Artenika• 16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши:
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной.

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

marasphinx• 27 июля 2013
Новостей от мамы Наташи пока не было...

marasphinx• 27 июля 2013
Держим кулачки за Настюшку и надеемся, что сегодня химию благополучно докапают
tanya_Ch• 27 июля 2013
Доброе утро, девочки!
tanya_Ch• 27 июля 2013
Химия обязательно благополучно пройдет!!!
tanya_Ch• 27 июля 2013
Купила бы в пользу Настюши набор инструментов для мальчика. Может, у кого есть, а ребенок уже наигрался
marasphinx• 27 июля 2013
Девочки, добавляю новый лот! Туалетная водичка Midsummer Woman - классика Орифлейм. Один из лучших ароматов компании. Сейчас его уже нет в продаже, сняли буквально в прошлом каталоге. Многие очень расстроились.

У меня флакон практически полный, не хватает около 5 мл. Срок годности до 07.2017г.

Впридачу отдаю шариковый дезодорант Midsummer, тоже почти полный. Срок годности до 05.2015г.
marasphinx• 27 июля 2013
Цена: за все - 70 грн

vika2727• 27 июля 2013
Ответ дляmarasphinx
Девочки, дорогие, нужно поднимать тему! Я снова с предложением по рассылке Девочки, давайте приглашать продавцов в темку Настюши! Пожалуйста, выбирайте в объявлениях интересный Вам раздел и рассылайте продавцам сообщения такого типа:

Добрый день! Прошу прощения за беспокойство... У меня к Вам большая просьба - если не трудно, поддержать Ярмарку Настюши Сябро на Кидстаффе https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523-0-10...
Девчушке очень нужна помощь неравнодушных сердец! Спасибо)

Я беру раздел Парфюмерия https://www.kidstaff.com.ua/topic-35.html

* уже сделала рассылку по первой странице.

Кто со мной?
а за это не забанят,если будут жаловаться?
vika2727• 27 июля 2013
КУПЛЮ
Надо для села столик+стульчик для малыша(не дорого б/у).
Собираю ребёнка (М) в садик, рассмотрю всё что может пригодиться (92-98 р.) :штанишки, шортики, тапочки (16см.) и т.д.
vika2727• 27 июля 2013
Шапка джинсовая на флисе, стильная на 0-1 год.Одевали пару раз,так как уже был не сезон и быстро выросли.В отличном состоянии. За вашу цену, деньги ребёнку!
vika2727• 27 июля 2013
Детский поильник б/у ’Мир детства’ поможет малышу незаметно перейти от кормления из бутылочки к самостоятельному питью. Бутылочка выполнена из ударопрочного и износостойкого пластика и снабжена двумя удобными эргономичными ручками. В комплект с бутылочкой входят три различные крышки: крышка с насадкой для навинчивания соски, крышка со спаутом - носиком для питья, крышка с отверстием для соломинки. Крышка с насадкой для навинчивания соски дополнена силиконовой соской с колпачком, который защитит ее от загрязнения и проливания. С помощью такого поильника, малыш, не меняя чашечку, постепенно сможет перейти от соски к самостоятельному питью. Все детали поильника пригодны для мытья в посудомоечной машине.
Надо докупить соску. За вашу цену!
vika2727• 27 июля 2013
Демессезонная курточка на 80/86 см. в хорошем состоянии,цвет-красный.
vika2727• 27 июля 2013
Удачи малышке!
marasphinx• 27 июля 2013
Ответ дляvika2727
Вика, я не знаю... Не сталкивалась с этим на Кидстафф. Тут тоже есть функция ’пожаловаться на пользователя’ или что-то в этом роде?
ЕвгенияПавлюк• 27 июля 2013
На лысую голову – шляпки, панамочки…
Колготки-косички и – обязательно! –
Бегом! С лентой! К любимой мамочке,
Чтоб та завязала красивые бантики!
И мама, в колготки вплетая ленточку,
Улыбаясь – горько – любимой крошке,
Говорит: «Милая моя девочка!
Косы вырастут! Подожди немножко!»
И следующим утром малышка трогает
Голову... – лысая!.. Не выросли волосы...
И смотрит на маму с недетской тревогой,
И делает... красивые – из колготок – косы...
И снова косынки, шляпы, панамы...
Девчушка... стесняется лысой ходить...
И только панический страх у мамы:
Что волосы?! Лишь бы осталась жить!

© Елизавета Цвилиховская
anastacia• 27 июля 2013
Ответ дляmarasphinx
Маш, я вот тоже подумала об этом.. и сама хотела рассылкой заняться, но тут и правда есть возможность пожаловаться. Правда, видела только, что на автора объявления можно, а так не знаю..
vika2727• 27 июля 2013
Ответ дляanastacia
Тут возле каждого сообщения есть значёк-удалить или пометить как спам.Если допустим какое-то кол-во людей пометит моё сообщение как спам,то возможно это как-то отразиться на моём профиле...
Roksolana_p• 28 июля 2013
Доброї ночі!
Roksolana_p• 28 июля 2013
Усім, хто підтримує Настю

Roksolana_p• 28 июля 2013
Надіюсь, що новий день принесе лише приємні новини
Roksolana_p• 28 июля 2013
Здоров`я Насті і її мамі
Roksolana_p• 28 июля 2013
Я вірю, що у дівчат все буде добре
Roksolana_p• 28 июля 2013
Добраніч! Гарних снів!
marasphinx• 28 июля 2013
Доброе утро всем! Новости от мамы Наташи:

Доброй ночи!Настюшка чувствует себя нормально.Сегодня получала две химии,Винкристин и Онкоспар.От Винкристина у нее разболелись сильно ножки,а на Онкоспаре начало тошнить.Плаксивость продолжается,вечером была последняя доза гормонов.Надеюсь настроение начнет улучшаться.,ведь сегодня уже последний день блока.Аппетит более менее нормальный,но уже начинает жаловаться на ротик,что болит.Наверное все.Храни вас всех Господь!
marasphinx• 28 июля 2013
Отчет порадовал

ВНИМАНИЕ!!! ОТЧЕТ!!!
На 27 июля для Настюши собрано:
Приватбанк - 14318,94 грн (9348.00+39606.00 грн=48954.00грн грн выведено на скрытую карту cо сбербанка)
Сбербанк - 49478,67 руб
Мегафон - 4220,56 руб
Вебмани - 1000 грн
Яндекс деньги - 188 руб
Билайн - данных нет
Киви - 42,49 руб
Собрано за период с 24 июля по 27 июля - 15318,94 грн + 53929,72 руб (13482,43 грн) = 28801,37 грн = 2653,50 Евро
ИТОГО собрано: 28247,95 Евро
Осталось собрать: 44739,26 Евро
marasphinx• 28 июля 2013
Девочки, потихоньку приближаемся к заветной цели
marasphinx• 28 июля 2013
Желаю Настюшке и ее маме удачного завершения блока
marasphinx• 28 июля 2013
Все будет хорошо!!!
marasphinx• 28 июля 2013
Добавляю лот в поддержку Ярмарки! Гель для интимной гигены с нежным ароматом гибискуса от Орифлейм. Новый. Цена 15 грн
anastacia• 28 июля 2013
Добрый день всем!