Простецкая• 10 августа 2015

Ветчинница "белобока". У кого есть такое чудо?

Стоит ли она своих денег, где покупали?
Мечты сбываются• 10 августа 2015

В танке• 10 августа 2015
нет не стоит
Нежная Лапка• 10 августа 2015
на мультиварке.ру куча отзывов и рецептов
автор Простецкая • 10 августа 2015
Ответ дляМечты сбываются
автор Простецкая • 10 августа 2015
Ответ дляВ танке
нет не стоит

почему?
автор Простецкая • 10 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка

спасибо, почитаю
В танке• 10 августа 2015
делали всего раз по их рецепту отварная курица получилась и все
автор Простецкая • 10 августа 2015
Ответ дляВ танке

а по чем покупали и где подскажите? у вас именно ’белобока’ ?
В танке• 10 августа 2015
брала по интернету если найду картинку скину

В танке• 10 августа 2015
http://www.beloboka.su/
Начальник Анонимов• 10 августа 2015
У меня не Белобока, а Тескома, дороже. Но ветчинница любая, как по мне - ненужная вещь. Без нитрита натрия ветчина получается на вкус, как вареное мясо. Сколько сеций ни добавляй, вкус все равно не прямо, чтоб ах. А нитрит натрия добавлять не хочу. Почитала про него википедии: он при нагревании распадается на канцерогенные вещества...
автор Простецкая • 10 августа 2015
Ответ дляВ танке
http://www.beloboka.su/

так это не украинский магазин, вы здесь заказывали?
В танке• 10 августа 2015
я картинку того что у меня скинула
автор Простецкая • 10 августа 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

спасибо
автор Простецкая • 10 августа 2015
Ответ дляВ танке
я картинку того что у меня скинула

))) аа, я ее видела), только не нахожу в наших инет магазинах.
Начальник Анонимов• 10 августа 2015
Ответ дляПростецкая

спасибо
вкус вот.. ну как вареное мясо со специями. но вареное! а, как полежит в холодильнике, то вообще не вкусным становится. Я, знаете, на что перешла: запекание мяса при низкой температуре. Очень вкусно. Беру свинину: окорок, шею, антрекот, что нравится. Без кости. Делаю маринад: на 1л воды 60 г морской соли, специи разные, лаврушку, травы. Все это кипячу, остужаю, добавляю чуток уксуса бальзамик ’3 листа’. Замачиваю мясо на три дня в маринаде. Потом достаю из маринада, проветриваю его не решетке, чтоб вода стекла и подсохло. Потом обкручиваю нитками. Обматываю фольгой. Кладу в духовку на 250 градусов на 20 минут. Потом убавляю до 130 градусов и запекаю 3 часа. Потом остужаю и в холодильник. Такая вкуснота выходит, лучше, чем в магазинах. С любым хлебом, с овощами, с хреном, горчицей, с чем угодно! Можно подкоптить потом минут 30, у меня есть коптильня. Но она такая дорогая. А мясо и без нее вкусное. И не сухое! Низкотемпературный режим не засушивает.
Начальник Анонимов• 10 августа 2015
Мясо лежит в маринаде в холодильнике в закрытом судке. Один раз держала всего лишь сутки, все равно пропитывается и вкусно.
автор Простецкая • 10 августа 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

спасибо но духовки у меня нет, я на сьемной квартире со старой печкой.