Работать надо• 14 августа 2015

Читаючи советчицу я попадаю в паралельный мир

пока не знала про этот ресурс жила спокойно, как то случайно искала что то в интернете и выбило вопрос с советчице в гугле, так я ее нашла...но читаючи изо дня в день просто прихожу в шок какой то...зарплаты по 20 тыс, а если 5 тыс ты никто и не прям не имеешь права рожать детей, все одеваются и покупают только бренды, никто не ест майонез, барни, соки...Живу я сама в Чернигове, у мужа в основном зп 3000 грн, но если получает больше сразу переводим в валюту, в том году у него была зарплата в среднем 7 тыс грн, мы отложили 2 тыс долл, при том что у нас ребенок и никто не помогает, судя по советчице мы наверно сидели без мяса, фруктов и одежды...у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции...никто не плачется, люди даже хвастаются зарплатой в 2 тыс грн и ездят на море каждый год...а читаючи вас при доходе в 20 тыс в среднем все голодные холодные и без жилья...мои друзья (две пары) с доходом в среднем 6 тыс грн построили дома..почему же у вас не получается?
Цикавенная• 14 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я просто не умею копить, откладывать и пр.
Заробатыю я только в декрете около 10 тис плюс муж тис 20.
На море ездили в сраную грибовку, квартиру снимаем, кредит-500, коменалка 500. Короче туговато лично мне. Как при доходе в 5 тис можно отложить чтото???? Это мы живем под Киевом даже;)
Не знаю может я транжира но икру красную не ем и одеваю всю семью в секонде. Как то так.
Да, Вы - транжира...

Наверняка• 14 августа 2015
Большинство здесь просто приукрашают реальность, но а многие ещё и безбожно врут.
Доставучая• 14 августа 2015
Фантазеры. Говорят мысли материальны, вот девчонки и мыслят позитивно. ))))
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
моего мужа защищать ненужно...конечно помогает в ато что б вы еще написали.куда деваться с подводной лодки
Так и нас не нужно. Хамло !
Розавенная• 14 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
не несите чушь, если не знаете. ВСЕ мировые бренды открывают свои заводы в Китае, потому что там дешевая рабочая сила. Зачем Коламбии платить своим рабочим по 2000 долларов в месяц, например, если они китайцу в 2-3 раза меньше могут заплатить. И качество китайского Китая и того, что идет по стандартам Америки и Европы - это как небо и земля. И говорить, что Китай для Америки вонючий и т.д. могут только те, кто так ничего не берет и не знает. Еще и от зависти ядом хлещет)))

Вы точно мне пост писали? Тему всю слабо почитать?
Кстати ваша Америка качеством ну никак не блещет. Вы ж с Амазона все покупаете. Так вот там как раз и есть Китийский Китай.
А еще, знаете, Китай для внутреннего потребления такие вещи выпускает , что ваши джордж, М&S с их синтетикой, и прочие отдыхают.
Доставучая• 14 августа 2015
Ответ дляНаверняка
Согласна 1000%
Вся в кредитах• 14 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
Так и нас не нужно. Хамло !

И нас тоже, без вашей защиты уж как нибудь)
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Автор закрывайте тему, не тратьте свои нервы, им нас не понять как можно жить на такую суму, как по ночам ужасы сняться, из-за того, что муж на войне.Как в нашем городе тяжело найти работу и т.д. список можно долго продолжать... как говориться сытый голодному не товарищ.....
О, Чернигов какая то феноменальная зона, там все живут на копейки с шиком и у всех мужья в АТО)))
Сделаем вид, что никто не понял, что вы клон автора))
Подскажите плиз• 14 августа 2015
Ой, Автор, так писать здесь все умеют.......... а насколько ПРАВДУ пишут, так кто ж знает??? Половина жены олигархов, все такие успешные))))))) Не принимайте близко к сердцу............. А сторить ДОМ можно по разному и разный ДОМ, у кого есть средства, то и за 3 месяца построить можно, а можно строить и 5 лет.......

