Раз одела не бу• 15 августа 2015
Прогулки на балконе - вопрос к работающим мамочкам
Девочки, очень нужен совет мамочек, которые подрабатывают удаленно в декрете.
У меня новорожденная, прогулок далеко и надолго пока быть не может, так как кормлю пока что примерно каждые 2 часа. Естесс----но ничего не успеваю по дому и по работе.
Выходить на 30 мин во двор пару раз в день, как делают соседские мамочки - это куча времени на сбор коляски и выезд-выезд. Почитала рекомендации доктора Комаровского о прогулках и он пишет, что прогулки на чистом хорошем балконе ничем не хуже прогулок на улице (а то и лучше - ребенок не привыкает спать при движущейся коляске и, соответственно, к укачиванию, от которого сложно отучить + нет вокруг кашляющих-чихающих, меньше уличной пыли и грязи).
Как Вы поступали? Понимаю, что когда ребенок начнет сидеть и затем ходить, придется таскаться на улицу ежедневно, но в первые пол-года я не вижу в этом необходимости, так как много времени тратится впустую. И скорее всего, замечаю, что это скорее дань традиции, чем реальная польза дитю. Скажите, с какого возраста Вы видите реальную необходимость выгуливать детей на улице по несколько часов в день и почему?
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ длявсемВсёИмного
даже и не знаю..мы гуляли на балконе только в экстренных случаях
да, на балконе спала дольше..
но чтобы совсем не вывозить ребенка полгода! вам самим свежий воздух не нужен? или вы будете на балконе гулять вместе с ребенком?
да, на балконе спала дольше..
Да, вот я тоже задумалась о себе - пашу пашу все время, на воздухе бываю мало. Думала о том, что когда малая реже кормиться начнет, делать большой длительный выход в лесопарк хотя бы каждые два дня, каждый день точно не смогу.
Крошка Енот• 15 августа 2015
Перший син жив на балконі перші 2 місяці,поки не почалась літня спека(балкон на сонячній стороні).Тоді в жару спав в калясці,але вдома,а ввечері гуляли на вулиці.Потім,осінню і зимою спали знову на балконі десь до 10міс,далі у ліжечку,а гуляли підчас бадьорості.Сон на балконі-одні плюси для мене:встигаєш поробити свої справи,відпочити,попрацювати,а поспілкуватись з мамочкамт ще встигнете.Після року тільки цим на вулиці і будете займатись.З молодшим ще простіше-переїхали у свій будинок,з маленьким подвір´ям.Гуляти ходила тільки,якщо самій хотілось пройтись,а так,весь час під домом спав.
Сусановна• 15 августа 2015
У всех детки разные. Мой старший зимой спал на балконе, когда мороз или ветер сильный- это было наше спасение. А младший на улице спать отказывался! Он глазел, уже глаза закрываются, а он все смотрит. Я нашла выход: пока бодрствовал малыш- мы на улице, а спать- домой на балкон. Отлично!
Но у меня есть большой плюс- лес под домом. Балкон тоже в сторону леса. И гуляли мы тоже там.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ для2julia
Для меня это не прогулка- на балконе, а черт ли что, извините. Я понимаю, что вы работаете, но может муж может гулять с ребенком? Или когда идете в магазин, за продуктами, берите ребенка с собой. Сейчас лето - какие там долгие сборы. А что вы зимой делать будете?!
Мужа припахиваю периодически на это дело, но иногда он приходится очень уставший и поздно. За продуктами заходит на рынок или в маркет обычно он - по дороге с работы.
Черепаха Тортила• 15 августа 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Да, вот и Комаровский пишет, что спят лучше на балконе, и рекомендует почти все время (вне кормлений, купаний и т.п.) проводить ребенку там. Спасибо за практический опыт!
На здоровье! Ваши здоровые нервы гораздо нужнее ребенку, чем 20 минут в коляске на улице.
