Все і одразу• сегодня в 08:14

Коли без чоловіка краще ніж з ним

Багато раз створювала теми, що розлюбила чоловіка, і задихалась в цих відносинах. Давно перестала сприймати його як чоловіка, і не хочу близькості вже також давно. Але йти кудись в невідомість не хотіла. І в той же час не хотілося робити йому боляче. Все таки 20 років разом.
Можливо всесвіт почув мене, і зараз так склалося, що він їздить у відрядження на 1-2 тижні. Потім 3-7 днів знову вдома. Я мріяла про це раніше і мені було цікаво, чи буду я сумувати за ним. Але ні, все таки мої здогадки підтвердились, все таки не люблю вже його, я не сумую взагалі.. Навпаки не можу дочекатись його від´їзду. Мені так класно самій. І це мене лякає. Можливо треба було розлучитись вже давно, можливо би зустріла ще своє кохання.. хоча не всім так везе, я знаю. Багато хто так і не знаходить свою половинку..
Chaterbox• сегодня в 09:26
Ответ дляЩаслива Я
Я вышла 2 раз замуж в 47 лет, очень удачно, но муж иностранец. Что вас держит в 42 года рядом с нелюбимым не понятно.
де знайшли іноземця?

Щаслива Я• сегодня в 09:27
Ответ дляChaterbox
де знайшли іноземця?
Уехала заграницу и на сз тут уже познакомились. Через 9 месяцев позвал замуж.
120-120-120 (не худею)• сегодня в 09:35
Ответ дляПовелитель бітка
Тогда вообще не понятно зачем вы с ним.
Вероятно есть какие-то вторичные выгоды?
Автор же написала - боится никого не встретить, быть одной, жалко мужа и дети. Скорее всего, муж и не подозревает, что ей сложно быть рядом ту неделю и дети не подозревают.
Могу рассказать о себе, я жила также. Потом в 45 влюбилась и ушла. Сыну было 20, он уже жил отдельно. Так вот муж вообще оказался не готов, он заболел, язва открылась, лежал в больнице, похудел на 15 кг и вдруг ударился в бога даже и к психологу ходил. Очень тяжело переживал и я чувствую свою вину до сих пор, он умер в этом году от инсульта. И сын недавно признался, что тоже сложно ему дался наш развод, даже сидел на АД.
Так что сомнения автора я понимаю.
Железобетон• сегодня в 09:46
Ответ дляПовелитель бітка
Ну это уже перекручено. Тут речь идёт о ’моральной’ и смысл тогда другой получается. Так что выражайтесь точнее тогда.
Но автора трудно и в этом обвинить. Тк в ее рассказе и нет примеров,что муж прям к ней тянется,а она нет. Скорее складывается впечатление что они оба равнодушны. Как соседи
Хорошо бы мужа послушать. Могут открыться интересные детали. А так, конечно, автор в выгодной позиции жертвы
Так точно!• сегодня в 09:52
в любом случае лучше без мужла
Невгамовна Бу• сегодня в 09:59
Ответ дляВсе і одразу
Трохи не вгадали. Навпаки, заробляю більше в 5 разів. Переросла його давно
навіщо він вам
я б давно розвелась з дакими даними
Невгамовна Бу• сегодня в 10:01
Ответ дляВсе і одразу
Та подобались деякі чоловіки, але то так, нічого серйозного. Мені 42. Криза давно) Вся проблема в тому, що шкода ламати сім´ю. Так і живу.
у вас і сім´ї то немає по суті
так, картинка, фон
Sgreen• 2 часа назад
Це зворотня сторона медалей ранніх шлюбів, про які в нас люблять замовчати. А лише скакати з радістю, що доця чи синок до 20 чи в 20 вже побралися, і живуть душа в душу. А виснаження емоційне, моральне, психологічне і фізичне приходять досить швидко. Бо проходите непрості часи. З неба блага не падають. Коли ви доростаєте до свого певного високого рівня, ви розумієте, що змінилися, а ваша застара модель стосунків, сім´ї - ні. Як і ваш чоловік. Ви його переросли. І тут треба приймати якесь рішення.
СКИБИДЫШь• 2 часа назад
Ответ дляТишком_нишком
Какое лицемерие? О чем вы? Мотивы не разрывать отношения долгое время автор честно написала. И дети это весомый аргумент. Да, это и держит. Но вам не понять.
Это вам не понять что дети и так все видят и понимают

ЯсноВидящая• 2 часа назад
На СЗ йдіть на клоунів надивитесь
Поліпривіт всім• 2 часа назад
Отпустите мужчину, зачем ему вечно недовольная женщина? Или он такой же нытик, как и вы?
Поліпривіт всім• 1 час назад
Ответ дляГарантую неперелевки
Бідний чоловік. Надіюсь, у нього ті ж самі почуття.
Тоже так считаю.
Поліпривіт всім• 1 час назад
Ответ дляviter33
20 років ’коту під хвіст’
Саму себе не шкода?
Чи парочку запасних життів маєте ?
Та вы не представляете, как она за него вцепится обоими лапками, если он только захочет уйти)) это только на форуме смелая.
Просто Фіфа• 1 час назад
Вы в иллюзии, вы просто то видитесь, но не видитесь и совсем иные могут быть у вас чувства, если вы действительно расстанетесь и он, к примеру, найдет уже другую. У вас наверное обид накопилось выше крыши, перед тем как уйти от него , сходите к психологу, к психотерапевту. Поговорите с ним откровенно, все таки 20 лет прожили…. Не всегда развод выход , сделайте уже для себя последние шаги, что б потом не жалеть и принять правильное решение.
Майская киска• 1 час назад
А Вас я вижу жизнь не учит - Вам эти отношения надоели, так вы хотите любовь найти.
Я циничная - мне проще было бы жить самой и отвечать только за себя. Муж как ребенок. Меня обижает что заботиться о нем должна я.
Тишком_нишком• 58 минут назад
Ответ дляМайская киска
Люди боятся одиночества. Поэтому и нерешительность у многих в таком вопросе. У меня есть несколько знакомых, у которых дети выросли, они сами себя в состоянии обеспечить. Но они ищут мужчину. Аргумент - не хотят быть одни.
Самохвалова• 58 минут назад
Разводиться. Зачем этот чемодан без ручки?
Тишком_нишком• 57 минут назад
Ответ дляПросто Фіфа
Это, наверное, один из самых адекватных ответов и советов