Губи до вух• сегодня в 11:00

Антидепресанти, набрала 25 кг

Девочки, принимаю 6 лет Медопрам и Ламотрин, вес растёт постоянно ( уже нет сил, живот можно возить на тележке перед собой. Мне поставили суицидальное тревожно-депрессивное расстройство, лежала в закрытом отделении. Это было до войны, не ни врача ни больницы той. Живу в Ирпене, поеду в любую точку Украины к психиатру если знаете такого, кто сможет подобрать антидепрессанты другие. Поделитесь своей историей пожалуйста! Не пишите зачем вам чужой опыт и всё индивидуально, я в курсе, решения принимаю сама, просто ищу толкового психиатра! Спасибо за любую информацию.
ПолБатона• сегодня в 11:03
А от депрессии помогло?

Впораюсь зі всим• сегодня в 11:03
Вы же понимаете что ад это костыль?
Работать надо самим со своей головой
Оно само купилось• сегодня в 11:07
Я и без антидепресантов поправилась.
Вы уверены что именно они причина набора веса?
Спорт есть у вас? Какое питание?

Возможно препараты тут абсолютно не причем
Я Головна• сегодня в 11:09
Это наименьшее зло, которое дают АД при длительном приеме.
Оно само купилось• сегодня в 11:10
А разве принимают так долго антидепрессанты?
Моя подруга принимает и там вроде после года нужно сходить с препарата, а автор уже 6 лет принимает.
Так можно?
ГейСюда• сегодня в 11:11
Ответ дляОно само купилось
Так можно?
можно и пожизненно
Впораюсь зі всим• сегодня в 11:12
Ответ дляОно само купилось
Так можно?
У меня знакомая 4 года принимает. С алкоголем

Довольна и уходить с них не собирается
Кофр для ноги• сегодня в 11:12
Ответ дляОно само купилось
Так можно?
можно и пожизненно, если нужно.
подруга уже 7 лет на них, и скорее всего будет всегда, сойти не может.
Оно само купилось• сегодня в 11:12
Ответ дляВпораюсь зі всим

Довольна и уходить с них не собирается
Ещё и с алкоголем...
Ясное дело, что довольна)
Но проблема то не решена

Мурзилка• сегодня в 11:13
Ответ дляОно само купилось
Ещё и с алкоголем...
Ясное дело, что довольна)
Но проблема то не решена
Ну хоть довольна 😂
Впораюсь зі всим• сегодня в 11:15
Ответ дляОно само купилось
Так можно?
В идеале их принимать какое-то время для стабилизации и подключать психологов для работы с головой
Но кому это надо? Кинул таблетку и все прекрасно
Человек идёт по пути найменьшего сопротивления
Впораюсь зі всим• сегодня в 11:16
Ответ дляОно само купилось
Ещё и с алкоголем...
Ясное дело, что довольна)
Но проблема то не решена
У нее и повода особо нет для ад. Но она гордо заявляет что на ад
Да, я блондинка!• сегодня в 11:17
Ответ дляОно само купилось
Я и без антидепресантов поправилась.
Спорт есть у вас? Какое питание?

Не пишите о том, в чем не разбираетесь. Даже психиатры пишут, что на некоторых ад очень растёт вес.
Человеку сейчас такое читать может быть неприятно
Оно само купилось• сегодня в 11:19
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы на приколе?
Люди набирают вес исключительно только от ад в этом мире?
Других причин не существует?

Ад одна из причин. И не у всех есть такая побочка
Синди Кроуфорд• сегодня в 11:20
Ответ дляКофр для ноги
можно и пожизненно, если нужно.
Корвет могилу себе собственной ленью?
Синди Кроуфорд• сегодня в 11:20
Ответ дляВпораюсь зі всим
А потом удивляются другим проблемам со здоровьем.... Но да, лень, она такая......
Кофр для ноги• сегодня в 11:22
Ответ дляСинди Кроуфорд
Корвет могилу себе собственной ленью?
при чем тут лень...
она пыталась сойти. сразу кроют суицидальные мысли убить себя и ребенка. это лучше?
психотерапия тоже была
Впораюсь зі всим• сегодня в 11:22
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так врачи же не объясняют нормально

Допустим есть при сдвг препарат, в инструкции которого написано что является ЧАСТЬЮ лечения и нужно совмещать с терапией

Как думаете, много врачей об этом говорят?