Правда, пока он спал на балконе, я сидела в комнате не отлучаясь и заглядывала всё время к нему. Могла погладить, белье вывесить, убрать. Некоторые, могут и на кухню уйти готовить, но это не мой вариант :)
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляwomanterra
Все правильно, деток свободно можно выгуливать на балконе, там тот же воздух, что и на улице! А еще. если у вас на балконе растут хвойные -можжевельник, например, то вообще супер для легких ребенка!
Хвойных нет, но есть место под большой вазон или деревце. С можжевельником классная идея - спасибо, что поделились! Куплю его и поставлю на балкон - я этот запах обожаю просто!
Ответ дляРаз одела не бу
поверьте, когда вы будете уставшая ходить каждый день на прогулку , то и свежий воздух не поможет
в моем случае коляска везла меня , так я еле ноги тащила от недосыпа:))))
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня балкон из кухни.... так что смогу часто за малой ’подглядывать’, совмещая с готовкой и прочим :-). Это одна из причин, почему задаю такой вопрос, так как большинство времени провожу на кухне.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляNusha77
Мы три первых месяца спали на балконе. Тоже не вижу смысла таскаться с новорожденным. Правда у нас была няня, её я конечно выгоняла на улицу.
Да, это разумно, и Вам проще по дому что-то делать, если меньше народу под ногами крутится. Я думаю няню привлечь месяцев с 7 - и тоже отправлять их буду на воздух :-)
Неваляшкина• 15 августа 2015
У меня сын во дворе спал всю зиму ( частный дом ) Коляску на улицу - окно на проветривание ,чтобы слышать и 4 часа свободного времени обеспечено
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляViki2907
Ой да, этого я побаиваюсь, хожу уже сейчас как ’курица прибитая’, а еще жара не способствует хорошему самочувствию...
Спелый баклажан• 15 августа 2015
Мы гуляли на крыльце до 8 месяцев!!!! Начала с ним гулять только тогда, когда он через 2 минуты катаний перестал отрубаться. Чтоб видел окружающий мир, я ему могла рассказать что вокруг. А так смысла не вижу. Я его в коляску - он сразу храпеть. В конце концов я возвращаюсь уставшая, а он выспавшийся. Гуляла только когда мне хотелось
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина
О, это просто супер вариант если есть частный дом!!!
Мечты сбываются• 15 августа 2015
моя дочь -февральская ,до апреля спала на балконе с утра до вечера
Ответ дляРаз одела не бу
так что если на балконе будет спать то супер!!!!
не слушайте тех, кто ходит гулять по 3 часа 2 раза в день, это или чтобы ничего не делать дома или у них мамы, бабушки все делают
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Да, спасибо, Вы подробно описали цель зачем гулять - ежели просто спит, то и балкона достаточно, а если уже окружающим миром интересуется, то конечно придется ’разнообразить экстерьер’ :-).
Неваляшкина• 15 августа 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Балкон не хуже . Моё мнение если ребёнок спокойный можно смело на балконе оставлять гулять ,чтобы он не приучался к движущейся коляске и потом не будет необходимости укачивать .
Ганцю в кєдах• 15 августа 2015
почему на пол часа?тоже кормила по требованию
но гуляла регулярно.Мы в конце апреля родились.Летом было две прогулки:утреняя с 9до 11 утра,осле обеда если не жарко после 16.00 выезжали,если было жарко,то позже.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляСумка с непогодой
лично для меня, как для человека который до беременности регулярно посещал спортзал, это было бы каторгой сидеть дома, для меня прогулка была своим родом мини-занятием: спустить, занести коляску и долгая пешая прогулка. а так если вы домосед, то нечего плохого нет, в том что бы первые месяцы гулять на балконе.
Да, я домосед скорее, спасибо за Ваш ответ!
Рожки-да-ножки• 15 августа 2015
Я коляску во двор выставляла, под окно, почти как на балконе. Все лучше чем кругами по улице ходить. А с 4 месяцев рюкзак купили и больше в коляску не легли. Для меня эти его 2 часа в коляске была возможность хоть что-то по дому сделать. Так что выставляйте на балкон и не парьтесь. Но погулять хоть иногда тоже надо.
