Соня-сонятко• 15 апреля 2013
кто поможет расшифровать новый закон про налог на квартиры
смотрела сегодня новости, так и не поняла, кто понял подскажите)
если две квартиры, но они не привышают по площади 120 кв. надо платить за них налог ?
спасибо!
Радуга-дуга• 15 апреля 2013
Если больше одной и маленькие-за одну платите(выбираете за какую)
Если одна,но больше 120м-тоже платите.
Петя-петушок• 15 апреля 2013
да, но налог нужно платить только за одну квартиру (любую на ваш выбор)
Лорка-хлорка• 15 апреля 2013
Закон уже вступил в силу? А если 150 кв, что теперь?
я новости не смотрю
Соня-сонятко
• 15 апреля 2013
А сколько? За квартиру больше 120кв. 250 грн, а если у меня например одна 63 кв, другая 33кв?
Радуга-дуга• 15 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
я новости не смотрю
Придет вам платежка с суммой оплаты.Квартиры свыше 120 метров подлежат налогу
Вредняжка• 16 апреля 2013
девочки, а если квартира маленькая на 40 метров, патить надо? не поняла про платежку ничего
Радуга-дуга• 16 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Я же написала вам-если две квартиры,но маленькие-будете все равно оплачивать,за одну из них,на выбор.
Если у вас два хруща однокомнатных по 32кв.м.,то за один из них вы оплачиваете налог.
Петя-петушок• 16 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
\
не нужно, если вы собственник только одной этой квартиры
Соня-сонятко
• 16 апреля 2013
А кто знает, СКОЛЬКО нужно будет платить за вторую маленькую) квартиру?
Лорка-хлорка• 16 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
а сколько примерно случайно не знаете?
Соня-сонятко
• 16 апреля 2013
Ответ дляNadiya58
11,47 грн. за каждый ’лишний’ метр жилой площади свыше 120 кв.м для квартиры и 240 кв. м для частных домов.
Если у кого-то найдется жилая площадь больше, будут платить за каждый ’лишний’ метр - 30,97 грн.
Вот таки оппять, если свыше 120кв, а если у меня за две квартиры не набирается 120кв, мне нужно платить?
ХдеЯсь?• 16 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
нужно будет. на выбор или за первыю или за вторую, потому что на Вас оформлено 2 квартиры. у меня например на маме квартира и дом в селе, так вот за дом нужно будет платит.
В налоговой Вы появитесь с документами на свое жилье и уже должны знать, что хотите.
Нотариус здесь ни при чем.
Идите к адвокату, юристу, если хотите поделиться деньгами.
С мужем пополам имеем квартиру в совместной собственности без выделенных долей (то есть один техпаспорт на квартиру) общей площадью 70 кв.м. На него оформлен домик по наследству общей площадью 72 кв.м. Больше жилья нет.
Квартира по договоренности как бы для оплаты налога на мне. Домик на нем. Платить ничего не надо.
Можете прочесть здесь
Довольно понятно написано.
Нотариус здесь ни при чем.
Можете прочесть здесь
Довольно понятно написано.
БезникаЯ• 16 апреля 2013
Девочки, помогите мне рассчитать, у мужа 2 дома, 1 - в котором Мы живем и один в селе (остался в наследство), жилая площадь я нем 70 кв.м - сколько это выйдет в деньгах?)
Спасибо)