Армейская• 11 августа 2015
КАК? Как вы приучались этому злосчастному горшку?
Я скоро умом тронусь девочки, моя малявка испытывает меня на прочность(((((( Садимся каждый пять минут, бывает сидим подолгу, только отвернусь она тут не хотела на горшке, а через минуту написяла на диван. Я уже клеенку постелила огромную, пеленки стелю. стираю их каждый день ворох. после дневного сна заметила, что памп сухой, стала снимать его на этот сон, просыпается и высаживаемся, тут она почти всегда писяет в горшок, я ее бурно хвалю, гордо несем его выливать в унитаз, нажимаем заветную кнопочку, ей этот процесс нравится, а повторять не хочет(
Майская киска• 11 августа 2015
Приучила за 3 дня проситься, начала в 1,3 года. 3 дня мокрых штанишек и ребенок фишку просек)) Тоже громко радовались и хлопали.
Но! Никогда не сажали на горшок каждые 5 минут, минимум - 1 час. Если не поймали - мокрые штаны никто не ругал.
Первый месяц осечек еще немало было, ежедневно минимум 1 штаны записаны, но потом все меньше и меньше. Сейчас 1,7 - уже и не помню когда писалась в последний раз, памперс не дает надевать месяца 2 уже.
Майская киска• 11 августа 2015
Не сажайте так часто на горшок, правда. Как же он научится себя контролировать, если все контролируете вы?
Армейская
• 11 августа 2015
Ответ дляAlexssandra
У нас это заняло недели полторы-2, точно уже не помню. Вначале я ее на горшке мультиками удерживала). В любом случает, не стоит нервничать - все через это проходят)
да да, мы раньше на нем и 10 секунд не сидели, а сейчас спокойно 4 серии Барбоскиных
Я в дамках• 12 августа 2015
Ответ дляАрмейская
Не можна довго сидіти на горщику, це дуже шкідливо для здоров’я.
Кукарачка• 12 августа 2015
Ответ дляАрмейская
блин, я понимаю, что равняться нельзя ни на кого, но в одной теме у всех вундеркиндеры с года на горшок просятся и предложениями говорят, и стихи наизусть декламируют. а в друго как здесь твердят рано((((((
рассказы о горшке с года делите на 100)))
про свой опыт я написала выше
это было днем
дочь и ночью с 2 лет уже была сухонькая
а вот сын аж до 4 с небольшим писял ночью
в 3 года я пробовала и ловить по ночам, и будила - результата 0
муж покрутил у виска
перечитала кучу всего
все пишут: пока не созреет центральная нервная система
и точно
в одну ночь перестал
еще пару ночей поодевала памперс на всякий случай
поэтому у каждого свой срок
будет ребенок готов научите за пару дней