Вообще не факт• 13 августа 2015

        Дорогие советчицы, я знаю, что вы можете помочь:)
Своими советами вы помогали многим, потому спрошу. На одной ноге начал прогрессировать варикоз. Знаю, что можно его лечить лазером. Ну как лечить: суть в том, что вену коагулируют (она склеивается, и по ней кровь больше не циркулирует). Свекровь (она медик) очень отговаривает от такого способа, говорит, что это все равно операция, что потом будет тянуть в ноге, пока не сформируются дополнительные ответвления сосудов, в обход коагулированным. Что пока это только эстетический дефект - надо оттягивать с операцией до последнего.

Может есть другие способы? Не знаю, адекватная физиотерапия, наружные мази/
гели, какой-то массаж лечебный, упражнения или что-то другое? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, мнениями.
Подскажите плиз• 13 августа 2015

		у вас много выпирающих вен ? Просто если одна-две можно удалить. Если много: удалите в одном месте, вылезут в другом. Будут все ноги в шрамах. Знакомая немножко, ну совсем чуть-чуть улучшила ситуацию с ванночками из дубовой коры. Но сколько месяцев она делала-- не знаю

На морозе• 13 августа 2015

		Детралекс таблетки,заменитель есть наш,дешевле наз.не помню.яблочный уксус,натуральный втирать. Ноги чаще в верх задирайте и лежите, упражнение-велосипед делайте,настойка каштана ,тоже втирать.

Dudkatanya• 13 августа 2015

		Я в варикозе,увы,гуру(
Итак,если у Вас выраженный варикоз с множественными видимыми поврежденными венами,то только операция,причем склеротерапия здесь вряд ли подойдет. Если это единичная вена и УЗИ,и результат коагулограммы в норме,то можно и склерозировать. Мне склерозировали одну вену. Консервативное лечение имеет огромную роль,это,в порядке важности,режим труда и отдыха,правильное питание,ношение компрессионного трикотажа и периодический прием венотоников(Детралекс,Флебодия,Эндотелон,Цикло-3-форт) и только так. Инфа 100%-мой флеболог-врач с мировым именем.

                        Ответ дляDudkatanya

                        Я в варикозе,увы,гуру(
		Вам ваш врач делал склеро?
У меня со склеро спорный вопрос: один врач сказал, что можно; другой - что близко к магистральным.
Dudkatanya• 13 августа 2015

                        Ответ дляНочка

                        Вам ваш врач делал склеро?
У меня была не глубокая вена,был даже сколько не косметический дефект,а больше она меня беспокоила,болело и жгло,а работа у меня по 12 часов на ногах не приседая,поэтому я решила лучше не ждать пока она вылезет. Это уже было 5 лет назад,две беременности и т.п.-все в порядке,но теперь правда на второй ноге начинается( Спросила у своего врача-говорит,пока не надо трогать,делай все,что и раньше и укрепляй икроножные мышцы-может обойдется.

                        Ответ дляDudkatanya

		А вы из Киева? Можете врача посоветовать?

Хлопаю ресницами• 13 августа 2015

                        Ответ дляНочка

                        У меня косметический дефект. По узи - вены и клапаны рабочие.
Так что пью венотоники: американский аналог детралекса, мажу кремами/лосьонами с конским каштаном, рутином и пр, занимаюсь спортом и в холодное время ношу компрессионное белье.
дайте ссылку на аналог детралекса
			Вообще не факт
		• 13 августа 2015

                        Ответ дляПодскажите плиз

		получается одна, но во многих местах участки выпирающие. спасибо за совет о ванночках!

			Вообще не факт
		• 13 августа 2015

                        Ответ дляНа морозе

		спасибо!

			Вообще не факт
		• 13 августа 2015

                        Ответ дляНочка

		спасибо! и как после детралекса этого, кремов поменьше выраженность дефекта? а компрессионное подбирать только с врачом?

			Вообще не факт
		• 13 августа 2015

                        Ответ дляDudkatanya

                        Я в варикозе,увы,гуру(
		ой, спасибо Вам большое, что так подробно рассказали! да, вроде как 1 вена. Но я еще не ходила на УЗИ, хочу в ближайшее время сказать, чтобы точно знать ситуацию.

			Вообще не факт
		• 13 августа 2015

                        Ответ дляМисисПропер

                        эндотелон курсами пропейте, у меня вены попрятались после него

		надо же! надо будет почитать инструкцию и проконсультироваться, спасибо за совет

Dudkatanya• 13 августа 2015

                        Ответ дляНочка

                Увы, но я в Донецке(
Dudkatanya• 13 августа 2015

                        Ответ дляХлопаю ресницами

                    дайте ссылку на аналог детралекса
Доступные по цене аналоги Детралекса: Нормовен, Веносмил, Веносмин, Диофлам. Но я все равно люблю больше всех Флебодию, хоть и стоит она сейчас как новый дом( Последний раз покупала тут на сайте у мальчика намного дешевле, ник ramajama.