sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_24
Раз одела не бу• 15 августа 2015

Прогулки на балконе - вопрос к работающим мамочкам

Девочки, очень нужен совет мамочек, которые подрабатывают удаленно в декрете.
У меня новорожденная, прогулок далеко и надолго пока быть не может, так как кормлю пока что примерно каждые 2 часа. Естесс----но ничего не успеваю по дому и по работе.
Выходить на 30 мин во двор пару раз в день, как делают соседские мамочки - это куча времени на сбор коляски и выезд-выезд. Почитала рекомендации доктора Комаровского о прогулках и он пишет, что прогулки на чистом хорошем балконе ничем не хуже прогулок на улице (а то и лучше - ребенок не привыкает спать при движущейся коляске и, соответственно, к укачиванию, от которого сложно отучить + нет вокруг кашляющих-чихающих, меньше уличной пыли и грязи).
Как Вы поступали? Понимаю, что когда ребенок начнет сидеть и затем ходить, придется таскаться на улицу ежедневно, но в первые пол-года я не вижу в этом необходимости, так как много времени тратится впустую. И скорее всего, замечаю, что это скорее дань традиции, чем реальная польза дитю. Скажите, с какого возраста Вы видите реальную необходимость выгуливать детей на улице по несколько часов в день и почему?
показать весь текст
106 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_24
автор Раз одела не бу • 15 августа 2015
91
Ответ дляNatessima

у меня выбора е было.я одна с мелкими и старшего кормить и водить в школу из надо было.намотка колыбелька самая удобная для сидячей работы.я украшения делаю на заказ.пока мелкий спал я бусинки лепила.:-)

А, поняла, т.е. Вы сидите фиксированно и двигаются только руки. А я пыталась ’крутиться’ по дому с малой в слинге, ну типа посуду из посудомойки вынуть, стиралку загрузить-разгрузить, белье вывесить - и у меня толком ничего не выходит, все время боюсь, что дитеныш выпадет.


noavatar
Natessima• 15 августа 2015
92
Ответ дляРаз одела не бу

А, поняла, т.е. Вы сидите фиксированно и двигаются только руки. А я пыталась ’крутиться’ по дому с малой в слинге, ну типа посуду из посудомойки вынуть, стиралку загрузить-разгрузить, белье вывесить - и у меня толком ничего не выходит, все время боюсь, что дитеныш выпадет.

не:-) :-) :-) так только в качалке носила с собой с места на место.готовила малой в слинге был.а работала когда только руки двигались это да.просто гулять вам нужно в любом случае.хоть выйти проветриться
noavatar
diron• 15 августа 2015
93
Ответ дляРаз одела не бу


У папы ситуация на работе вот уже год далеко не ахти. Менять что-то сейчас для него нет практического смысла, ввиду надвигающихся реформ в ведомстве, в результате которых многих могут вообще сократить. Да и мне работу бросать не только не выгодно, но еще и рискованно - профессионализм потеряется, язык забуду. Я очень рада, что договорилась о частичной занятости и об отсутствии командировок.
дети растут очень быстро.потом и захотите погулять,а уже не надо...а вообще в каждой семье по-разному.как кому удобно.
noavatar
diron• 15 августа 2015
94
Ответ дляГанцю в кєдах
Собственно,я не где не писала,что высыпалась.

И у меня жёсткая диета была 12мес по здоровью ребенка и постоянные поездки по врачам для выяснения проблемы.Пока не нашли причину.
Ребёнок был постоянно беспокоен.К тем месяцам,Иза постоянного носения плащущего ребёнка на руках,у меня пропала чувствильсть почти всей кисти руки.
Но ни разу,я не выгуливала ребёнка на балконе или лоджии(имею и то и другое).
Кстати,задумалась и не вспомнила ни одной мамы с микрорайона,кто так делал.Все мы пересекались в примерно одно и то же время на прогулках.
У меня ещё удивила тема в топе,мамочки с годовалым ребёнком,которая мается дома целый день и ей скучно.А оказывается многие выгуливают детей на балконе и сидят дома напролёт целыми днями.Мня например,декрет расширил круг друзей и знакомых)))
да-да.я с вами согласна. столько новых друзей появилось. а раньше и не знала кто в доме живет!
anonim_41
Ганцю в кєдах• 15 августа 2015
95
Ответ дляdiron
да-да.я с вами согласна. столько новых друзей появилось. а раньше и не знала кто в доме живет!
ага,со мной пол микрорайона здоровается.И продавцы с магазинов и даже сапожник с киоска по ремонту обуви.Хоть не местная,но теперь себя чувствую,словно все время здесь жила.
anonim_168
Малинка• 15 августа 2015
96
Ответ дляdiron
однозначно балкон не для прогулок!разве иногда в экстренных случаях! по пршествию многих лет хочу посоветовать.оденьтесь,подкрастесь и гулять! (не забывайте о ГВ)
а работает пусть папа...

