Всем приветик!
Кто может поделиться вкусным и проверенным рецептом маффинов, буду очень рада этому.
Спасибо.
Заставляличка• 16 апреля 2013
Ответ дляНата Саед
200 г маргарина (растопить)
200 г сметаны
3 яйца
3 стакана муки
1,5 стакана сахара
1 ч.л. соды погасить уксусом
изюм
в форму класть не более половины объем
200 г сметаны
3 яйца
3 стакана муки
1,5 стакана сахара
1 ч.л. соды погасить уксусом
изюм
в форму класть не более половины объем

Ola_moxiola• 16 апреля 2013
Основной инстинкт: кулинарное шоу на ICTV
Вашему вниманию предлагается рецепт одного из самых любимых десертов в Америке - маффины с черникой.
Маффины
Мука 375 г
Сахар 165 г
Кефир 180 мл
Ванильный сахар 3 г
Разрыхлитель 8 г
Черника 200 г
Яйцо 1 шт.
Растительное масло 160 мл
Кондитерские сливки 300 г
Базилик 1 г
Смешиваем муку с сахаром, всё перемешиваем. Добавляем разрыхлитель, ванильный сахар, вливаем кефир и растительное масло, добавляем 1 яйцо, всё аккуратно перемешиваем до получения однородной массы. Добавляем чернику, всё перемешиваем ложкой, чтобы не раздавить ягоды. Наполняем тестом формы для кексов (по 80 г в каждую – это приблизительно 2/3 формы) и отправляем в разогретую до 180 духовку на 30 минут.
Готовыемаффины выкладываем на тарелку. Немного срезаем верхушки кексов, украшаем взбитыми сливками, черникой и листиками базилика или мяты.
Приятного аппетита!
есть видео
Маффины
Мука 375 г
Сахар 165 г
Кефир 180 мл
Ванильный сахар 3 г
Разрыхлитель 8 г
Черника 200 г
Яйцо 1 шт.
Растительное масло 160 мл
Кондитерские сливки 300 г
Базилик 1 г
Приятного аппетита!
есть видео