Тепличная• 11 августа 2015

Задам вопрос по другому - частные христианские школы или для деток с ЗПР.

Я не сильно верующая, как все. Сейчас стал вопрос - отдавать ли ребенка в школу, где молятся утром и перед едой, изучают религию. Нам такая школа очень подходит - маленький класс, приветливые учителя, но смущает изучение християнства. Я ребенку ничего не хочу навязывать

Стал вопрос - или школа для детей с задержкой умственного развития (там все такие детки) или християнская школа.

У нас аутизм, легкая степень. Сейчас остаются черты аутизма.
Цветик-семицветик• 11 августа 2015
Как мама аутичного ребенка ( сыну 29 лет), могу с уверенностью сказать , что если Христианская школа с достойными преподавателями владеющими методиками обучения аутистов, то это лучший вариан для аутичного ребенка. Аутисты любящие правила и не приемлющие перемен с удовольствием принимают как норму жизни соблюдение заповедей , молитвы и спокойный размеренный уклад жизни, что позволит им прожить хорошую , полноценную жизнь. Свобода это не совсем то что есть в потребностях человека с аутичными растройствами.

холециститная• 11 августа 2015
Автор, у моей сестры диагноз по психиатрии (биполярное расстройство). Что мы только не прошли за многие годы... Работать в периоды ремиссии - она хочет и может, но иногда у неё бывают обострения (депрессия глубокая, тогда она ’не здесь’). Ни на одной работе не терпели. У неё появились проблемы с коммуникацией. Стала бояться показать свою странность, стала бояться вообще общаться. Каким-то чудом она пришла в Лавру - пришла по одной вакансии, в итоге работала по чуть-чуть много где, смотрели по ней - идёт или не идёт ей работа, как она себя там чувствует. В итоге она работает - когда всё хорошо одна работа, когда ей плохо - дают более лёгкую, отпускают пораньше, оберегают. Люди там разные, и батюшки орущие есть))) Но там принимают и понимают человека со всеми его проблемами и странностями. Её буквально ’социализируют’ - выводят на разговоры, учат не боятся себя и людей.
Мой совет вам, я думаю, очевиден.
автор Тепличная • 11 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

спасибо, скажите, а со временем ребенок стает больше похож на сверстников? - нам только 6.5, не представляю что будет дальше, есть хороший прогресс.
автор Тепличная • 11 августа 2015
Ответ дляхолециститная
Мой совет вам, я думаю, очевиден.

спасибо
Цветик-семицветик• 12 августа 2015
Да, если социализация прошла верно ребенок будет мало отличаться от своих сверстников . С 12 лет может быть вторая волна отличий. Но сами Вы должны помнить что Ваш ребенок другой и это навсегда . Счастья Вам и крепости. Я 12 лет не желала иметь больше детей о чем очень сожалею. Если Вы в браке подумайте о рождении деток. Даже имея детей с особенностями можно прожить полную и счастливую жизнь .