Работать надо• 14 августа 2015
Читаючи советчицу я попадаю в паралельный мир
пока не знала про этот ресурс жила спокойно, как то случайно искала что то в интернете и выбило вопрос с советчице в гугле, так я ее нашла...но читаючи изо дня в день просто прихожу в шок какой то...зарплаты по 20 тыс, а если 5 тыс ты никто и не прям не имеешь права рожать детей, все одеваются и покупают только бренды, никто не ест майонез, барни, соки...Живу я сама в Чернигове, у мужа в основном зп 3000 грн, но если получает больше сразу переводим в валюту, в том году у него была зарплата в среднем 7 тыс грн, мы отложили 2 тыс долл, при том что у нас ребенок и никто не помогает, судя по советчице мы наверно сидели без мяса, фруктов и одежды...у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции...никто не плачется, люди даже хвастаются зарплатой в 2 тыс грн и ездят на море каждый год...а читаючи вас при доходе в 20 тыс в среднем все голодные холодные и без жилья...мои друзья (две пары) с доходом в среднем 6 тыс грн построили дома..почему же у вас не получается?
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
реально тупые
за газ сейчас 10 грн. зимой у нас два котла работает.твердотопл.и газовый и да дрова мы не покупаем
а эти 2 котла вы тоже на з/п в 2000 грн. купили? ибо котлы - это удовольствие не из дешевых, на тот мизер, что вы заявили как доход их не купишь.
Работать надо
• 14 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
А котёл же когда-то купили? или сразу вам от родителей вместе с домом достался?? или котёл вечный, никогда замены не потребует?? дрова не покупаете, а вот мой папа в доме с двумя котлами как у вас покупает, не получается ’на шару’ нигде добыть без криминала. А с покупкой дров не очень дешево... Еще и оскорбляете не первый раз!!! дом свой сами построили или вам он достался даром и безвозмездно сразу с льготами и субсидиями??? или это вы участник??? нет, просто пользуетесь заслугами других. И теперь в доме в котором от вас ни копейки не вложено вы сидите и поучаете других как жить - поживать. А ту народ по съемным квартирам, или в столице с платежками выше 1000 грн за месяц и проездом по 5 грн в маршрутке, и в день в одну сторону 2 пересадки. Без огородов, дач и сёл.
смотрите не разорвитесь от доказывание
Язвочка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
А что, у кого-то не друзей-кумовьев и т.д.... В чем проблема то? Они помогают нам, мы им.... Всем хорошо
Проблема только в одном, ВЫ не САМИ, ВАМ помогали, а началось с чего, напомнить, мы с мужем сами ремонт сделали. ТАК и надо писать, мы с друзьями сделали ремонт, или мы с родителями строим дом (это для другой девушки которая САМА с мужем дом строила)
Галябалована• 14 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах
Я тоже в частном доме, интернет 200, свет 350-400 грн, а зимой 1000 как минимум, про всё остальное я вообще молчу
Жизнь нынче не дешевая..
зачем вы так...разве у вас нет субсидий, бесплатных дров зимой? и вообще коммуналка не на 200 грн тянет?:(((
убогие мы убогие...а автор богат...и душой и кошельком... и кролем
Работать надо
• 14 августа 2015
Ответ дляГалябалована
вам не кажется что вы спорите сама с собой?
...просто слов и аргументов других вы не слышите. в чем наша убогость? в том что не догадались до 680 поста про ваши льготы? ну милая простите...тут уже сто раз писали, что гадалок тут очень мало....
я спросила почему вы ноете вечно если у людей доход в разы меньше и они не ноют..так вы мусолите дом. котлы...вы хоть вдумайтесь о чем пост
Лагшмивара• 14 августа 2015
Нет, нам действительно помогали друзья, когда мы только купили квартиру. Но с того времени уже прошло 5 лет и мы с мужем делали свежий - косметический ремонт
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
смотрите не разорвитесь от доказывание
Ну вы же от брехни не разорвались))
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
Нет, они механики... Но если надо, берутся за все. А я по образованию финансист, но оказалось, что обои клею не хуже, чем маляр
Почитала ваши сообщения. Все сами, живем на три копейки и из них 100 дол откладываем. Да вы еще сообразительней, чем автор. Вы живете на 1700.
Галябалована• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
милая.... вы на своем примере.... который построен на очень шатких фактах начали учить нас уму разуму.....
Тролю как могу• 14 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
Да забейте на эти побрехушки...
Они питаются святым духом и не платят к/у, все копят и строят дома. А мы не можем жить от энергии солнца вот и не хватает нам на стройку и новые квартиры...
