нашему Иисусу Христу, можно Пресвятой Богородице, можно кому то из святых. Смотря какая у вас потребность. Неусыпаемую Псалтирь можно заказывать и о здравии, и о упокоении. Но эту требу действительно можно заказать только в монастыре и то не в каждом. Но самое главное, это конечно же Причастие, это воссоединение человека с Богом, это центр всего, центр вселенной можно сказать, остальное все как бы закручивается вокруг. А тех кто говорит, что Бог должен быть в душе, не слушайте. Ведь даже святые не смели сказать, что у них в душе Бог, считали себя самыми последними грешниками до последнего вздоха, считали самым важным делом всей жизни - покаяние.
Щас ухожу
• 09 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо, скажите а что бы Псалтирь о здравии заказать надо в монастырь ехать или через храм как-то
Щас ухожу
• 09 августа 2015
Ответ дляФантазерша
А вы значит у нас контролер? приходите в тему теоретические знания проверять? Идите с Богом, мимо темы
Фантазерша• 09 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
почему контролер? нет, меня поражает то, что большинство, так называемых верующих, даже не знают, во что верят! Всем, кому задавала самые обычные вопросы по Библии или чем отличаются православные от католиков т.д., люди не знают, просто верят во что-то, а во что, сами не в курсе, бьют себя в грудь - ’Бог есть’, а что это за бог, чем он отличается от других богов, почему ему нужно молиться... - вот тут промах! Думаю, что Вы так же...Вот Вы прожили жизнь и тут решили вдруг заказывать службы о здравии, неужели Вы думаете, что от этого изменится Ваша жизнь или жизнь Ваших родных?! Неужели люди действительно в это верят?! Меня это удивляет, вот и все! 21 столетие, мы исследуем космос, можем изучать любые вопросы о вселенной, о нашей Земле и все равно тысячи людей тянут за собой средневековые секты...
Щас ухожу
• 09 августа 2015
Ответ дляФантазерша
ну это же ваша фраза? ’ я спросила именно для того,чтобы узнать, разобрался человек в этой книге или имеет посредственные знания!’ из нее я и сделала вывод, что Вам не все равно, что вы хотите все проконтролировать, спросить, доказать. Даже, если вдруг Вам попался человек, который не сведущ в религии и Златоуста не читал, это еще не значит, что Вы имеете право ему что-то доказывать и указывать на это, скромнее надо быть и свое мнение оставлять при себе иногда
А к слову о 21 столетии.. некоторые гомеопатией до сих пор лечатся... так доказывайте им, что они не правы....
Фантазерша• 09 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
Ну мне интересен этот вопрос, мне интересно, почему люди верят в это, т.к. я тоже в юности верила, пока не взяла в руки Библию и не поняла, что все это сплошная манипуляция массами, что это очень удобная выдумка, которая сдерживает инстинкты людей! Может быть Вам показалось, что я агрессивна, на самом деле нет, мне просто интересно чем руководствуются взрослые здравомыслящие люди, которые верят в милосердного всемогущего бога, который глух к молитвам миллионов матерей, которые умоляют о выздоровлении их детей от рака! вот так! А гомеопатия ничем не лучше и не хуже религии - то же самое!
Щас ухожу
• 09 августа 2015
Люди верят в Бога потому, что это единственное, что у них не смогут отнять. Потому что когда помощи ждать не от кого и выхода нет и жизнь тяжелая, то единственное что является опорой - это вера. Иначе бы мы все уже с ума по сходили...
Фантазерша• 09 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
т.е. Вы тоже думаете,что на самом деле бога нет, но вот это самовнушение, что сейчас мы помучаемся в этом мире и после нам станет на много легче и свободней в царстве небесном, это как плацебо, которое помогает людям справляться с жизненными трудностями? я правильно Вас поняла?! такое объяснение более-менее разумно! я тоже думаю, что религия некоторым необходима в безвыходности, когда надеяться не на что, им легче себя обманывать, надеясь на чудо господнее!