Пенять на зеркало• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
аа тоесть нужно было в конце текста написать, но я нее строюсь??? так догадаться нельзя с этой фразы ’у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции ’ или я к себе обращаюсь ’ у кого’...мда..
Просто ввели в заблуждение. Женская логика такова, что все что в одном тексте относится к одному событию. И у вас в тексте отсутствует привязка ко времени. Вы описываете прошлые события в настоящем времени. Это еще больше создало путаницы и непонимания. Не ’ездят в Турцию’, а ’ездили в Турцию’. На сегодняшний день на поездку в Турцию на двоих нужно 4 месяца откладывать 100% ЗП 6000грн.
Улыбчик• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
еб...я где то написала что я суп варю с косточек и спинок???или фантазия сильно бурная?ах да..бренды мы не покупаем..но я не такая ущербная, мы в эту жизнь пришли не для того что бы бренды одевать и обсирать кто в них не ходит

А вы считаете что в брендах только ущербные ходят?
Вы дейстрительно живете в паралельной реальности. В нашей семье бренды не носят, а одеваются в качественную одежду среднего класса (levis, benneton, ecco.) но это тоже не дешего в наше время. Плюс питание без изысков, плюс школа, затраты на быт. Это от 15 до 20тыс. А если телефон или техника нужна-дополнительный расход. Доход семьи больше чем затраты но о постройке дома не может быть и речи,т.к это не по карману.
Поэтому с практическими знаниями как прожить питаясь кроликом и красной рыбкой на 3000 И еще отложить. Вам пора курсы открывать ’практической экономии’ и у вас бы доход увеличился. Я например, с удовольствием вписывалась бы в такую сумму, а остальное тратила на бренды.
тянитолкайка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара

А кто Вам мешает собрать друзей и устроить в Вашем доме капитальный ремонт?

вы серьезно? Вы в курсе что такое КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт. Ну на демонтаж еще можно, но остальное. В этом, извините разбираться надо, а не абы как на тяп-ляп
А работать друзьям, мужу когда, если ремонтом заниматься? После работы? А отдыхать? Или не жалко, загоним как лошадей, нового мужа и друзей найдем?
Вы в курсе нормативах строительства? знаете хотя бы какой толщиной должна быть несущая стена и как рассчитать нагрузку на неё? Как сделать стяжку на деревянном поле? Как укрепить фундамент, и в чем разница между укреплением грунта и укреплением фундамента. Геометрию новой крыши правильно рассчитать сможете? Угол высчитать? Приточную вентиляцию как делать знаете? Знаете хоть что она нужна при м/п окнах? Знаете как правильно утеплять пол и потолок? Как правильно проводку кинуть, заземлить правильно, как правильно сливную яму делать, чтоб не откачивать каждый год и т.д.
Это хорошо, если муж и все друзья такие же строители. Но и то за бесплатно пахать над капитальным ремонтом никто не будет, убивая время. У всех семьи, которых кормить надо, уделять внимание, а не на стройках развлекаться
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляПодскажите плиз
А вы верите, что на 3000 на семью можно хорошо питаться, одеваться не в секенде, оплачивать сад, жилье, покупать бытовую технику, ездить на отдых и жить там не трущебах?
Тролю как могу• 14 августа 2015
Ответ дляПодскажите плиз
за 5 и 6 лет не построишь при доходе в 3тыс, даже за десятилетие! Разве что сарай...
Некомильфо• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...

Какая вы грубая и ограниченная, прочитала все ваши посты и не нашла ни одного конкретного ответа по тратам, только желчь и злобу вы изрыгаете - видно же, что не очень-то вы и довольны жизнью на 3 тыс и по-черному завидуете более успешным.
Зачем вообще тему поднимали?
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор полностью Вас поддерживаю, читаю тему и понимаю сколько здесь не далеких......
P.S. тоже живу в Чернигове, и с доходом в 5 тис. не голодаем, мясо есть всегда в холодильнике, в секонде не одеваюсь.
И да мы тоже едем на море....
и сколько при этом откладываете?
Цикавенная• 14 августа 2015
Я за автора! И еще... не такая у нас бедная страна, у всех зарплаты немаленькие, далеки от прож. минимума.
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляНекомильфо

Зачем вообще тему поднимали?
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляРозавенная

можно подумать, что вы заказываете исключительно товары для внутреннего рынка Китая))) у меня был такой телефон, хороший, жаль, что украли)
я беру с официальных сайтов. и таки да, игрушка, купленная на Амазоне уже год как новая. ею гвозди можно заколачивать, а ей хоть бы хны. и тоже Китай, фирма Втеч.
Мне что, перед тем как ответить, все сообщения читать? не много ли чести?