Ответ дляViki2907
Правда ))) соглашаюсь с каждым словом! Или мужа после рабочего дня припахивают. Муж, конечно, должен помогать, но я не вижу смысла в погулках по четыре- шесть часов. Как раньше женщины рожали по пять детей, и все успевали? Явно уж не тратили жизнь в посиделках на лавках с колясками.
Раз одела не бу
• 15 августа 2015
Ответ дляViki2907
Я вот почему вопрос задала - у меня чисто математически не сходится - если гулять даже по 2 часа 1 раз в день - то когда все остальное делать + работу бросать полностью не могу - люблю, прибыльно и замену найдут быстро, потому не факт, что вернуться удастся.... А родственников, жаждущих помочь не наблюдаю :-)
AnnLipa123• 15 августа 2015
О ужас! Не гуляйте на балконе! Это вредно для нервной системы советчиц.
Живу в частном доме. Ребенка в свое время-покормила,одела,в коляску сунула и на порог-спать. И летом, и зимой. Зимой следила,чтобы не задувал ветер. Прекрасный ребенок вырос
Ганцю в кєдах• 15 августа 2015
Ответ дляViki2907
не правда)))у меня,кроме мужа работающего с утра до вечера,не было ни кого.
и гуляла по 2-3часа даже два раза в день.И родив в апреле,летом смогла сделать сама все консервации.Готовка(при чем отдельно себе и мужу),уборка,стрика и прочая домашняя работа были на мне.
Даже не смотря на то,что у ребенка были проблемы с пищеварением,от того плохо спала(днем к ряду 2часа было за огромное счастье).
так,что прогулки на балконе,может -это вариант для ленивых мамочек?
Крошка Енот• 15 августа 2015
Ответ дляРаз одела не бу
а дитина Ваша спить на балконі краще,ніж на вулиці?Якщо так,то й ще один плюс знайшовся!
девушка милая, вам же тоже воздухом дышать нужно:-), а то если не выходить гулять так и одичать можно дома.
мелкие спали на балконе старший больше он летний.младший зимний и спал только когда подрос у нас конструкция типо кресла качалки спал в ней.
а коляска меня до сих пор нервирует.пока соберешь вынесешь.разложишьне везде зайдешь..короче трудно.мы пользовались с рождения слингом.малой в слинге я кушать готовлю.работаю.удобно
Отмотала своё• 15 августа 2015
Я от Вас в шоке, лето на улице, гулять на балконе? Это нормально? Зимой в мороз да, но сейчас это ужас!!!, У меня двое детей, всегда гуляю по два раза в день по 2-3 часа минимум. У самой летняя девочка, в четверг родила, в воскресенье уже гуляла. Нашла место где нет людей и можна прокормить, почему сразу домой надо бежать? Вы просто ленитесь напрячся.
Ответ дляГанцю в кєдах
значит у вас прекрасное здоровье, чему Вам и дальше желаю
не всем дано вообще не спать ночами , и потом гулять по 3 часа 2 раза в день
и при этом влажные уборки, сцеживание, ребенок не спал до 4 мес , 4 раза по полчаса , жесткая диета на ГВ , и я сжижалась по 6 часов!!!!! в сутки , так как хотела кормить молоком , а малая грудь не брала , и молоко капало капельками
все кто меня видел и знал что я перенесла первые 6 мес без помощи- мне готовы были медаль дать , а вы говорите лень:))))))
Зефирная попка• 15 августа 2015
Я дочку на балкон в коляске вывозила и она там по 2 часа спала, просто зима была холодная и снежная, коляской нельзя было проехать. А потом на улицу выходила, пока по своим делам, скупиться, дочка засыпала в коляске - ходить по 2-3 часа вокруг дома я не могла, я тихонько завозили коляску домой и на балконе она досыпала, а я могла по дому что то сделать. Скажу сразу, что дома можно было уложить спать только на 20 минут, а вот на свежем воздухе моментально вырубалась и минимум 2 часа)))