А побочек там тоже куча
Форс мажор• сегодня в 11:23
То есть без АД вы по сути уже никто и ничто, получается так? Только прямо и без толерастики.
И вес ваш растёт не от АД.
А от того, что вы безвольны и себе не принадлежите ( таблетки вертят вашей жизнью, а не вы ).
Хотя, по идее, АД должны работать совсем наоборот, давать энергию и волю к жизни, не так ли?
А теперь подумайте, какой был смысл приёма химозы все эти годы. Чего вы достигли, что классного было?

Просто признайтесь себе чётко и без розовых очков, не прикрываясь назначением врачей, которые абсолютно всем и каждому подряд выписывают одинаковое.
И, может быть, подумайте хоть немного о будущем и о возможности жить без таблеток.
Пока не совсем ещё поздно 😏

Впораюсь зі всим• сегодня в 11:23
Ответ дляКофр для ноги
при чем тут лень...
психотерапия тоже была
Значит хреновая была. Надо искать не по тиктоку а по дипломам врачей
Синди Кроуфорд• сегодня в 11:24
Ответ дляДа, я блондинка!
Если человек, сидя на препарате не пытался шесть лет решать эту проблему, замена препарата или другая коррекция ситуации, видя что вес растет и пиняя лишь на пилюли, то тут говорить не о чем. Человек не будет трудиться над тем, что предложит психиатр/психолог/невролог.А для сброса веса ещё и нутрициолог и физ нагрузки будут нужны.То ,, не приятно,, это уже ей не помешает и вообще будет не замечено, факт.
Синди Кроуфорд• сегодня в 11:27
Ответ дляОно само купилось
Вы на приколе?
Других причин не существует?

Разные ад с разными побочками и когда врач назначает препарат, он об этом говорит. Но человек, принимающий ад и видящий прирост веса, сразу идет к врачу и пытается решить ситуацию, а не ждет 6 лет. Понимаете разницу? Даже здесь, есть масса тем по этому вопросу .
Кофр для ноги• сегодня в 11:28
Ответ дляВпораюсь зі всим
да до фени та терпия, когда уже изменена химия мозга, и ады прочно встроены в обмен нейромедиаторов.
может разве что в психбольнице можно сойти, за несколько месяцев под наблюдением и заменой на другие лекарства.
у нее нет такой возможности
Синди Кроуфорд• сегодня в 11:32
Ответ дляКофр для ноги
при чем тут лень...
психотерапия тоже была
Внимательно старпост прочитали? Назначено было давно, врача нет. Значит все это время человек тупо плыл по течению и ничего не делал, кроме приема пилюль, а тут проснулась...... Нормальный человек, даже не находясь в стационаре, получает обширную консультацию, советы, рекомендации и регулярный контроль ВРАЧА!!!! А не тупое глотание таблеток,годами, пока охота, понимаете? По ходу не понимаете.
Кофр для ноги• сегодня в 11:33
Ответ дляВпораюсь зі всим
вот когда она только садилась на ады, 7 лет назад, вот тогда психотерапия могла бы помочь. потому что причина была то что парень ее бросил беременную. тогда, вначале, это ещё можно было бы проработать терапией.
но сейчас, когда она плотно 7 лет на двух адах, на высоких дозах - бросить просто так и перейти на разговоры ну почти нереально. там уже тупо физиология.
это как у диабетика инсулин отнять.
Кофр для ноги• сегодня в 11:35
Ответ дляСинди Кроуфорд
я писала не про автора, а приводила пример своей подруги.
сами внимательно читайте.
Стетоскопуло• сегодня в 11:36
Ответ дляФорс мажор
И вес ваш растёт не от АД.

Пока не совсем ещё поздно 😏
Не покончила собой, никого из близких не убила. Мало?
Синди Кроуфорд• сегодня в 11:36
Ответ дляВпораюсь зі всим
Так врачи же не объясняют нормально

А побочек там тоже куча
Пациент не тупое существо, идущее за верёвку на водопой , сам тоже должен задавать вопросы врачу и читая инструкцию у препарату, тоже задавать вопросы. Не нравится этот врач, не нашли нормальной коммуникации с ним, идете у другому! Проще всего понять на что-то и кого-то. А терапия в таких случаях всегда идет параллельно с препаратами, это факт и это всё знают. Поскольку в век, такого доступа к информации,никто не идет к врачу на абум и имеет хоть какие-то информационные навыки и о враче и о проблеме и о том, как это лечат.
Синди Кроуфорд• сегодня в 11:38
Ответ дляВпораюсь зі всим
И специализации врача, психиатры и психологи тоже не все занимаются одним и тем же/одинаковыми направлениями.
Та легко!• сегодня в 11:39
Я тоже набирала 11 кг на эсцитаме,но когда прекратила его пить то вес сам ушел постепенно.