а есть готовить и убраться кому?
noavatar
diron• 15 августа 2015
97
Ответ дляМалинка

а есть готовить и убраться кому?
извините,вы же не сирота?
noavatar
diron• 15 августа 2015
98
я тоже пыталась все сама тянуть.да и до сих пор тяну.а кому это надо?кто оценит?а вот ребенку нужна мама веселая и не задолбанная домашней работой. но по-моему мы ушли от основной темы.
anonim_80
Таракашечка• 16 августа 2015
99
Я понимаю зимой ещё сон на балконе, но летом, особенно если он застрелен, уж лучше на улицу гулять.
У меня два ребёнка летние оба, гуляла на улице и по тенечкам, на балконе духота была.


anonim_80
Таракашечка• 16 августа 2015
100
С первым гуляла рядом с домом, чтоб бежать кормить потом, когда родился младший, мы уходили в лес(рядом с домом) и там гуляли долго, там же и кормила( ГВ), приходили домой, когда старшему пора было ложиться спать.
anonim_3
Отмотала своё• 16 августа 2015
101
Ответ дляРаз одела не бу

Читайте пост 27.
Цитата:
Читайте пост 27.[/ci
Выхожу гулять в 8-9, до 12 максимум с утра. Какие 30 градусов?
P.S. Сама жару не переношу, у меня мигрень.
noavatar
Jhenya_Sh• 16 августа 2015
102
Ответ дляРаз одела не бу


Вы знаете, у меня во доме живет мама близнецов, и вот она уверена, что как раз ходить 2 часа по микрорайону - это самое нужное детям, я же, как и Вы, не представляю этот процесс ежедневно (только время от времени). Мне реально жаль на нее смотреть - синяки под глазами, исхудала вкрай, идет и спит на ходу (вчера чуть не влезла под машину). Я понимаю, близнецы, жара и т.п., но долго она так не протянет.

Бедная, наверное телевизора пересмотрела или интернета перечитала. Как мы все выросли без катания мамами колясок по всем окрестностям?
anonim_168
Малинка• 16 августа 2015
103
Ответ дляdiron
извините,вы же не сирота?

Я не сирота, слава Богу. У меня есть мама, сестры, у мужа родители, брат, у нас очень хорошие друзья. Я благодарю Бога каждый день за то и за тех людей, что он нам дал. Но они все живут в других городах. Мы живем отдельно, здесь у нас никого нет.
Детки все очень разные, разные возможности у родителей. Я уже писала, мой ребенок с 7 месяцев спит дома в кроватке ровно полчаса, из них минут 10-15 у меня на руках, пока укладываю. Потом либо через полчаса ложиться к нему и он под грудью еще поспит, до полутора часа может, либо просыпается и выносит мозг остаток дня, потому что не выспался. На прогулке спит дольше. И да, я работала ночами удаленно до недавнего времени.
И до 7 месяцев мой малыш спал мало, гораздо меньше, чем по нормам положено. Приготовить поесть и убраться с ним у меня вообще не получается.
Сейчас он старше, но с ним я радуюсь, когда успеваю одну стирку загрузить и развесить. Весь день вожусь с ним, вечером муж с работы прибегает, забирает ребенка и в эти несколько часов я делаю все по дому, что успеваю.
Не судите, девочки. Вы никогда не знаете, что вас ждет завтра. Не стоит думать, что всем в декрете рай, если ваши детки спят 2 раза в день. Тут девочка недавно писала в другой теме, что за сон ребенка успевала убраться, поесть приготовить, поесть и помыться. А в еще один сон отдыхала рядом с ним на лавочке. Далеко не у всех этот еще один сон есть в принципе. Я уже и не вспомню, когда мой спал дважды в день. Совсем еще кроха был. А за 15-20 минут, что у меня оставались, если мы дома, согласитесь, далеко не разбежишься.
По теме - я во всем, что касается физического здоровья ребенка слушаю Комаровского. И всем довольна. Я бы тоже в свое время гуляла на балконе малыша, но мой на балконе не хотел спать ни в какую. Раза 2 или 3 мне повезло и он там немножко доспал.
Если у автора так получиться - вперед! Ребенку очень-очень нужно, чтоб мама была максимально отдохнувшей и довольной. Это гораздо важнее многих вещей.
Лучше из памперсов не вылезать и кормить хорошими баночками, чем делать все, ’как у людей’, но при этом быть постоянно уставшей и бросаться на мужа, орать на ребенка.
У всех свои обстоятельства, разные условия. Я к своим 33 годам стала очень терпимой и лояльной к людям.
anonim_168
Малинка• 16 августа 2015
104
Ответ дляГанцю в кєдах
не правда)))у меня,кроме мужа работающего с утра до вечера,не было ни кого.
и гуляла по 2-3часа даже два раза в день.И родив в апреле,летом смогла сделать сама все консервации.Готовка(при чем отдельно себе и мужу),уборка,стрика и прочая домашняя работа были на мне.
Даже не смотря на то,что у ребенка были проблемы с пищеварением,от того плохо спала(днем к ряду 2часа было за огромное счастье).
так,что прогулки на балконе,может -это вариант для ленивых мамочек?

Я вот только что другой девочке ответила, как ’много’ я усвеваю с ребенком. А мне вот интересно, Вы пока закрутки делали (явно же, это не полчаса занимает), Ваш малыш чем в это время занимался?
У нас у знакомых ребенок, мы все диву даемся. Вечером его ложат в люльку, включают мобиль и уходят. Через 15 минут ребенок спит, не пикнув даже. Девочка, которая видит его практически каждый день, говорит, что она еще ни разу вообще не слышала, чтоб ребенок плакал.
Хнычет, очень редко, когда есть хочет, бутылку видит и ему ее не дают. А в остальном, как кукла - нажали на кнопочку гулит, нажали - ест, нажали - спит.
Но это такой уникальный ребенок. Не факт, кстати, что здоровый. Врачи говорят, что слишком мал еще, чтоб это можно было утверждать, дальше станет понятно.
Если Вы тоже счастливая ’обладательница’ настолько спокойного ребенка, что Вы с ним крохой и консервацию делаете, то может не стоит других мамочек осуждать и обвинять в лени?
Поверьте, детки бывают настолько неспокойные, что просто поесть вовремя самой - большое счастье.
anonim_24
автор Раз одела не бу • 16 августа 2015
105
Девочки! Огромное спасибо всем за ответы и за то, что поделились своим опытом. Благодаря Вам, мне удалось составить краткое резюме о пользе и рисках сна малыша на балконе или лоджии:
Положительные стороны:
- возможность спать на свежем воздухе практически в любую погоду (мороз, снег, дождь, туман)
- возможность спать на свежем воздухе больше часов в течение дня (4-5 раза по 2 часа это больше, чем 2 прогулки на улице по 2-3 часа)
- экономия времени для мамы (можно что-то делать по дому, по работе или отдыхать параллельно со сном ребенка)
- экономия времени на собирание-разбирание ребенка, коляски и себя, что неизбежно при прогулках на улице
- более отдохнувшие родители (мужа не обязательно посылать гулять с коляской, когда он уставший вернулся с работы)
- уменьшение необходимости привлекать родственников или няню для помощи по уходу за ребенком (2 прогулки на улице занимают минимум пол-дня времени с учетом времени на ’собраться всем, ничего не забыть с собой, выйти, вернуться, разобраться’)
- минимизация негативных факторов среды, с которыми бы непременно столкнулись на улице: грязь, пыль, шум, кашляющие и чихающие прохожие, мамочки на площадке и другие дети
- нивелирование привычки к засыпанию или успокоению при укачивании или движущейся коляске (от которого крайне сложно отучить в последствии)

Отрицательные стороны (возможные риски):
- каждый ребенок индивидуален и некоторые лучше спят на улице
- невозможность гулять на балконе в жару (если балкон на солнечной стороне)
- если балкон над трассой, то воздух там отвратителен (следует искать для прогулок зеленую зону поблизости)
- если балкон на 1 этаже, то фактор шума и пыли сравним с таковым на улице
- если балкон на 1 этаже, то из подвала могут прибежать мыши, крысы, залезть в окно чужие коты и прочая живность, которая представляет собой физический, аллергический и инфекционный риск для ребенка

Спасибо большое еще раз! Список ’живой’ - можно еще дополнять
anonim_24
автор Раз одела не бу • 16 августа 2015
106
Упс, забыла про дефективных соседей сверху, это в отрицательные стороны:

- если соседи сверху по стояку курят, трясут дорожки, выкидывают мусор через балкон, то пепел, пыль, и прочие посторонние предметы могут залетать на балкон, где спит ребенок
- если соседи сверху или сбоку имеют привычку громко орать с балкона, общаясь друг с другом или с кем-то во дворе, или же громко включать музыку то добавляется неприятный шумовой фактор в виде резких громких звуков, с которыми в равной степени можно столкнуться и при прогулках на улице.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff