Стильная штучка• 14 августа 2015
Правильно ли я поступила?
У нас в подъезде есть семья, скажем так не очень обеспеченная, так как что папа, что мама пьют, у них есть мальчик, ему почти 7 лет, и вот мама беременна вторым, скоро должна родить и ни смотря на это вижу маму пьяную почти каждый вечер. Как она выразилась:"Посмотрите на старшего, 100гр коньяка в день и мол всё ок". Ну да ладно.
У меня ребёнок часто во дворе играет с этим мальчиком, мальчик хороший, скромный и боевой одновременно:)
Часто они у нас с сыном играют, в гости к мальчику не пускаю, но вот я так понимаю заходил и видел, как они живут.
И тут сын у меня спрашивает, мол мама, а у меня есть какие-то вещи, которые я бы мог отдать этому мальчику?
Я ответила, что у мальчика есть здоровые мама и папа и что это их забота, а помогать нужно тем, кто в этом действительно нуждается. И что не нужно помогать тем, кто не хочет работать.
Вообщем говорили мы долго.
Потом пришел муж и мы с ним вдвоём обговорили эту ситуацию, в чём-то он со мной согласен, но сказал, что я могла бы разрешить что-то отдать тому мальчику на усмотрение сына, мол раз сын захотел, пусть бы отдал.
Девочки, я всё понимаю, но разве это правильно? Не лучше ли отдать вещи тем, кто действительно в них нуждается? Сироты, переселенцы, дети одиноких мам, и так далее. Ну не считаю я нужным отдавать вещи тем, кто свою попу не поднимает для того, чтобы заработать, а если и заработает, то тратит деньги на выпивку. Я понимаю, что дети не причём и что родителей не выбирает, но и у родителей же должна быть какая-то мотивация, а если им будут постоянно помогать, то зачем им работать?
Вообщем говорили мы долго.
Стильная штучка
• 14 августа 2015
Ответ дляНаизнанку
Мне кажется вы ни кому ничего не дадите!
Сын знает, что вещи мы отдаём периодически, поэтому и спросил, можно ли отдать их мальчику.
Чебуравлик• 14 августа 2015
вы не правы, ваш сын умнее и милосерднее вас. Он хотел помочь ребенку, который не может отвечать за своих родителей, но вынужден.Сегодня бы Ваш сын поделился с ним своей футболкой, а завтра смотри, он спасет жизнь вашему. А вы просто жадина ищущая себе оправдание.
Кристина_82• 14 августа 2015
думаю нужно было разрешить ребенку. ведь это у него такой замечательный порыв был, от души - стоило это поддержать. ведь не обязательно что-то очень дорого отдавать. а ребенок тот не виноват, что в такой семье родился
Петя-петушок• 14 августа 2015
ребенок не виноват что у него такие родители, ему тоже хочется что то красивое и вкусное.
Тоска в носках• 14 августа 2015
Я отдаю вещи тогда, когда реально вижу, что человеку пригодится, вне зависимости от достатка того, кому дарю. Вот во дворе бегают детки в наших футболках - имне приятно видеть, что вещь служит еще кому-то... А так отдала ’сиротам’, а потом нашла куртку в продавалке - такое мне не нравится.
Чебуравлик• 14 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
отдаете избранным на ваш взгляд? и еще и ищите похвалы, наверняка?
Стильная штучка
• 14 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик
Я не жадная абсолютно, все вещи сына мы отдаём тем, кто нуждается в них. Я не хочу кормить тех, кому лень работать.
Пуки-куки• 14 августа 2015
А я бы дала сыну какие-то вещички, чтобы он мальчику передал. Если ребенку показалось, что мальчику нужнее, можно и помочь. Вы же не родителям помогаете и не на бутылку даете, а ребенку.
Стильная штучка
• 14 августа 2015
Ответ дляКристина_82
Прекрасно понимаю, что ребёнок не виноват. Но сыну объяснила, что далеко не всем людям нужна помощь.
Чебуравлик• 14 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
а как ребенок в 7 лет может работать? или вы деские вещи отдаете нерадивой мамаше? Тот ребенок и есть нуждающийся...с такими то родителями.
Дама_из_рекламы• 14 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик
Стильная штучка
• 14 августа 2015
Ответ дляТоска в носках
:))) Со мной такого не было, вещи отдаются в хорошие руки тем, кто не может себе купить.
Стильная штучка
• 14 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик
Не избранным, а тем, кто нуждается в них.
Стильная штучка
• 14 августа 2015
Ответ дляПуки-куки
В том то и дело, что если помогать алкашам одевать детей, то они вообще перестанут думать о детях.
Тоска в носках• 14 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
Так этот мальчик, ваш сосед не может себе купить... что здесь не понятного?
ТыЧиНеТЫ• 14 августа 2015
глядя со стороны - было бы хорошо выбрать золотую середину: то есть не дать много и очень хорошего, не отказаться давать вообще, а - дать, но что-то небольшое. но тому ребенку будет приятно. и порыв души вашего сына будет удовлетворен.
в дарении очень важно, что ты при этом чувствуешь. ты сам. лично. вам мальчик уже что-то такое чувствует. это хорошо :)
Не факт ещё, что они примут Вашу помощь.
Вы собираетесь помочь мальчику, а не его родителям. Он то их не выбирал. И если у Вас есть возможность ему помочь, а у мальчика есть потребность-помогите, пожалуйста. И не думайте о родителях, их не тронет никакая мотивация.
Сын Ваш молодец. В таком возрасте думать о других, искать возможности помочь-это вызывает уважение. Поддержите сына.
Стильная штучка
• 14 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик
Я считаю, что раз люди здоровые и молодые, то могут заработать себе и ребёнку, но если я буду одевать его ребёнка, то у них больше денег будет уходить на водку.
Бюст Березуцкого• 14 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
автор, я с Вами согласна. Родители не совсем конченные пусть одевают как и раньше, а начнете давать так еще и требовать начнут и обсуждать что не такое отдали. Другое дело если бы совсем в угаре валялись, а ребенок голый и голодный ходил
Стильная штучка
• 14 августа 2015
Ответ дляакель13
действительно как ребенок в 7 лет может работать?ведь мальчик не виноват что родился у пьющих родителей , а вы бы могли чем то помочь ...я допустим помогаю мне жалко детей
Конечно не виноват, но и я считаю, что если родители будут видеть, что их ребёнка одевают, то этот момент и вовсе их заботить не будет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 августа 2015
Автор Вы все равно свою позицию держите и все. Ребенка жалко, еслди можете ему дать, почему не помочь, темп более что это друг Вашего сына!
Дама_из_рекламы• 14 августа 2015
Я отдаю вещи и игрушки сына семье, в которой 3 ребенка. Они бежали из Широкино, после того, как в их дом попал снаряд. Мальчик на 1,5 года младше моего сына, ему идеально все подходит, из чего вырос сын. Раньше отдавала другой семье. Но отдаю только тем, кого знаю лично.
Стильная штучка
• 14 августа 2015
Ответ дляТоска в носках
Ну так и мой не может, никто из детей не может, но могут его родители. Но если я начну одевать мальчика, то у родителей будет ещё больше денег на выпивку.
Хомяк с пастой• 14 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
не думаю,что алкаши остановяться даже если их дети окажуться на улице или под церковью,они уже давно приняли для себя решение
Стильная штучка
• 14 августа 2015
Ответ дляrosoha
Спасибо за ответ, может действительно я была не права.