Раз одела не бу• 15 августа 2015
Прогулки на балконе - вопрос к работающим мамочкам
Девочки, очень нужен совет мамочек, которые подрабатывают удаленно в декрете.
У меня новорожденная, прогулок далеко и надолго пока быть не может, так как кормлю пока что примерно каждые 2 часа. Естесс----но ничего не успеваю по дому и по работе.
Выходить на 30 мин во двор пару раз в день, как делают соседские мамочки - это куча времени на сбор коляски и выезд-выезд. Почитала рекомендации доктора Комаровского о прогулках и он пишет, что прогулки на чистом хорошем балконе ничем не хуже прогулок на улице (а то и лучше - ребенок не привыкает спать при движущейся коляске и, соответственно, к укачиванию, от которого сложно отучить + нет вокруг кашляющих-чихающих, меньше уличной пыли и грязи).
Как Вы поступали? Понимаю, что когда ребенок начнет сидеть и затем ходить, придется таскаться на улицу ежедневно, но в первые пол-года я не вижу в этом необходимости, так как много времени тратится впустую. И скорее всего, замечаю, что это скорее дань традиции, чем реальная польза дитю. Скажите, с какого возраста Вы видите реальную необходимость выгуливать детей на улице по несколько часов в день и почему?
Фиона Шрековна• 15 августа 2015
Жаль что вам, автор придется ТАСКАТЬ ребенка на прогулки, а не выводить и гулять с любимым чадом...
а по теме, для вас ребенок на втором месте сейчас, погулять в парке куда больше свежего возздуха и здоровья малыша и Вашего что тоже очень важно.
Фиона Шрековна• 15 августа 2015
Ответ дляОтмотала своё
Я от Вас в шоке, лето на улице, гулять на балконе? Это нормально? Зимой в мороз да, но сейчас это ужас!!!, У меня двое детей, всегда гуляю по два раза в день по 2-3 часа минимум. У самой летняя девочка, в четверг родила, в воскресенье уже гуляла. Нашла место где нет людей и можна прокормить, почему сразу домой надо бежать? Вы просто ленитесь напрячся.
Поддержу про покормить там где нет людей, тоже на пол дня уходила, была скамейка в далике, просто садилась прикрывала шифоновым шарфиком и никто никогда ничего не видел
РокерША• 15 августа 2015
ой девочки. вспомнилась история, как ребеночка крыса загрызла во время такой прогулки на балконе(((
Под пытками• 15 августа 2015
Мне лучше самой днём выспаться с ребёнком, чем круги наматывать с коляской, зимой вообще редко выходила гулять, ничего дети живы здоровы, делайте как Вам будет удобно и комфортно.
Фиона Шрековна• 15 августа 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Я вот почему вопрос задала - у меня чисто математически не сходится - если гулять даже по 2 часа 1 раз в день - то когда все остальное делать + работу бросать полностью не могу - люблю, прибыльно и замену найдут быстро, потому не факт, что вернуться удастся.... А родственников, жаждущих помочь не наблюдаю :-)
Вы не можете уделить 2 часа времени за день???
Чучело-Мяучело• 15 августа 2015
Ответ дляNusha77
Мы три первых месяца спали на балконе. Тоже не вижу смысла таскаться с новорожденным. Правда у нас была няня, её я конечно выгоняла на улицу.
А няня что собака, что её выгонять на улицу нужно?
мистерЛяпсус• 15 августа 2015
Доця родилась в ноябре, я до апреля укладывала ее на балконе по 2-3 раза, на улицу вообще с коляской не выходила. Сейчас утром на прогулку, а в обед тоже спит на балконе, если сильная жара, то дома, вечером еще раз на прогулку.
Любви вам!• 15 августа 2015
С младшим гуляли на балконе пару месяцев, так как после родов были проблемы со здоровьем, жили в пятиэтажке без лифта, а папа наш постоянно на работе, мне нельзя было коляску таскать. Хоть он и мартовский у меня, мы с ним сделали себе на балконе кабинет-прогулку, так сказать, я работала, а он гулял по 3-4 часа, 2 раза в день. Спал хорошо, был очень спокойным.
Сегодня я не я• 15 августа 2015
Хотите сидеть на балконе - ваше право! Я никогда не сидела, по 3-4 аза спускалась с 5 этажа и поднималась пешком с ребенком ( у нас была 6-ти этажка без лифта) и ничего., А вот чудо соседи..... то пепел с сигарет на белье струсит, то мусор сметает вниз, а самое ’ прикольное’ - когда ковры и постилки трусят! Вы хотите что бы ребенок там спал? - пожалуйста, а я в парк иду, где почти нет никого рядом, только мамочки с малышами, так и дружим компаниями.
