sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Artenika• 16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез. 
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

 

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

 

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...


Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши: 
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной. 

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
8019 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 261
  • 262
  • 263
  • 264
  • 265
  • …
  • 268
noavatar
алена12345• 18 августа 2013
7861
Компрессионные чулки от варикоза б/у в хорошем состоянииносила во время беременности. на рост 175-180 и вес 70-90 кг. Фирменные и дорогие (покупала за 100 баксов 3 года назад) предложите Вашу цену) недорого! 50 грн?
Пересылка за счет покупателя.
noavatar
алена12345• 18 августа 2013
7862
Пиждак б/у в очень хорошем состоянии! на животик носила от 5 месяцев где то, и после беременности пока живот не ушел))
Размер указан 14, наш 42. Замеры дам по запросу. Дублируйте в личку) Предложите цену)) 50 грн?
noavatar
алена12345• 18 августа 2013
7863
Платье черное б\у, состояние хорошее без дефектов, снизу на резинке, предложите Вашу цену. Замеры по запросу, в принцыпе обьем талии и бедер не важно а в груди не меньше 95 лучше больше)) Размер L-XL. Пересылка за счет покупателя! Фото есть на стр 90
noavatar
алена12345• 18 августа 2013
7864
Юбка H@M в складку размер 14, 44 наш замеры дам по запросу, носила на первых месяцах беременности и пока влазила ) и после родов носила пока живот не ушол. 2 последних фото передавала цвет - настоящий красный. Предложите Вашу цену! 30 грн?
noavatar
алена12345• 18 августа 2013
7865
Платье белое б/у в очень хорошем состоянии! размер L,будет красиво на рост 1,70 - 1,75 и с талией не больше...завтра замерю)бедра не важно))
предложите цену! 60 грн?
noavatar
marasphinx• 18 августа 2013
7866
Девочки, номер карты всем сбросила в личку! С постельным определились - можно заказывать? Вот это, правильно? https://www.kidstaff.com.ua/tema-6238298.html
noavatar
Elllenka• 18 августа 2013
7867
Ответ дляmarasphinx
Девочки, номер карты всем сбросила в личку! С постельным определились - можно заказывать? Вот это, правильно? https://www.kidstaff.com.ua/tema-6238298.html
Да, вроде многие к этому склонились.)) Как только необходимая сумма будет у Вас на карточке можно покупать, реквизиты продавца я Вам сбросила в личку!
noavatar
Elllenka• 18 августа 2013
7868
Всем привет!
noavatar
luda14• 18 августа 2013
7869
Ответ дляElllenka
Всем привет!
Доброго дня!
noavatar
luda14• 18 августа 2013
7870
Завтра иду отправлять велюровый костюм, который купили на ярмарке!
Спасибо покупателю Кекс!
noavatar
anastacia• 18 августа 2013
7871
Привет! Я с вайфаем! Девочки, ответила продавец кукол, которую я спрашивала. Цена будет 265 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-5608046.html
Давайте у нее возьмем, красивые!
noavatar
anastacia• 18 августа 2013
7872
Девчонки, я думаю, надо действительно продавцам сразу дать координаты тех,кто для Настены будет забирать! Напишите кто-то вконтакте, плз, чтобы узнать куда слать! Меня там не зарегистрировано))))
noavatar
anastacia• 18 августа 2013
7873
Машуля, после обеда переведу 50 грн!
noavatar
Elllenka• 18 августа 2013
7874
Ответ дляanastacia
Привет! Я с вайфаем! Девочки, ответила продавец кукол, которую я спрашивала. Цена будет 265 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-5608046.html
Давайте у нее возьмем, красивые!
Приветик! Да, я согласна, давайте брать за 265 грн куклу, только какую?
noavatar
Elllenka• 18 августа 2013
7875
Девочки, что у нас получается по деньгам? 265грн кукла +150 грн постелька+40 грн за 2 пересылки= 455 грн. По сколько скидываемся, по 46 грн или по 50 грн и остаток на карту девочке?
noavatar
ЕвгенияПавлюк• 18 августа 2013
7876
Ответ дляElllenka
Девочки, что у нас получается по деньгам? 265грн кукла +150 грн постелька+40 грн за 2 пересылки= 455 грн. По сколько скидываемся, по 46 грн или по 50 грн и остаток на карту девочке?
Думаю, лучше по 50, на всякий случай. Лишнее потом на лечение перекинуть, и всё
noavatar
Elllenka• 18 августа 2013
7877
Ответ дляЕвгенияПавлюк
Думаю, лучше по 50, на всякий случай. Лишнее потом на лечение перекинуть, и всё
Согласна,думаю так будет лучше всего.
noavatar
anastacia• 18 августа 2013
7878
Маша, я скинула 50 грн в 16.28 через ликпей, через часик поступят!
noavatar
anastacia• 18 августа 2013
7879
Ответ дляElllenka
Счастливого пути Вам и приятного отдыха!!!
Леночка, спасибо большое!
noavatar
anastacia• 18 августа 2013
7880
Я за фото 1 или 2! Решайте и я напишу продавцу! Надо обязательно адрес отсылки узнать! Девчонки, плохой вайфай, не могу часто выходить, нет связи(((
noavatar
ЕвгенияПавлюк• 18 августа 2013
7881
Ответ дляanastacia
Я за фото 1 или 2! Решайте и я напишу продавцу! Надо обязательно адрес отсылки узнать! Девчонки, плохой вайфай, не могу часто выходить, нет связи(((
пусть будет 1
noavatar
marasphinx• 18 августа 2013
7882
Девочки, привет всем! Я узнала за куклу - Настена больше всего любит Музу, это фото 4
noavatar
marasphinx• 18 августа 2013
7883
Адрес для доставки Новой почтой Настюшке у меня есть
noavatar
marasphinx• 18 августа 2013
7884
150 грн на карту уже зашло! Могу оплатить постельку. 140 грн, правильно?
noavatar
marasphinx• 18 августа 2013
7885
marasphinx - 50 грн
алена12345
ЕвгенияПавлюк - 50 грн
anastacia - 50 грн
Elllenka
Юлия Гладкова (ВКонтакте)
dasher85
Gulchataj
Roksolana_p
vika2727 - 50 грн
noavatar
marasphinx• 18 августа 2013
7886
Настя, куклу ты закажешь или мне лучше написать?
noavatar
Elllenka• 18 августа 2013
7887
Ответ дляmarasphinx
150 грн на карту уже зашло! Могу оплатить постельку. 140 грн, правильно?
Маша, 150 грн +1 %

Спасибо продавцу, тоже кстати, Мария Такую хорошую скидку нам сделала, наверное по закупке отдала вообще.
noavatar
Elllenka• 18 августа 2013
7888
Ответ дляmarasphinx
marasphinx - 50 грн
алена12345
ЕвгенияПавлюк - 50 грн
anastacia - 50 грн
Elllenka
Юлия Гладкова (ВКонтакте)
dasher85
Gulchataj
Roksolana_p
vika2727 - 50 грн
Маша, я сейчас перекину Вам 50 грн, только домой пришла
noavatar
Elllenka• 18 августа 2013
7889
Ответ дляmarasphinx
Девочки, привет всем! Я узнала за куклу - Настена больше всего любит Музу, это фото 4
ну тогда без вариантов.)))Берем Музу.
noavatar
anastacia• 18 августа 2013
7890
Маша, я напишу продавцу сейчас. Главное, чтобы была она...
|« «» »|
  • 261
  • 262
  • 263
  • 264
  • 265
  • …
  • 268
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff