Девальвация• 17 августа в 00:00
Вы бы ухаживали за лежачей свекровью?
Я бы не смогла, сразу об этом мужу сказала, что не буду, что он может даже развестись со мной, если считает, что я такая плохая, но я не буду этого делать, не могу просто
Краля-Галя• 17 августа в 01:03
Ответ для#Пойду_кгадалке
Найгірше те, що не просто ні (це нормально), а з такими злими та убогими «аргументами». Скільки нікому не потрібних в майбутньому, ущербних та озлоблених істот тут.
Ухаживать это ад, а если долго?
Почему люди просто не умирают, раз и всё
А я женатая• 17 августа в 01:12
Ответ дляНаташа_32
Не за что! Даже до развода! Этот запах, мочь, вонь, нервы! Пусть это делают не уважающие себя люди.
А маму досматривали? Если ваш ответ нет. То представьте себя на месте того человека, а за вами не хотят ухаживать, ваши действия и чувства при этом какие?
дамаАмстердама• 17 августа в 01:20
Девочки, у которых лишь сыновья. Когда сляжете, это будет нормально, что за вами ухаживать будет некому и от вас у всех будут рвотные позывы.
Такая жизнь
А я женатая• 17 августа в 01:22
Ответ длядамаАмстердама
Такая жизнь
А позывы чего? Это скорее у женщин. Мужчины организуют уход или будут ухаживать, либо просто устранятся с горизонта
Вбигудях• 17 августа в 01:27
Ответ длядамаАмстердама
Такая жизнь
Ой не нагнетайте))) В соседнем доме бабка жила у нее две дочки выехали одна в Канаду другая в Штаты. Бабка померла. Никто не приехал. Хоронили за счет государства. Зато через полгода прискакали наследство делить, патлы друг дружке драли на глазах у подьезда
Краля-Галя• 17 августа в 01:31
Ответ длядамаАмстердама
Такая жизнь
У меня тётя, потеряла единственного сына в 2001 году, сейчас ей 82. Пока сама справляется соображает, есть мы племянницы , поможем по возможности.
Так что необязательно смотрят дети за родителями.
Краля-Галя• 17 августа в 01:32
Ответ дляВбигудях
Поделили наследство?
Топтунша• 17 августа в 01:33
Ні, не подобається вона мені, дуже неприємна жінка, слова хорошого від неї не чула, її доглядати ніколи б не стала
МадамОхмури• 17 августа в 02:14
Нет. На меня так свекра хотели спихнуть дома же сижу. Скащала категорично нет. Есть двое сыновей. Вторая невестка в жизни бы не смотрела. И это априори не рассматривалось. Спросить меня никто и не собирался. В итоге все равно развелись. И нахрена мне все это надо было бы. За спасибо и то, если бы вообще сказали.
Железобетон• 17 августа в 04:00
Ответ дляДевальвация
Не, он мать свою никуда не сдаст, это для него табу, каким бы хорошим учреждение не было
Ага. А спихнуть на жену готов на раз два. ’Хороший’ муж и сын. Лицемерие
Бува і таке• 17 августа в 04:46
Хахаха, надеюсь вы мать мальчика .
Собирайте деньги себе на дом престарелых, не факт что у ваших детей они будут.
Панна Кота• 17 августа в 06:01
Ответ дляНаташа_32
Глупая и тупая баба
Панна Кота• 17 августа в 06:06
Ответ длядамаАмстердама
Такая жизнь
Онр думают, что будут вечно молодыми кобылами.
Забагаловка• 17 августа в 06:21
Ответ дляТвердая валюта
Значить це індивідуально. Я і дитині чужій сраку мила і котам і собакам і дорослим людям. І я вас зараз кончу - без перчаток
Дорослим людям без перчаток?
Це слизовы оболонки, біологічні виділення - чисто з поиції гігієни і інфекцій.
Малая еще та• 17 августа в 06:38
Ответ дляТвердая валюта
Мабуть я дуже добра так як дохажувала двох бабусь, тата і дядю, від якого відмовився син. За свекрухою б теж доглядала.
Шкода, що так мало добрих людей ((
І кота не погодують під будинком
Шкода, що так мало добрих людей ((
І кота не погодують під будинком
Моя подруга попала в такую ситуацию,свекровь ее очень хорошая женщина была имы часто все вместе общались,устраивали пикники и т.д.У свекрови случился инсульт,уже 2,5года как.Она с мужем за ней смотрит и это ужас,я ей не завидую,она очень постарела за это время,нет никакого просвета и радости в жизни,но она и отказаться не может и это продолжается очень долго,а денег на сиделку или центр у них нет,они обе работают на минималку.Страшная судьба
Малая еще та• 17 августа в 06:58
А ещё скажу тем кто пишет что нескольких досмотрел и ещё бы смотрел,вы тоже думаете что ваши дети,смотря на вас так же будут делать?Вы ошибаетесь,дети хоть и берут многое из семьи но повторять судьбу мамы которая не была счастлива и потратила здоровье,время и жизнь на такое сделают наоборот,это не то что прямо передается генетически.Просто надо понимать что не все такие и это нормально.Я досматривала чужую бабушку за квартиру,она месяц прожила,это был кошмар,мне тогда было 24 я думала я с ума сойду как это тяжело,это выдержит не каждый.И да если бы муж мне не помогал после работы и свекровь моя не организовала нотариуса и похороны то я бы вообще не соглашалась на это мероприятие.
Скорая помощь• 17 августа в 07:16
Ответ дляДевальвация
Соседка рассказывала, что она ухаживала за лежачими и свекровью и свекром, так случилось что оба слегли в разное время, не помню сколько кто доживал лежачим, но довольно долго, год так точно. И она, а не ее муж, меняла памперсы, постели, мыла их, стирала их постели. Муж за свекром еще помогал ухаживать, а за свекровью нет, мол, не мог, так как мать женщина и ему стыдно было. Она считала, что должна была, так как жила в их доме
Ну я, слава богу, в своем др е живу
Я живу окремо, не в свекровій квартирі, зйом.
Так, я доглядатиму, і всі це знають - чоловік, свекри.
Але у мене зі свекрухою чудові стосунки, вона у мене супер.
І ще - коли моя мама попала в онко, в у мене немовля було на руках, чоловік за моєю мамою доглядав в лікарні. Я дуже вдячна йому за це.
Але в них теж були чудові стосунки.
Ось тільки в травні пару з онко виписали. В лікарні в основному була я, в чоловік готував, возив, за дитиною дивився. І інколи підміняв мене, коли потрібно було підняти, повернути.
У нас дружня родина, з гарними стосунками. Тому я знаю, що і я догляну, і мене не кинуть.
Але в них теж були чудові стосунки.
Девальвация
• 17 августа в 07:19
Ответ дляМалая еще та
Так это еще не долго - месяц, вам еще повезло, если так можно сказать
Знаю мужчину, который взялся за такой дрсмотр( дедушку какого то за квартиру досматривал), лет восемь с ним возился и умер сам раньше того деда
Скорая помощь• 17 августа в 07:20
Ответ дляДевальвация
Ну все, он уже от меня этого не джет
Просто видно было какое-то разочарование в глазах, что ли
Но он и слова не сказал, сказал, что сам досмотрит
Коли хворіла моя мама, у мене теж було б розчарування, якщо б чоловік відмовив допомагати. Це допомога мені в першу чергу, не мамі була.
Не факт що змогла б потім з ним жити. Бо не впевнена була б , що мене хвору не кине.
Але чоловік перевершив очікування. Не просто допомагав, в взяв на себе повністю догляд. Бо у мене місячна дитина була на руках. Я взяла на себе лікарів, ліки, і догляд вже вдома після операції.
Скорая помощь• 17 августа в 07:23
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы же понимаете ,что это фигня какая-то. Ну как минимум спину ему лечить дорого будет. Зачем вам его протрузии? Чтоб самой потом за ним ухаживать???
Решите бюджет на сиделку, а он пусть сидит держит маму за ручку и рассказывает новости.
Я коли доглядала за мамою ще після аварії, багато років тому. В лікарні мені, 16-рісній дівчині, показали як і що робити з лежачими, щоб спина лишилась ціла.
Там же є купа методів як підняти, перевернути, перевдягти, поміняти постіль, без школи для спини. А зараз ще й купа приспособ для цього є.
Най хоч раз• 17 августа в 07:29
А ви вже підшукали того, хто за вами буде доглядати, приготували йому в дар свою нерухомість чи відклали на рахунок..?
Скорая помощь• 17 августа в 07:29
Ответ дляПушап Мі мі
А своя жизнь у вас есть? Для себя умеете что-то делать?
А до чого тут це?
Все можна поєднувати якщо вміти організувати
Я майже все свідоме життя, а мені 50, за кимось доглядаю. З 16 своїх років, коли мама попала в страшну аварію,і я рік лежала з нею в лікарні. В лікарні не вистачало персоналу, тому допомагала не тільки з мамою.
При цьому встигала навчатись відмінно.
Ходити на побачення і інше.
Потім дитина в онко. Сестра, і пішло.
Кожного разу було і своє життя паралельно.
Ось недавно папу виписали з онко. Операція була важка, після 8 курсів хімії. Вичухала. Вже догляд не потрібен, сам може.
Я паралельно працювала, ходила на курси, займалась родиною, навіть з подругами зустрічалась. Правда вже є досвід як це організувати.
При цьому встигала навчатись відмінно.
Ходити на побачення і інше.
Потім дитина в онко. Сестра, і пішло.
Девальвация
• 17 августа в 07:30
Ответ дляНай хоч раз
Ну конечно! А вы разве нет?
Скорая помощь• 17 августа в 07:31
Ответ дляДевальвация
Вот вот!
Я своим летям и муду говорю, что в случае чего, пусть меня куда то определят, я не хочу, что бы они за мной ухаживали, мучались
А муж кричит, что его что бы не в коем случае никуда не определяли, что бы дома был. Муж старше меня на 9 лет)
Головне питання - гроші на такий випадок ви ж накопичите?
Чи дітям свої доведеться шукати.
Чому питаю бо теж дітям так сказала, але за мої гроші.
Чи дітям свої доведеться шукати.
Девальвация
• 17 августа в 07:32
Ответ дляСкорая помощь
Чи дітям свої доведеться шукати.
Конечно
Скорая помощь• 17 августа в 07:33
Ответ дляДевальвация
Конечно
Питаю, бо тут багато таких тем було, і на це питання відповідали : ’я їх вивчила, ночі не спала, вони мені винні’
Меломанка Маланка• 17 августа в 07:40
Ответ дляСкорая помощь
А я як мама сина, не хотіла б, щоб він доглядав якусь чужу тьотку, у нього своя мама є. Треба було йому з власною дитиною сидіти, поки ви доглядаєте свою маму. І свого сина буду вчити, що він тьощі нічого не винен ( як невістки не винні свекрусі).
Доповню, чоловіки і так живуть менше, так ще і з тьощею допоможи. Це б вона мала допомагати доньці з дитиною. Чоловік, коли дружина у декреті і так всіх фінансово тягне, а тут ще мати дружини ( чужа тьотка). Краще вже розлучитись, ніж на своєму горбу всіх тягнути і потім невідомо хто кого пережеве.
Девальвация
• 17 августа в 07:41
Ответ дляСкорая помощь
Чи дітям свої доведеться шукати.
Да, за мои
Но вот интересно, у всех ли пожилые родители уже накопили на уход за собой? Думаю очень мало таких и их будут тянуть или тянут дети ( наши ровесники)
Мы поколение лохов, которое должно всем - и родителям и детям, а нам в свою очередь никто ничего не должен