Дама с собачкой• 15 августа 2015
Ответ дляОтмотала своё
ужас какой))) ни слова про пользу- вред такого гуляния но какашками обкидать это святое
автор. по теме) гулять на балконе пока новорожденный не переворачивается и не вылазит отлично можно. главное чтоб балкон был не сильно низкий и защищен от разных придурков типа кидания петард или окурков. если с этим ок то не парьтесь. воздух тот же что и на улице и вы отдохнувшая, а не клуша замотанная, зато с гордым знаменем на грудях ’яжемать’
Дама с собачкой• 15 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
а что няне платить по 20 гр в час чтоб дома сидела пока ребенок спит? каждый свою работу делает
Ганцю в кєдах• 15 августа 2015
Ответ дляViki2907
значит у вас прекрасное здоровье, чему Вам и дальше желаю
не всем дано вообще не спать ночами , и потом гулять по 3 часа 2 раза в день
и при этом влажные уборки, сцеживание, ребенок не спал до 4 мес , 4 раза по полчаса , жесткая диета на ГВ , и я сжижалась по 6 часов!!!!! в сутки , так как хотела кормить молоком , а малая грудь не брала , и молоко капало капельками
все кто меня видел и знал что я перенесла первые 6 мес без помощи- мне готовы были медаль дать , а вы говорите лень:))))))
Собственно,я не где не писала,что высыпалась.
И у меня жёсткая диета была 12мес по здоровью ребенка и постоянные поездки по врачам для выяснения проблемы.Пока не нашли причину.
Ребёнок был постоянно беспокоен.К тем месяцам,Иза постоянного носения плащущего ребёнка на руках,у меня пропала чувствильсть почти всей кисти руки.
Но ни разу,я не выгуливала ребёнка на балконе или лоджии(имею и то и другое).
Кстати,задумалась и не вспомнила ни одной мамы с микрорайона,кто так делал.Все мы пересекались в примерно одно и то же время на прогулках.
У меня ещё удивила тема в топе,мамочки с годовалым ребёнком,которая мается дома целый день и ей скучно.А оказывается многие выгуливают детей на балконе и сидят дома напролёт целыми днями.Мня например,декрет расширил круг друзей и знакомых)))
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляКрошка Енот
а дитина Ваша спить на балконі краще,ніж на вулиці?Якщо так,то й ще один плюс знайшовся!
Я пока не увидела разницы - спит хорошо и на балконе, и на улице. Немного возмущается, если коляска трясется, а так ОК.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
не правда)))у меня,кроме мужа работающего с утра до вечера,не было ни кого.
и гуляла по 2-3часа даже два раза в день.И родив в апреле,летом смогла сделать сама все консервации.Готовка(при чем отдельно себе и мужу),уборка,стрика и прочая домашняя работа были на мне.
Даже не смотря на то,что у ребенка были проблемы с пищеварением,от того плохо спала(днем к ряду 2часа было за огромное счастье).
так,что прогулки на балконе,может -это вариант для ленивых мамочек?
Мне кажется, Вы фантазируете немного. Гулять 4-6 часов в день +сборы в дорогу+ переодеться после+ кормежки+купание+готовка отдельно на 2 взрослых - Вы УЖЕ превысили кол-во дневных часов даже при отличном тайм-менеджменте! А это было возможно только за счет ночного сна, коим я жертвовать не готова, потому как работать тогда не смогу (работа научная + все на английском языке - и переписка, и переговоры). Спасибо за Ваш ответ, здесь, я думаю, все убедились, что Вы не ленивая, но мне нужны были РЕАЛЬНЫЕ примеры.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Почему не выгуливали на балконе или лоджии, можете сказать? Потому, что так никто не делал в микрорайоне или Вы просто не знали о таком способе? Может быть еще какие-то причины на то были? Или Вы считаете выгул на улице единственно верным вариантом?
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
2 часа не получается со сборами-разборами и выкатыванием коляски, получается реально больше и параллельно делать ничего не возможно - ни по дому, ни по работе. Если бы я могла оставить работу, то оставила бы на время и выделила бы даже 3 часа, но поскольку не могу - поэтому и задаю вопрос.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляСегодня я не я
Это конечно кошмар Ваши соседи! Если бы у меня такие были, я бы даже белье сушить на балкон не вывешивала, не точно с ребенком туда ходить. Раньше пепел попадал на нашу лоджию, когда окна открыты были настежь, но только пока строители сверху ремонты делали. Дорожки одна идиотка надумала трепать над стояком моего соседа по секции - получила по полной программе. У нас новый дом, ОСББ, соседи культурные в основном. Сейчас вроде уже все обжились, и ничего подобного (к счастью) не происходит. Я не представляю, вот честно, как можно 3-4 раза спускаться в день и тратить сколько времени....но у Вас, похоже, выбора не было.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляNatessima
девушка милая, вам же тоже воздухом дышать нужно:-), а то если не выходить гулять так и одичать можно дома.
мелкие спали на балконе старший больше он летний.младший зимний и спал только когда подрос у нас конструкция типо кресла качалки спал в ней.
а коляска меня до сих пор нервирует.пока соберешь вынесешь.разложишьне везде зайдешь..короче трудно.мы пользовались с рождения слингом.малой в слинге я кушать готовлю.работаю.удобно
Я вот пробую со слингом что-то делать, но пока ребенок там, могу максимум журнальчик да интернет почитать, реально делать ничего не могу. Как у Вас получалось?
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо! Да, орден ’яжемать’ не для меня точно. Я люблю обоснованные рекомендации, а не просто следование традициям :-))
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляРокерША
Боже мой, что же это за дом такой с крысами? Ребенок у алкоголиков в трущобе рос что ли?
РокерША• 15 августа 2015
Ответ дляРаз одела не бу
подробностей не помню, но семья нормальная там была. Вот какой этаж не помню, может первый...
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляРокерША
Скорее всего. И крысы набежали из подвала. Но с крысами надо бороться в любом случае - что имея ребенка, что не имея его. Нормальная семья бы боролась однозначно.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляОтмотала своё
Читайте пост 27.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляdiron
однозначно балкон не для прогулок!разве иногда в экстренных случаях! по пршествию многих лет хочу посоветовать.оденьтесь,подкрастесь и гулять! (не забывайте о ГВ)
а работает пусть папа...
У папы ситуация на работе вот уже год далеко не ахти. Менять что-то сейчас для него нет практического смысла, ввиду надвигающихся реформ в ведомстве, в результате которых многих могут вообще сократить. Да и мне работу бросать не только не выгодно, но еще и рискованно - профессионализм потеряется, язык забуду. Я очень рада, что договорилась о частичной занятости и об отсутствии командировок.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина
Балкон не хуже . Моё мнение если ребёнок спокойный можно смело на балконе оставлять гулять ,чтобы он не приучался к движущейся коляске и потом не будет необходимости укачивать .
Да, соседка приучила к движущейся коляске, теперь ребенку 1,5 года, а она все укачивает. Я этого очень боюсь, честно говоря.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Ребенок на 1 месте конечно же, с чего Вы взяли, что на втором? Я бы с большим удовольствием бесконечно гуляла с любимым чадом в тиши под кленами, ежели был бы реальный выбор такой сейчас и тему бы не открывала, наверное. В парке гуляем тоже (читайте пост 27).
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Я дочку на балкон в коляске вывозила и она там по 2 часа спала, просто зима была холодная и снежная, коляской нельзя было проехать. А потом на улицу выходила, пока по своим делам, скупиться, дочка засыпала в коляске - ходить по 2-3 часа вокруг дома я не могла, я тихонько завозили коляску домой и на балконе она досыпала, а я могла по дому что то сделать. Скажу сразу, что дома можно было уложить спать только на 20 минут, а вот на свежем воздухе моментально вырубалась и минимум 2 часа)))
Вы знаете, у меня во доме живет мама близнецов, и вот она уверена, что как раз ходить 2 часа по микрорайону - это самое нужное детям, я же, как и Вы, не представляю этот процесс ежедневно (только время от времени). Мне реально жаль на нее смотреть - синяки под глазами, исхудала вкрай, идет и спит на ходу (вчера чуть не влезла под машину). Я понимаю, близнецы, жара и т.п., но долго она так не протянет.
Ответ дляРаз одела не бу
у меня выбора е было.я одна с мелкими и старшего кормить и водить в школу из надо было.намотка колыбелька самая удобная для сидячей работы.я украшения делаю на заказ.пока мелкий спал я бусинки лепила.:-)