На-перекуре• 13 августа 2015

Сболтнула лишнее на работе...мучает совесть

Девчонки, не судите, поддержите...Я по жизни человек принципиальный и не интригант, один из принципов -не сплетничать на работе, держать дистанцию и т.д., все знают, что тайны я храню идеально -признаюсь года 4 мне это удавалось, все уважают меня, но тут я так натупила!!!
Такая ситуация сложилась, пришла одна сотрудница (ее не очень уважают у нас) с документами и мы ссорились по их исполнению, вернее она орала на меня (я была одна в кабинете в этот момент), она реально достала меня, но я спокойно доносила ей позицию нашего отдела и она в сердцах наговорила плохого про мою начальницу и ушла...я на эмоциях и нервах в тот же день передала это начальнице и та закатила ей грандиозный скандал...
Теперь я чувствую себя очень виноватой, что не смогла побороть эмоции и удержать язык за зубами. Я испортила свою репутацию перед другим отделом...Как быть???
НуКаНаКа• 13 августа 2015
Ответ дляНа-перекуре

Моя начальница -не начальница той коллеге, мы с разных секторов и даже не в одном коллективе, а просто в одной фирме, и пересекаемся редко по работе!

вот-вот! вы себя оправдываете и ваш отвратительный поступок..
и коллега-не коллега..
и начальник-ей не начальник..
вообщем, ничего страшного, да? об этом и был мой первый пост: вы-интриганка и сплетница! таких, как вы-большинство среди женщин.. вы-одна из многих, не индивидуальность и не личность..
просто,-скандалистка..
И, тему эту создали, чтобы проверить на нас: работает такая форма лжерасскаяния, как вы здесь исполняете?
кто-то, видите, ведется..
кто-то -насмотрелся на таких в течении дня на работе и поэтому на ваши чары не поддается..
но, вы-не останавливайтесь, упражняйтесь дальше, у вас-же появились новые жертвы-соседний отдел..

Azia• 13 августа 2015
Ответ дляНа-перекуре

И тем не менее Ваш поступок для ваших коллег (не важно Вашего или другого отдела) - характеристика как Вы поведете себя в подобной ситуации, по отношению к ним!
Доверия такие коллеги, лично у меня, не вызывают. Ваши коллеги навсегда теперь запомнят, что в случае проблемы от Вас можно ожидать ’подставы’. Уж простите за резкость!
НуКаНаКа• 13 августа 2015
Ответ дляСамый умный

О Господи, господа мы нашли судью этических норм!!!
А так для вас скажу’каждый судит по себе’, и не надо свои проблемы перекладывать на нормальных людей))

Ну, вот вы по-себе меня и осудили за то, что я -возмущена поведением автора!
вам, наоборот, кажется ее поступок прекрасным и благородным, я правильно вас поняла?
Что-же, уже писала, но-повторюсь: таких скандалисток , как автор-большинство, и вы-видимо , из их числа, тоже одна из этого большинства, одна из колоссального количества кричащих , склочных дамочек, которые истерируют по поводу и без, стучат начальству и выживают из коллектива нормальных, трудолюбивых людей...
В любой корпорации таких 80 % из числа сотрудников, у начальства просто голова дымится от таких, как вы: дверь к директору просто хоть гвоздями заколачивай, работать не дают: и лезут, и идут, и просачиваются сквозь все щели и замочные скважины с жалобами друг на друга... шипят... шепчут... гневно высказывают..предостерегают.. стравливают...
Знаю о чем пишу-сама начальник... и поэтому-терпеть не могу, таких как автор в коллективе , да таких, как вы-ее заступница...
к сожалению-таких большинство, с кем приходится работать?
Самый умный• 13 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Что я могу вам ответить? Да наверное ничего, только радуюсь, что вы не мой начальник.И судя по интонации и по стилю написания, вашим подчиненным ой как тяжело живется.А то что сделала, автор не делает ее плохой.Она это сделала с горяча с всяким бывает все мы люди.
Малая еще та• 13 августа 2015
это ж не секрет был, не личное, а рабочие отношения. расслабьтесь. она не имела права вообще себя так вести.
НуКаНаКа• 14 августа 2015
Ответ дляСамый умный

ну, значит я правильно вас поняла... хотя, сомневалась и даже у вас переспросила...
что-же, если по-вашему, поступок автора не делает ее плохой, значит-он делает ее прекрасной?!
Середины здесь нет.
Все мы знаем из детства, что такое хорошо и что такое плохо... полумер в морали нет.
итак, по-вашему это прекрасный поступок автора, которым она может хвастаться в гостях и в компании, с упоением его рассказывать гостям на своей свадьбы и новым знакомым на отдыхе.ведь это так круто-взять и слить коллегу начальству! это такой драй! такая смелость! такой адреналин! это совсем не плохо, как пишите вы... это-здорово, великолепно! и завтра, можно прийти на работу и начать отслеживать новых коллег.. и сливать их! методично, день за днем, раз за разом! вот это крутяк ))
что-же, имеете право на такую точку зрения.
у каждого свои ценности, у вас-такие ..
Самый умный• 14 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Середины здесь нет.
у каждого свои ценности, у вас-такие ..
я так понимаю вы на работе переутомились, что такой бред обо мне и авторе пишите?
И замечу, у вас наверное в жизни все или белое или черное.Но так не бывает.
Удачи вам))
НуКаНаКа• 14 августа 2015
Ответ дляСамый умный
Удачи вам))

Здесь тема, не о жизни, а о морали.
А, мораль не бывает модных оттенков тиффани и фуксии.., которые в следующем сезоне сменяют другие модные цвета: мяты и лайма..
нет, это-не про мораль..
Не бывает так, что в этом сезоне-модно спать с мужем лучшей подружки, а в следующем году-модно спать с папой подружки, или с ее сыном-подростком...
Ни зимой, ни летом, не сегодня , не через 20 лет не станет нормой в обществе секс с мужем подруги.
вот в этом и сила морали, в этом ее радикальность, у морали всего 2 стороны: хорошая и плохая.
Так и применительно, к автору-ее поступок-отвратителен! никогда и ни при каких обстоятельствах не будет считаться хорошим и похвальным сливание коллеги руководству...
понимаете? вряд-ли, конечно, вы понимаете...
если, вы пишите, что у моральных качест тоже есть полутона и оттенки..
Самый умный• 14 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Здесь тема, не о жизни, а о морали.
нет, это-не про мораль..
удачи вам

Masha_2016• 14 августа 2015
это просто эмоции, бывает. Я бы на Вашем месте поговорила с девушкой про которую ВЫ рассказали начальнице и обьяснила б , что все вышло на эмоциях.