Вся в кредитах• 14 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Нет у меня субсидий и льгот, у меня есть муж который пашет как проклятый, чтобы достроить дом сделать ремонт в квартире и дать детям достойную жизнь.
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯ_поехала
Я не живу на 1700... Муж просто ЗАРАБАТЫВАЕТ 4000, но мы вкалываем, чтобы ИМЕТЬ больше...
Я_поехала• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
Вы себе противоречите в каждом сообщении.
Галябалована• 14 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах
приятно читать...удачи вам, терпения и здоровья!!!
Бабка в тапках• 14 августа 2015
Вы что смеетесь на 6 тыс дома строить, мы с 15 отложить ничего не можем, при нынешних ценах это копейки.
Язвочка• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
ходим по кругу, Вам 5 лет назад друзья помогли сделать капитальный ремонт, вдвоем с мужем вы поклеили-побелили, все верно? В старпосте вы написали мы вдвоем с мужем сделали ремонт, вдвоем с мужем сделать косметику любая девушка с руками может, Вы вдвоем с мужем балкон остеклите или утеплите квартиру, тогда можно гордо писать мы с мужем ремонт сделали.
Мы вон с мужем тоже такой ремонт в прихожей делаем, такой ремонт почти каждый тут делает.
Вся в кредитах• 14 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Взаимно
Улыбчик• 14 августа 2015
Ответ дляМисисПропер
я езжу с такой зарплатой, и что. своя машина при такой зарплате. квартира.
Вы содержанка?
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Короче, делаю вывод. Автор:
-живет в доме, доставшемуся по наследству от бабушки-дедушки участника войны и пользуется их льготами
-пооформляла все возможные льготы и субсидии, как малообеспеченная и вообще инвалид
-ворует стройматериалы на близжайшей стройке, тырит у соседей дрова и уголь
-канализации, воды в доме нет (ибо в коммуналку 200 грн. их не всунешь)
-есть мясо по праздникам и считает, что хорошо питается
-ребенку игрушек/канцтоваров не покупает .одежда только из секонда
Не, ну не жизнь, а просто МЕЧТА! Я как-то неправильно раньше жила, вот оно оказывается как надо))))))))))
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
А кто Вам мешает собрать друзей и устроить в Вашем доме капитальный ремонт?
Галябалована• 14 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
Короче, делаю вывод. Автор:
аминь. я бы вашим постом тему и закрыла.
Асталависта бэйби• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
пост ни о чем
ноют и те, у кого есть большие з\п и те, у кого их нет. или Вы тут на советчице специально пропускаете темы про сижуревувшоке, как прожить на 2000 и не задохнуться от зависти, а заодно и не сдохнуть от голода
если Вы имели в виду людей с минимальными жизненными запросами, то так бы написали
девочки, будьте проще - не хотите лучшей жизни, накрутите вареников с ливером, потушите кабачков, а на оставшиеся деньги купите доллАры и будет Вам счастье)))))
Снегопадка• 14 августа 2015
Ответ дляЧу Ча
нас трое
1200 - в среднем коммуналка + садик
1000 - бензин
500 - минимум быт химия
200 - минимум волосы, ногти
это уже 3000
питание 5000-6000
а одежда - обувь? вот осень, всех надо переобуть - это минимум 2000, потом зима- в два раза больше
я понимаю, можно жить и на 1000, но зачем такая жизнь?
1200 - в среднем коммуналка + садик
1000 - бензин
500 - минимум быт химия
200 - минимум волосы, ногти
это уже 3000
питание 5000-6000
Согласна Вы про переобуть, у нас только машину переобуть 7500 грн ))) а про остальных членов совсем молчу, в прошлом месяце на мелки ремонт машины 200 дол ушло, и на ДТ-2000 грн в месяц минимум.
Асталависта бэйби• 14 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
Вы не поняли, она просто не может так врать про то, что сами вдвоем с мужем капитальный ремонт делают)))
просто есть такие люди, как Вы, которые немного недоговаривают нюансы, а представляют ситуацию в выгодном для себя свете
вот поговорили, оказалось и помогал уже кто-то ремонт делать и ремонт был не такой уже и Ремонт))))
Показушница• 14 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
У нас ТО машины 5000. Резина это реально дорого, от 12000
12 галюцинаций• 14 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
а зачем автору темы тратиться на бензин? У неё же телега в селе, лошадью запряженная))) А лошади что надо: травки пощипать да воды с лужи попить)))))
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
Вся в кредитах• 14 августа 2015
А вообще есть такое выражение’Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто умеет с умом тратить’
Но это видимо не в нашей стране и не с нашими ценами