Artenika• 16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши:
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной.

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

ЕвгенияПавлюк• 16 августа 2013
Ответ дляanastacia
Девчонки, давайте постельное https://www.kidstaff.com.ua/tema-6238298.html 245 грн и куклу https://www.kidstaff.com.ua/tema-5608046.html 280 грн, но, может, скидка будет, я уточню, если все согласятся. Это 525 грн, + доставку сразу закажем волонтерам, кторые рядом с Настей, или кто передавать будет, + 40 грн или около того. Т.е. 565 делим на 10 человек, по 57, чтобы поровну. Кто за? Мне успеть надо, а то уеду уже сегодня )))
я за
Masha_R• 16 августа 2013
Всем привет. Постучалась девочка с Вашего форума. Почитала и решила с Вами помочь. Делая скидку и добавлю своих немного, отдаю постельку за 150 гр http://tx-opt.com.ua/neposeda/146-winx.html
ЕвгенияПавлюк• 16 августа 2013
Ответ дляMasha_R
спасибо вам!!!
Elllenka• 16 августа 2013
Ответ дляMasha_R
Мария, так это такой же как у вас в объявлении комплектик или я ошибаюсь?
Elllenka• 16 августа 2013
Девочки, Мария предлагает нам еще один вариант постельного с Винкс https://www.kidstaff.com.ua/tema-6614152.html. И тоже сделает скидочку и отдаст за 150 грн. Посмотрите, и напишите свое мнение. Но мне лично первый вариант больше нравится https://www.kidstaff.com.ua/tema-6238298.html
Elllenka• 16 августа 2013
Что-то ссылка не открывалась. сейчас исправила. Вот два варианта постельного

https://www.kidstaff.com.ua/tema-6238298.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-6614152.html
Masha_R• 16 августа 2013
В живую первый вариант более ярче. Где 2 феи, бля более взрослых. Но, Вы смотрите сами.
ЕвгенияПавлюк• 16 августа 2013
Ответ дляElllenka

да, первій интереснее
Masha_R• 16 августа 2013
сорриии. опечаталась.. как убрать сообщение???
Elllenka• 16 августа 2013
Ответ дляMasha_R
ничего страшного)) сообщение может убрать только администрация)))
marasphinx• 16 августа 2013
девочки, я тоже поддерживаю))) куда денежку отправлять?
marasphinx• 16 августа 2013
поддержите пжлст темку Настюши в форуме, а то там давно никого не было
marasphinx• 16 августа 2013
Кекс• 16 августа 2013
Ответ дляluda14
Костюм спортивный вельвет б у на 92 рост, можно носить с 86. Замеры есть в темке, для ярмарки за 30 грн
звините за фото
Оплатила(пост 7498-спор.костюм)-в 13:07-29грн(девочки,извините,1грн-сняла комиссия,терминал мелкие купюры не принимает,сбросила хозяйке на телефон)Будет возможность-ещё сброшу чуть от себя Настеньке.Маме и девочке-сил и здоровья!!!!!!!!
luda14• 16 августа 2013
Ответ дляКекс
Спасибо за выкуп моего лота!
anastacia• 16 августа 2013
Маша, может, мы все кинем на твою карту, а ты продавцам переведешь? Не слишком большая наглость тебя попросить? ))) мне бы уже номер карты да перевести тебе денюжку,мне ж ехать скоро! Я по цене куклы спросила сейчас,жду ответа, а вы потом с продавцом решите, какую именно из этой серии брать
ЕвгенияПавлюк• 16 августа 2013
Оплата лотов ярмарки на карту Приватбанка
№ карты: 5167987204036822
Получатель: Салыга Алла Валентиновна

Девочки, заходите в альбом Ярмарки https://picasaweb.google.com/117814530602195132632...
Elllenka• 16 августа 2013
Ответ дляanastacia
поддерживаю!
Elllenka• 16 августа 2013
Ответ дляanastacia
аНАСТАСИЯ, А вЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ КОМПЛЕКТОВ?

КАКОЙ вАМ ПО ДУШЕ?
ЕвгенияПавлюк• 16 августа 2013
Ответ дляElllenka

КАКОЙ вАМ ПО ДУШЕ?
Настя уже в дороге, наверное...)
anastacia• 16 августа 2013
Не, девчонки, я тут пока ))) выезжаем в 3 ночи, надеюсь таки дождаться Машу и перевести деньги... мне, честно говоря, больше нравится тот, в котором много фей, по первой ссылке. Молчит что-то девочка с куклами, не отвечает по цене. Если 150 комплект, по максимуму 280 кукла, 40 доставка, то можем по 50 собирать, лишнее, если вдруг будет, Маша бы скинула на Настину карту, как думаете?
anastacia• 16 августа 2013
Видели Настюшкину фотку в паричке? Манюня...
Elllenka• 16 августа 2013
Ответ дляanastacia
Ну тогда, наверное первый комплект берем, где много фей? Да, давайте по 50 грн., лишнее переведем на лечение тогда. Продавец кукол не отвечает что-то(((
Elllenka• 16 августа 2013
Девочки, нужно полистать,чья инициатива с подарком была, не помните? Я просто в других группах не состою, не знаю ни волонтеров, никого, кто бы мог передать подарки....
anastacia• 16 августа 2013
Девчонки, что еще хотела сказать - нужно как только появится инфо по окончательной сумме сбора на ткм, обязательно поставить ее первым постом в темке благотворительности и скрины документов. Это админы требуют, такие правила сайта....а то нам тему забанить могут (((. Я Маше скидывала в личку, надо не забыть!
Elllenka• 16 августа 2013
Ответ дляanastacia
я не видела...а где посмотреть можно?
anastacia• 16 августа 2013
Ответ дляElllenka
Лен, инициатива была Машина. Насколько я поняла из переписки вконтакте, есть какой-то специальный контакт, на который можно присылать передачи для Насти. Так что, думаю, с этим не будет проблем, надо просто вконтакте спросить.
anastacia• 16 августа 2013
Ответ дляElllenka
я не видела...а где посмотреть можно?
http://m.vk.com/club_nastya_syabro на главной странице этой чуть ниже опуститься и там будет. Там за вчера Наташа новости писала и фото добавлено..
ЕвгенияПавлюк• 16 августа 2013
Наталья Шипецкая
Добрый день друзья!Извините,что снова пропали.Нас отпустили домой на несколько дней.Блок начнется уже в понедельник.Катетер не стали снимать,так что мы в больницу на промывание катетера катаемся каждый день. Настюшка чувствует себя нормально.Ей на день рождение бабушка подарила парик,она очень обрадовалась,что у нее хоть не настоящие,но есть волосы.
ЕвгенияПавлюк• 16 августа 2013
Группа помощи Настюше Сябро.
Дорогие друзья! Хотим сообщить Вам немного новостей от администрации группы. Во вторник кровь Настюши была доставлена с одним из наших администраторов в Санкт-Петербург в институт им. Горбачевой на проведение типирования. Типирование оплачено. Слава Богу, обошлось без проблем с таможней. Результаты типирования будут готовы через 2 недели примерно и тогда после предварительного поиска донора будет ясно в какую сумму нам обойдется его активация и доставка материала в Петербург. Отчет по тратам на типирование будет предоставлен в ближайшее время. Держим кулачки и надеемся, что донор для Настюши будет найден без проблем и не за максимально возможную сумму. Спасибо Вам большое, что Вы с нами.