Просто звязда• 31 октября 2025
Израиль. Ультраортодоксы. Моё мнение
Провели демонстрации против призыва в армию. Кидались на полицию, гражданских, женщин. Им предписано начать служить наравне со светскими. Ненавижу! Живут на всём готовом, не работают, не служат, на наши немаленькие налоги всё им бесплатно, то что для нас светских втридорога, так ещё и служить не хотят! У нас тут такая бойня на протестах была, реально пятая колонна они.
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ для100%
я ответила выше и не однократно. но вы в упор не видите.
Вы не ответили на этот вопрос я просмотрела сообщения выше
100%• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
я ж говорю - в упор не видите
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ для100%
я ж говорю - в упор не видите
Ну так скопируйте чтобы я увидела или наконец то просто ответьте на вопрос была резня Хамасом евреев 7 октября 2023 года или нет ?. Простой же вопрос . На него даже можно односложно ответить, а не перегавкиваться бесконечно
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Ответ дляА я нівроку
Ненавидеть? Вы берега попутали. О какой ненависти идёт речь? Сама придумала- сама вывод сделала.
Я как бы ОН) Но ладно. Ваши посты были ненавистными в отношении религиозных людей, вот я и подумал что Вы их ненавидите, но в любом случае это не отменяет тот факт что Вы смешали все в одну кучу.
А я нівроку• 31 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
На мамском форуме решил поумничать? Сам то в руках оружие держал? Сомневаюсь
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Ответ дляА я нівроку
А Вы из этой категории ?)) Так я еще ухЫлянт... Но в любом случае беацлаха)
А я нівроку• 31 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Я из той категории, что если тебе религия не позволяет брать оружие в руки, то отдай свой гражданский долг стране иным способом( альтернативная служба), а не выходи на митинги.
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Ответ дляА я нівроку
Я про категорию Вашего сексизма про форум. Уже не говорю про Ваше хамство. Вы же меня не знаете... Израиль свободная страна и каждый волен делать что хочет. Многие не хотят платить налоги и переезжают в другие города и страны... Религия позволяет даже убивать. Проблема в другом немного, это в том что не так государство должно появится, так по Галахе.
Меломанка Маланка• 31 октября 2025
Ответ дляМеряю от 0
Зачем их вообще тронули?
В Украине большинство мужиков ухилянти.
В развитых Германии и Италии вообще 10% по опросам на что-то способны в случае войны. А в реальности будет ещё меньше.
В Израиле система неплохо работала столько лет с общим призывом. Какие из этих ортодоксов воины?
В Украине большинство мужиков ухилянти.
У нас примерно этот же процент добровольцами пошли. Этот процент не значительно колеблется в разных странах, кроме тех, где с детства внушают готовность умереть за страну или идею. Как у арабов дети с детства мечтают стать шахедами и герои для них шахеды, там процент тех, кто готов воевать значительно больше..
А я нівроку• 31 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Не вам решать, как должно появиться государство. А то тут один уже вещал про территорию 404 и что такой страны нет. Государство есть и оно вынуждено защищаться от соседей . И про свободный Израиль расскажите кому- то другому. Кто- то ни дня не работает, не платит налоги, живет с семьёй и размножается. А кто- то вместо учёбы в университете, вместо летнего отдыха, путешествий уже более 300 дней в милуиме. А то что Вы сидите на мамском форуме и вещаете про то, как по галахе должно быть создано государство, вызывает не удивление , а именно хамство.
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Ответ дляА я нівроку
Так я и не решаю, Я Вам говорю что Вы смешали все в кучу. Ба тшува азот, ани ло роце лаанот лах биглал шеат медаберет ло яфе, вегам ани хошев шеат рахок меегидут веат ло егудия. Шабат шалом лах
А я нівроку• 31 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Вы на украинском форуме?
Українська зірочка• 31 октября 2025
Ответ дляПросто звязда
Да. Обидно, что дочка и сын вынуждены воевать, постоянно на сборы являться и платить в полном объёме налоги. А эти ещё и выпендриваются. Ненавидят государство. И с каждым годом из всё больше и больше становится, а для нас растёт налоговая нагрузка за их полное содержание.
Эти ушлепки первыми тикают и страны если что. Зато в самолетах молятся за страну.
Я бы их не выпускала бы вообще из Израиля, под купол и пусть молятся за кого хотят.
из Умани сделали логово намаханых.
Датишных не любят в Израиле
из Умани сделали логово намаханых.
Датишных не любят в Израиле
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Многие многодетные пошли добровольно (лично знаю таких и были некрологи о погибших).
А Вы лично на нуле, чтоб критиковать кого-то?
То есть я женщина должна быть на нуле, а многодетные на диване ?
А я нівроку• 31 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
А какая разница еврей- не еврей? Украинец- не украинец. Определение ОН мне вынес: ты - не еврейка! Это я что оскорбиться должна? А потом : откуда антисемитизм? Да мне все равно кто я по национальности и вас это не касается. Мой брат остался без глаз и умер от ран , защищая Украину, мои родные и близкие в милуиме защищают Израиль. А вы кто? Он? Сидит на женском форуме и рассуждает о том, что фестиваль был в субботу! Нельзя! Государство создавать по галахе- нельзя! Летите в Израиль и присоединяйтесь к своим ухылянтам, а не на Советчице демагогией занимаетесь.
А я нівроку• 31 октября 2025
Ответ длямуха в кедах
Зато они размножаются хорошо и поддерживают демографию Израиля )
Демографию поддерживают и налоговую нагрузку на светских и религиозных работающих тоже.
муха в кедах• 31 октября 2025
Ответ дляА я нівроку
Ну мир не идеален
Кудлата хмаринка• 31 октября 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы в Израиле? У нас многодетные тоже не служат, считают, что их потомство должны защищать другие.
И правильно делают. Нация должна сохранятся
А я нівроку• 31 октября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Многодетные в Израиле служат. На днях сообщили о гибели бойца, у которого остались жена и 5 детей.
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Ответ дляА я нівроку
Савланут) Вы все перекрутили. Ваша какая-то ярость и ненависть не дает понимания того что я пытаюсь до Вас донести. Про фестиваль - это был сарказм, если Вы забыли значение этого слова, посмотрите в интернете. Я ЕЩЕ РАЗ повторюсь, Вы всех под одно понятие подвели, для Вас все кто в кипе это датишники-досы-уклонисты, а я Вам говорю что это не так. Есть ОДНО движение Нетурей карта они же Эда Харидит, и они не признают Израиль, а вот к ним примкнули многие хитро сделанные которые и сидят на пособиях и пользуются благами государства, все остальные люди в кипах служат и работают как любой другой гражданин. Все шабат шалом.
А я нівроку• 31 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Мои друзья, знакомые- многие в кипах. Они работают, платят налоги, они служат в армии и никуда не бегут. А первоначальная тема - это про сотни тысяч ультрадоксов, которые устроили вчера транспортный коллапс . И я ничего в кучу не мешала, а высказала свое мнение, что не хочешь служить, не позволяет тебя твоя религия брать оружие- иди на альтернативную службу. Все. Закончили.
Кудлата хмаринка• 31 октября 2025
Ответ дляА я нівроку
Пусть служать. Евреи по всему миру живут
Все і одразу• 31 октября 2025
А почему им все бесплатно? Расскажите. Я их как-то видела в Украине. Очень плохое впечатление осталось в плане гигиены, культуры. Как дикари. Подруга ехала с ними как-то автобусом часов 14. Рассказов много было)
Смурфик• 31 октября 2025
Ответ дляВсе і одразу
Ничего у них бесплатного нет, это тут вам знатоки Израиля рассказали.
А я нівроку• 31 октября 2025
Ответ дляВсе і одразу
Ну как бесплатно? Они получают пособия от государства, социальных и благотворительных фондов. Работают женщины, мужчины практически нет. Живут небогато, скорее бедно. Но у них другие ценности, другой мир. Это мы говорим про ультрадоксов. Есть и другие. Они религиозны, носят кипу, цицит. Но они работают, ведут свой бизнес, платят налоги, служат в армии, воюют. Их дети посещают спортивные секции, кружки. Среди них много врачей, адвокатов, учителей, владельцев мелкого и крупного бизнеса.
Невгамовна сила• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Какая мерзость . Жадоба на антисемитизм
В чем мерзость? Сказать, что в истекающей кровью Украине, нет никакого дела до еврейских разборок?)
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Мне есть дело до всех людей которых убивают в этом мире
Жена миллионера• 31 октября 2025
Ответ дляПросто звязда
Вы кроме украинского форума кому-то ещё об этом говорили в своей стране?