Щас ухожу
• 10 августа 2015
Ответ дляФантазерша
нет, не правильно поняли....зато я хорошо поняла Ваше отношение.
Никто в здравом уме, не будет стремиться страдать.
У вас искривленная призма восприятия, если вы считаете, что человек не с того не с сего захочет начать страдать.
Сразу видно, что в отчаянье и тяжелых ситуациях вы не бывали, но может оно и к лучшему. Каждый познает Бога по-своему, кто-то и через отрицание, ведь чем больше вы спорите, тем больше хотите что бы вас убедили в обратном...
Цветок Мира• 10 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
Не лучше верить в свои силы и надеяться на себя? И шевелить своими булками (ну. когда тяжело), а не ждать помощи от дяди с неба?
Фантазерша• 10 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
Так это же догма Библии - Адам и Ева ослушались бога и теперь они и все их потомки обречены на страдания! ’и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.’, ’Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.’, ’Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;’ - это цитаты из Библии! По словам, конечно, сразу видна благодать, великодушие и всепрощение господа бога))) Я тоже, в принципе, говорила совершенно другое, я говорила не о том, что люди хотят страдать, а о том, что им легче переносить свои проблемы и горести, если они внушат себе, что все это только на земле так, а в царстве небесном будет покой и счастье!
Про мои тяжелые ситуации Вы знать ничего не знаете, чтобы так говорить, поверьте, была сама и видела отчаянье и горе своей матери, а так же видела как умирает ребенок моей подруги от рака - маленький прекрасный мальчик! И нет оправдание никакому богу, даже если он и есть, что в таких мучениях страдал ребенок и страдают тысячи других! Я не желаю поклоняться и возвеличивать такого бога!
Вы сами написали, что вера в бога, в Вашем понимании, это всего лишь рычаг, который помогает справиться с трудностями, который дает надежду в безвыходности! Вот и все! Это так Вы описали Вашу веру! Не я, а Вы, называя себя верующей!
Щас ухожу
• 10 августа 2015
как вас бомбит однако... как отчаянно вы хотите поймать меня на слове и перекрутить свои. Откуда у вас такие воинственные наклонности? И почему вы сравниваете страдания жизненные и Святое Писание? Вам так отчаянно хочется доказать что-то мне? или Вы считаете что вы умнее? Пытаетесь таким образом самоутверждаться?
Я знакома с прекрасными людьми- атеистами и они никогда не стали бы никому ничего доказывать. И судя по вашим постам, вы даже не вчитываетесь в то, что я пишу... печально общаться с вами
Фантазерша• 10 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
Да не хочу я ничего перекрутить, еще раз говорю, меня поражает, что взрослые люди в это верят (хорошо, хоть не в Деда Мороза), я пытаюсь разобраться, в их вере, как они себе объясняют несправедливость религии, то, что в ней нет никакой системы (например - живи благочестиво, молись, люби ближнего и все в твоей жизни будет хорошо, но нет, такого нет! есть миллионы людей, которые не верят в бога и живут отлично, которые верят в другого бога и тоже у них все замечательно, а так же есть множество христиан, которые очень стараются жить по заповедям, но у людей проблема за проблемой)! Почему Вы это называете ’бомбит’ не известно! Да, я люблю во всем разобраться, люблю дискуссии, для того. чтобы во что-то поверить. на мой взгляд, в этом нужно доскональна разобраться, не вижу в этом ничего плохого, к тому же аргументов с Вашей стороны, как, в принципе, и со стороны других верующих я не услышала, вам просто нечего сказать, сама вера на том и построена, что доказательств, фактов никаких нет, есть просто стадная вера, которую с пеленок вдалбливают в головы людей, а если просишь аргументов, просишь что-то объяснить четко, то ответ всегда один - мне вас жалко! просто нужно верить и все! И главное при этом сделать такое лицо, как будто познал все тайны Вселенной)) Ну что ж, если печально, не общайтесь)) мне вопрос религии очень интересен, к сожалению, так и не встретила человека, который готов пообщаться на эту тему не только в форме проповеди, а и в форме диалога, который смог бы ответить на мои вопросы, это грустно((