Покорительная• 11 августа 2015
Ребенок вырвал
Девочки,сейчас на море,врачу своему дозвониться не могу.Малой 3.6,вышли гулять,она немного капризничала,потом вырвала.Что купить в аптеке?Что ей дать?
Любавишна• 11 августа 2015
дайте энтеросгель. и не кормите. обильное питье, регидрон или поляна квасова или боржоми. У нас такое было 2 раза и на следующий день проходило само по себе.
Детские_Будут?• 11 августа 2015
Хуману электролит сладкую(это вместо регидрона-он противный). Из ротика не воняет ацетоном? Или купите в аптеке ацетон-тест, если повышен - глюкозку, сорбент, боржоми(выпустить газ).
Детские_Будут?• 11 августа 2015
Ответ дляПокорительная
Есть дома боржоми,можно дать?
давайте мелкими глоточками и часто. Следите за температурой.
Секретница• 11 августа 2015
Ответ дляПокорительная
Есть дома боржоми,можно дать?
Можно, только газ пусть выйдет сначала. И давать пить с ложечки, чуть-чуть, чтобы не вызвать рвотный рефлекс
Дама-мадама• 11 августа 2015
вместо энтеросгеля я давала атоксил и паррательно ( попозже, через полчала) хепель
Аль_де_Барановна• 11 августа 2015
Атоксил и отпаивайте Боржоми,если вдруг пойдет ацетон купите ампулу бетаргинин
Детские_Будут?• 11 августа 2015
Ответ дляБутылка с банками
Нифуроксазид и боржоми, диета
Я бы без врача нифуроксазид не рекомендавала давать
Мотылек• 11 августа 2015
питье - понемногу, но часто.
уголь или сорбент
сделайте анализ на ацетон
уголь или сорбент
сделайте анализ на ацетон
Покорительная
• 11 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
моя наверное не будет энтеросгель пить((а атоксил в воде разбавлять надо?
Любавишна• 11 августа 2015
Ответ дляДетские_Будут?
если рвота повториться и понос - нужно давать 5 дней.
Мой дядя детский гастроэнтеролог - он очень рекомендует этот препарат, особенно на морях.
Любавишна• 11 августа 2015
Ответ дляПокорительная
можно любой сорбент- атоксил или смекта.
Покорительная
• 11 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
уже запуталась((сейчас даю боржоми,мы аценонщики,но пока запаха нет.Что лучше?)смекта дома есть или купить хуману электролит,или регидрон?Энтеросгель это совсем другое?его тоже надо?
Покорительная
• 11 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Температура есть? Ребенок от нее может начать рвать.
температуры нет.Ее тошнит,вяленькая(
Пургену мне• 11 августа 2015
Ответ дляПокорительная
моя ни энтеросгель ни атоксил(да в воде разбавлять) не пьет, фосфалюгель попробуйте(если атоксил не сможете дать), поите и мониторьте температуру, ацетон
нифуроксазид давать не спешите, понаблюдайте еще
у меня как-то было: доче чуть больше 2 лет, все норм, легли спать, а ночью ребенок вырвал(арбуз плохой попался), я спросонья ее только умыла, даже попить не успела предложить, а она себе заснула спокойно дальше, и на утро все как всегда)
выздоравливайте!
Покорительная
• 11 августа 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Цитата:
Атоксил и отпаивайте Боржоми,если вдруг пойдет ацетон купите ампулу бетаргинин[/cit атоксил и Энтеросгель это одно и тоже?
Пургену мне• 11 августа 2015
Ответ дляПокорительная
смекта как и энтеросгель - сорбент если ребенок ее пьет то давайте, но порционно по ложечке чтоб рвоту не спровоцировать + регидрон или хуману-это для восполнения потери жидкости в организме, тоже по немногу
Детские_Будут?• 11 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
Я не спорю, но этот препарат довольно серьёзный, врач должен назначать дозировку
Любавишна• 11 августа 2015
Ответ дляПокорительная
любой сорбент на выбор - энтеросгель, смекта или атоксил. лучше всего-энтеросгель. но дети его плохо пьют.
выпаиватиь - на выбор -хумана элетролит, или регидрон. + щелочное питье -боржоми ьез газа или поляна квасова.
если есть ацетон - по выпаивать по 1 чайной лодке каждые 10 минут. и давать по схеме сорбент
Любавишна• 11 августа 2015
Ответ дляДетские_Будут?
2 таблетки -3 раза/ден - 5 дней обязательно. Это если отравление.
Покорительная
• 11 августа 2015
Ответ дляПургену мне
смекта как раз есть,буду давать и боржоми по немного пьет,но видно что через силу и тошнит говорит((
Детские_Будут?• 11 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
для детей вроде в сиропе был?