15 апреля 2013

Как правильно поступить в такой ситуации?

Девочки, очень нужен совет!
Я замужем чуть больше двух лет, не большой срок, чтобы муж напрягал правда? Я его очень люблю (думаю это важно указать)! Я сейчас нахожусь в декрете до этого работала,сейчас естественно по большей части на содержании мужа, хотя работаю еще на пол ставки + получаю детские деньги. Одеваю ребенка и покупаю какие-то игрушки,каляски,велосипеды !!!за свои деньги!Муж оплачивает квартиру, скупляется по продуктам ну и иногда что-то с дочкой нам все таки покупает.Общего бюджета у нас нет.Раз в несколько дней говорю ему "мне нужны деньги оставь мне" и он оставляет, 100-200 иногда чуть больше гривен. На себя ( я так считаю) он тратит намного больше - сигареты, кушает в кафе в рабочее время, может с друзьями посидеть после работы, машиной ездит везде(бензин)о его растратах вообще мало знаю, так как он редко с семьей.При этом всем он меня постоянно упрекает, что я трачу много денег, на то что нам не нужно, тоесть,на одежду длля ребенка... да вообщем то все,больше никуда и не трачу.
Теперь суть проблемы:
все разговоры примерно такие,_Любимый, ребенку надо купить деревяный стульчик, знакомые отдадут нам столик детский -Ей не надо стульчик,сколько он стоит?250??Ого, у нее раскладной есть.
Все, стульчик я купила за свои деньги и так во всем.А недавно он потерял телефон,дорогой и хороший.
После этого было много растройств, в итоге он говорит мне, я не хочу больше дорогой телефон, я на работе его убиываю, а еще и потерял жалко теперь.Дешевый мне купим j-без проблем темболее что телефон и за 700грн это норм телефон.В итоге он через пару дней приходит с дорогим телефоном, я естественно начала говорить, почему он со мной не посоветовался и вообще нам нужно было купить матрас ребенку в кровать.На что он мне ответил, что матрас за 1000грн дорогой можно и за 500-600купить.Меня это просто убило.Отвернуло от этого человека и вообще .После этого еще сказал, чего это он должен отчитываться или советоваться, я ведь не отчитываюсь.
Теперь я хочу взять его деньги которые он чудом положил на хранение дома, и поехать купить себе айпад мини,который давно хочу, я же тоже не должна отчитываться!?
Готова стоять на своем вплодь до развода, а я хочу , чтоб зарплату и командировочные он приносил домой и все покупки обсуждались в семье.
Вообщем посоветуйте мне, как быть.
Зубачистка 15 апреля 2013
все проблемы оговаривайте с мужем что нравится и что не нравится, только так, да хоть каждый день, иначе ни как. Здесь просто ля-ля с вами, не поможет
Крофт 15 апреля 2013
Так не горячитесь....не надо так сразу идти и покупать ай-пад, заберите тихонько в нычку а ему скажите что заказали и будут со временем.
Крофт 15 апреля 2013
а во время разборок так и расскажите все как нам здесь.
Осторожная 15 апреля 2013
идите и купите! а потом сядте и поговорите с ним!
ssv27 15 апреля 2013
да уж..... у меня в семье все деньги у меня и я даю мужу сколько он поросит и все покупки ( свыше 200 грн.) обсуждаются ....
брать деньги на дорогую покупку и ставить уже перед фактом , думаю не очень хорошая идея.... лушче, сказать мужу пускай сделает Вам подарок
acvila 15 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
все проблемы оговаривайте с мужем что нравится и что не нравится, только так, да хоть каждый день, иначе ни как. Здесь просто ля-ля с вами, не поможет
+100500
Бирюк 15 апреля 2013
Не правы оба.
Ваша ода - это ваша сторона и ваши эмоции. Как со стороны мужа все это выглядит - мы не знаем. Если он такой плохой - зачем вы за него выходили замуж? организуйте время так. чтобы он Хотел в выходные быть с семьей.