Улыбчик• 14 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Цитата:
Автор закрывайте тему, не тратьте свои нервы, им нас не понять как можно жить на такую суму, как по ночам ужасы сняться, из-за того, что муж на войне.Как в нашем городе тяжело найти работу и т.д. список можно долго продолжать... как говориться сытый голодному не товарищ.....[/ci

Так почему же голодному. Автор очень даже прекрасно питается.
Вся в кредитах• 14 августа 2015
Короче, вывод я для себя сделала,автор данной темки хамка ещё та, ничего умного в ее постах нет, а тем более правдоподобного, жить на три тыс. и не в чём себе не отказывать, это из области фантастики.
А ещё я заметила такую тенденцию, когда пишешь правду тебе не верят, и начинают хамить как автор, вроде как один только ее муж в зоне АТО защищает все наши жопы, а мы все никто, странная вы автор, а ещё у меня читая ваши посты, сложилось такое впечатление, что вы явно не довольны жизнью и вам явно чего-то не хватает.
От души вам желаю всего хорошего
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
это вы о себе? Очень самокритично, но, может, все не так уж и плохо и в вас тоже есть что-то хорошее?
п.с.: автор, попуститесь уже, умерьте свой пыл и начните работать, а не только завидовать)))))
Вся в кредитах• 14 августа 2015
Ответ дляНекомильфо

Зачем вообще тему поднимали?

Ооооооо, я думала одна я это заметила
Видимо так оно и есть))
kisi@• 14 августа 2015
если сильно захотеть.....
вот например можно не одеваться не покупать косметику и не развивать детей, выходные не гулять и никуда ни ходить, питаться кашой .. все откладывать, то можно собрать и с минимальной зарплатой, но есть ли смысл?
Не танцую- но пою• 14 августа 2015
Ответ дляКукуша
как можно построить дом с доходом 6 тыс???????????????? разве что украсть материалы
и самому из них склепать дом.
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
так и вы не распыляйтесь о своем муже. кто ж его знает где он время проводил: в Ато или у любовницы под боком)))))
Бабканадвоесказала• 14 августа 2015
Ответ дляКукуша
Если строить самим и долго, постепенно покупать где подешевле, то реально построить. Кум построил дом на месте развалившегося дома полусарая, строил 7 лет сам, иногда муж иногда его отец помогали, а так все сам. ЗП у него была 3 тыс, сейчас 5 тыс, жена дома сидит уже 10 лет, ребенок... У них сад-огород-хозяйство. Едят в основном все свое и пьют тоже свою наливочку и настоечки. На моря не ездят в кафе ходят раз в году при этом одетые и счастливые.
тянитолкайка• 14 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах
От души вам желаю всего хорошего

мужа рядом не хватает. Тут в пору пожалеть автора по-женски.
Но при чем тут тогда зп и рассуждения на эту тему, вся эта обозленность, не пойму
Патриоточка• 14 августа 2015
Ответ дляТатьяна2012
втопудов лучше шмотки и унитаз,чем собственное жилье)

12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Цитата:
у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции
Сначала вы пишите о себе, что Вам всего хватает, а потом вставляете вышеприведенную фразу. Вы пишите что получаете ЗП от 6 тыс и не уточняете, что не принадлежите к обществу которое за такие деньги стоит дом, напрашивается логический вывод для всех участвующих в диалоге, о том что Вы строите дом, откладываете по 2 тыс долларов в год, а при нынешнем курсе это 46000грн в год, и при этом имеете больше благ чем остальные.
ооо, вы что, это слишком сложная логика для автора. Она эти расчеты до завтрашнего утра переваривать будет.