Бандитка Сью• 11 августа 2015
В какое время года лучше рожать, поделитесь опытом.
Знаю что плюсы и минусы можно найти у каждого времени года, по собственному опыту скажите когда лучше? И если не трудно обоснуйте свой выбор. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
46 (46.46%)
Весна
26 (26.26%)
Зима
17 (17.17%)
Осень
10 (10.1%)
Лето
Здрасьтенька• 11 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
все гинекологи об этот твердят, лучше чтобы первый триместр припал на теплое время, меньше вирусов и т.д.+ организм запасся витаминами. Июль-август говорят гинекологи. У меня так не получается
Ага, такой токсикоз, что хоть бы кусок хлеба усвоился((( от всех фруктов и овощей выворачивает на изнанку(((
Здрасьтенька• 11 августа 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какие все гинекологии? Ёлки, какой бред и невежество.
Да здравствует первый триместр летом, толькоиНе испытав это на себе
Можно такое утверждать, в прохладную пору гараздоилегче перенести первый триместр, тем более что от токсикоза никто инет застрахован, и летом это состояние превращается в истинный ад.
Вы ли не про меня написали?)))) Жара ужасная, а с токсикозом вообще
Удачная• 11 августа 2015
рожала малого в первых числах лета. Как по мне - это оптимальный вариант. Уже тепло, ребенок был без памперсов, постоянно на свежем воздухе (у нас частный дом), к зиме подрос и окреп.
волосатое стекло• 11 августа 2015
Родила 1 декабря . Плюсы :Летом и осенью ела кучу фруктов и т.д. Родила сына - он по 4 часа спал на улице в коляске - а я дома занималась делами ( частный дом ) , Когда пришло время прикорма как раз начались летом свежие овощи и фрукты . К осени пошёл ,за зиму дома расходился . Весной когда сел - как раз перестали спать в коляске он сидел и смотрел по сторонам - на птичек .деревья и т.д. А домой приходили и он спал ,а я могла что-то сделать .
Минус один - когда была беременная летом было очень жарко ,но у меня был токсикоз и большой живот так как сын родился 4500
Ло Шарик• 11 августа 2015
Ответ дляСкелет дыни
И по поводу еды- если рожать летом, то сами не сможете покушать ничего вкусного, ни с прикормом для ребенка в полгода сложно, так как это зима будет
Для годуючої мами якраз добре, що є багато овочів/фруктів без хімії і можна все їсти, а для дитини прикорм заморожувала, тому це не проблема.
Конфиденциальность• 11 августа 2015
Я за ОСЕНЬ
Все лето проходила в родной одежде, только ближе к родам пару сарафанов купила. Ела фрукты-овощи натуральные. В ЖК было мало народу ( все на морях загорали )
. Малыш родился под конец сентября - нет жары , гулять было просто за счастье. Никаких потничек и опрелостей от подгузников. Плавно перегуляли зиму. Весной уже кушали овощи вместе с мелким.
Вот сейчас задумываемся над вторым и муж со мной полностью согласен, что будем пытаться повторить
. Зимой надо верхнюю одежду и штаны и обувь менять на бОльший размер... Холодно, скользко... Все гриппуют.
. Малыш родился под конец сентября - нет жары , гулять было просто за счастье. Никаких потничек и опрелостей от подгузников. Плавно перегуляли зиму. Весной уже кушали овощи вместе с мелким. Вот сейчас задумываемся над вторым и муж со мной полностью согласен, что будем пытаться повторить
Ответ длясама себе прекрасная
а на счет беременности скажу, что днйствительно легче когда последние месяца приходяться не на жару, у меня 8-9 месяц (июль-август) были просто кашмарными в плане самочувствия из-за жары
Подпишусь под каждым словом! И последние месяцы беременности тяжело в жару и в разгаре лета рожать не всегда айс - если лето жаркое - постоянная борьба с потничкой и усталость у мамы выше. Я люблю быть беременной с конца лет/осени по весну и рожать апрель-май.