Крапипопка• 11 августа 2015

Знающие, помогите определиться: КНУ им. Шевченко или КПИ

Посоветуйте, пожалуйста, кто учился или те, у кого знакомые учились в свое время на IT специальностях, какой выбор сделать между КПИ и КНУ им.Шевченко, направление "компьютерная инженерия".
Отполированный Артем• 11 августа 2015
КПИ !!!
сын закончил информационная защита.
Сейчас уже трудится в иностранной компании - айти.

Тенюшка• 11 августа 2015
КПИ
КапитанльнаЯ• 11 августа 2015
конечно только кпи,как тут можна еще выбирать,надо технический вуз
автор Крапипопка • 11 августа 2015
Лучше учебный план и практика или больше спрос работодателей? Да, еще забыла о Авиационном.
Угадайс• 11 августа 2015
КПИ
муж закончил
Угадайс• 11 августа 2015
Ответ дляКрапипопка

у работодателей спрос на мозг и работоспособность, а не на ВУЗ
если ничерта делать не будет, то даже диплом Оксфорда не поможет.
Совет от моего мужа - подработку искать начиная с 2 курса. Чем раньше поличишь О/Р, кем угодно: сисадмин, тестер, оператор тех.поддержки и проч. - тем легче и быстрее сделать карьеру.
автор Крапипопка • 11 августа 2015
Ответ дляУгадайс

Соглашусь с Вашим мужем. Спасибо. Большинство все же предпочитают КПИ ибо технический. КНУ - гумманитарный?
Я тут Живу• 11 августа 2015
я закончила КНУ. По вашей специальности лучше КПИ. Но там тяжелее учиться.
автор Крапипопка • 11 августа 2015
Ответ дляЯ тут Живу
А чем лучше, аргументируйте, пожалуйста.

автор Крапипопка • 11 августа 2015
Уже с ума сходим, боимся сделать неправильный выбор.
НаливайКа• 11 августа 2015
Ответ дляУгадайс

Изначально работодатели смотрят,какой ВУЗ закончили,а потом -исследуют мозг.
НаливайКа• 11 августа 2015
Ответ дляКрапипопка
КНУ -гумманитарный,КПИ-технический.Посмотрите рейтинг.КПИ был на первом месте с КНУ,только первый среди технических,а второй среди гумманитарных вузов.