И 100% - я проверенная истина - если бы он у вас был таким эгоистом и гулякой, то деньги на дом для семьи бы он не откладывал, а купил бы себе часы, портмоне, шмотья элитного, или просто прогулял бы.
vikuся 15 апреля 2013
жаль, что Вы с первого дня не договорились про общий бюджет.Пойти и потратить на айпад - не знаю.... врядли, припрятать - может быть, но смысл в чем? Ведь скандал, взаимные оскорбления, лучше выяснить и все расставить по местам.
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2013
у меня такой же ’щедрый’ дома обитает, по-хорошему они не понимают, разговор у меня с ним краткий:’ Ты чё,ох..л,дорогой,егоист хренов? Как тебе так сразу на блюдечке подавай, а как мне или семье,так сразу економим,нифига так не пойдет...всегда действует. А если я начинаю мямлить,то на голову вылазит. Так вот я теперь даже не прошу, а тупо говорю,чтобы дал столько и столько-то. Вы уже дали слабинку,сами покупаете,он это видит,поэтому и охренел.
автор ЗаведУющая 15 апреля 2013
Очень бы хотела обговаривать проблемы с мужем, но дома этого не происходит, я разговариваю, а он просто смотрит телевизор, а потом говорит ’короче что ты от меня хочешь?’ хотя что хочу я ему уже разжевола и проглотила помоему за него.
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 апреля 2013
да уж автор, до боли знакомая ситуация, как я вас понимаю уже осточертело просто и сил нет.
стоит попросить денег и все понеслась душа в рай ’а зачем тебе.... ты же никуда не ходишь’ ’не надо ей (малышке) одежду покупать она же вырастет’
благо что у меня есть подработка и я могу одеть себя и малышку (не без помощи моих родителей)
а ему хоть бы стыдно было что мама нас одевает, зато по барам с друзьями ходит постоянно
автор ЗаведУющая 15 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
у меня такой же ’щедрый’ дома обитает, по-хорошему они не понимают, разговор у меня с ним краткий:’ Ты чё,ох..л,дорогой,егоист хренов? Как тебе так сразу на блюдечке подавай, а как мне или семье,так сразу економим,нифига так не пойдет...всегда действует. А если я начинаю мямлить,то на голову вылазит. Так вот я теперь даже не прошу, а тупо говорю,чтобы дал столько и столько-то. Вы уже дали слабинку,сами покупаете,он это видит,поэтому и охренел.
Да,сама виновата.Но это уже предел всего.Значит на ребенке нужно экономить, а я захотел дорогую веom и имел я все проблемы ввиду.Так устала от этого. Я еще и фиговая, что за телефон поссорились.(
автор ЗаведУющая 15 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да уж автор, до боли знакомая ситуация, как я вас понимаю уже осточертело просто и сил нет.
стоит попросить денег и все понеслась душа в рай ’а зачем тебе.... ты же никуда не ходишь’ ’не надо ей (малышке) одежду покупать она же вырастет’
благо что у меня есть подработка и я могу одеть себя и малышку (не без помощи моих родителей)
а ему хоть бы стыдно было что мама нас одевает, зато по барам с друзьями ходит постоянно
Я не одна, к сожилению(
Rosichka 15 апреля 2013
Девочки, я все больше убеждаюсь, насколько важен общий бюджет в семье. Всем девочкам, кто собирается замуж, советую сразу об этом договариваться с будущим мужем.

А автору совет: когда Вас в следующий раз упрекнут, что Вы много тратите, предложите мужу написать отчет о расходах своих и его и сравнить. На бумаге оно совсем по другому выглядит, чем на словах.
автор ЗаведУющая 15 апреля 2013
Ответ дляБирюк
Не правы оба.
Ваша ода - это ваша сторона и ваши эмоции. Как со стороны мужа все это выглядит - мы не знаем. Если он такой плохой - зачем вы за него выходили замуж? организуйте время так. чтобы он Хотел в выходные быть с семьей.
И 100% - я проверенная истина - если бы он у вас был таким эгоистом и гулякой, то деньги на дом для семьи бы он не откладывал, а купил бы себе часы, портмоне, шмотья элитного, или просто прогулял бы.
Постоянно пилу его, чтобы деньги не трынькал на собственную квартиру откладывал.Не говорю, что он во всем плохой, просто эгоист.
Принцепесочка 15 апреля 2013
Вы не приучили его к тому, что нужно тратить деньги на ребенка. Зачем ему что-то покупать - вы сами все купите. Он так привык. И никаких проблем.
Вы должны стоять на своем до конца - ребенку НАДО!!!! Не бегите покупать сами. Добейтесь покупки от него. Пару раз покривится - потом привыкнет.
Мой тоже поначалу возмущался, как это детская обувь столько стоит. А вот так, ты что не можешь купить СВОЕМУ ребенку хорошую обувь? Хорошо, давай купим дешевку, у ребенка будут мерзнуть ножки, проболеет всю зиму. Тебе на лекарства лучше потрать, чем на качественную обувь? Так и привык.
Матрас не хочет дорогой покупать? А скажите, что этот матрас ребенку ортопед рекомендовал. И если он потом не хочет тратить деньги на лечение сколиоза - пусть купит своему ребенку нормальный матрас.
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Да,сама виновата.Но это уже предел всего.Значит на ребенке нужно экономить, а я захотел дорогую веom и имел я все проблемы ввиду.Так устала от этого. Я еще и фиговая, что за телефон поссорились.(
вы не фиговая,вам надо быть строже,я тоже сначала просила так нежно,хочу купить курточку,такая классная,а он мне всегда отвечала,что у меня и так барахла много)) Я сейчас нежно не говорю,просто даю номер карточки и озвучиваю сумму для перевода,когда спрашивает,что это за покупка и почему так дорого,то даже не объяняю в подробностях, делаю строгий вид и отвечаю:’Какая тебе разница? Я же не парюсь где ты деньги просираешь..вот и ты не парься мной’.
Кредитная 15 апреля 2013
Ну если у вас бюджет раздельный и вы не советуетесь когда покупаете что-то себе или ребёнку то почему он должен советоваться с вами. Да и вы когда сказали ему начсёт стульчика всё равно ведь сделали по своему... Вы должны сесть с ним вместе и всё обсудить и если вы хотите чтоб он приносил всё домой то и вы должны свои деньги ложить в общий котёл. А идти купить айпад это поступок детский да и врядли муж захочет с вами после этого разговаривать. Вы получается просто украдёте его деньги раз они его а не общие.
Бирюк 15 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Постоянно пилу его, чтобы деньги не трынькал на собственную квартиру откладывал.Не говорю, что он во всем плохой, просто эгоист.
Сорри, что-то с ходу прочитала, что это он деньги на ваш общий дом откладывает
Кредитная 15 апреля 2013
Не кидайте тапками просто в браке уже давно и все тонкости мне уже известны
Кредитная 15 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Очень бы хотела обговаривать проблемы с мужем, но дома этого не происходит, я разговариваю, а он просто смотрит телевизор, а потом говорит ’короче что ты от меня хочешь?’ хотя что хочу я ему уже разжевола и проглотила помоему за него.
Правильно говорит. Мужской слух не выносит длинных тирад, разжовывать не нужно а прямо говорить. Тогда и поймёт и услышит
Кредитная 15 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Постоянно пилу его, чтобы деньги не трынькал на собственную квартиру откладывал.Не говорю, что он во всем плохой, просто эгоист.
Если вы хотите собственную квартиру то и сами должны поэкономить, подать ему пример. Стульчик за 250грн. и матрас в кроватку за 1000 это уже извините не экономия
автор ЗаведУющая 15 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Ну если у вас бюджет раздельный и вы не советуетесь когда покупаете что-то себе или ребёнку то почему он должен советоваться с вами. Да и вы когда сказали ему начсёт стульчика всё равно ведь сделали по своему... Вы должны сесть с ним вместе и всё обсудить и если вы хотите чтоб он приносил всё домой то и вы должны свои деньги ложить в общий котёл. А идти купить айпад это поступок детский да и врядли муж захочет с вами после этого разговаривать. Вы получается просто украдёте его деньги раз они его а не общие.
Вот так раз, вот и он считает, что все деньги его!Ну так может тогда просто стоит подать на алименты, и жить на свои 400грн зарплаты+ детские+алименты и не париться что куда тратится.Я не по 500грн и не по тысячи на себя и ребенка трачу.Что уже говорить о 3х тысячах.
автор ЗаведУющая 15 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Если вы хотите собственную квартиру то и сами должны поэкономить, подать ему пример. Стульчик за 250грн. и матрас в кроватку за 1000 это уже извините не экономия
А что эти вещи не поедут с нами в новую квартиру?Или накупить го*на, а потом еще раз хорошее покупать.Мы и так обходимся малым, на кухне даже мебели кроме мойки и стола нет!
intenza 15 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Вы не приучили его к тому, что нужно тратить деньги на ребенка. Зачем ему что-то покупать - вы сами все купите. Он так привык. И никаких проблем.
Вы должны стоять на своем до конца - ребенку НАДО!!!! Не бегите покупать сами. Добейтесь покупки от него. Пару раз покривится - потом привыкнет.
Мой тоже поначалу возмущался, как это детская обувь столько стоит. А вот так, ты что не можешь купить СВОЕМУ ребенку хорошую обувь? Хорошо, давай купим дешевку, у ребенка будут мерзнуть ножки, проболеет всю зиму. Тебе на лекарства лучше потрать, чем на качественную обувь? Так и привык.
Матрас не хочет дорогой покупать? А скажите, что этот матрас ребенку ортопед рекомендовал. И если он потом не хочет тратить деньги на лечение сколиоза - пусть купит своему ребенку нормальный матрас.
+100. Вам нужен общий бюджет. На месяц распланировали, все, что осталось - отложили на новую квартиру( хоть 100 грн).Не хочет говорить сколько зарабатывает или оставлять Вам деньги- замечательно! покупает все продукты сам и одежду, обувь ребенку (обязательно рекоммендованную врачом!) вместе с Вами. Никто ничего не передает из одежды и мебели на ребенка, пока он не научиться ценить эту экономию. Пару раз в магазин сходит за продуктами и попустит его. Вам же лучше -не принес еды добытчик -ужина нет, готовить не из чего! Звоните его маме, своей маме жалуетесь, что денег на еду и ребенка не дает, а кушает по кафешкам и телефоны дорогие покупает.
Кредитная 15 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
А что эти вещи не поедут с нами в новую квартиру?Или накупить го*на, а потом еще раз хорошее покупать.Мы и так обходимся малым, на кухне даже мебели кроме мойки и стола нет!
Я же не говорю говно покупать. хороший стульчик можно дешевле купить да и матрас тоже
Кредитная 15 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
А что эти вещи не поедут с нами в новую квартиру?Или накупить го*на, а потом еще раз хорошее покупать.Мы и так обходимся малым, на кухне даже мебели кроме мойки и стола нет!
Я не говорю что он прав просто вы должны с ним советоваться тогда возможно и он станет
intenza 15 апреля 2013
А еще лучше договоритесь, чтобы детские деньги с карты не снимать, а откладывать на квартиру , на депозит.Депозит на Ваше имя, либо все переводы на депозит через интернет, чтобы в случае развода Вы имели возможность доказать сколько денег Вы положили на этот счет. А то был тут такой случай- муж с женой поссорились и он снял все деньги с их общего счета, сумма не маленькая ( в тыс. у.е.) и осталась она одна с ребенком, развод не дает.Это не повод разводится- это забота о будущем своего ребенка.
автор ЗаведУющая 15 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Я не говорю что он прав просто вы должны с ним советоваться тогда возможно и он станет
Ой что вы Я советуюсь! А как ты считаешь, это или вот это? Или еще что-то посмотрим и т.д. Ответ всегда один, делай что хочешь, я не знаю или мне все равно.
автор ЗаведУющая 15 апреля 2013
Короче с покупкой СЕБЕ дорогой ’игрушки’ меня никто не поддержал.
Спасибо,девочки!Все равно еще до завтра думать буду.Утро вечера мудренее.