16 апреля 2013

Странное сообщение от Привата

Сегодня под утро в начале 4-го на мобильный телефон сына пришли 2 сообщения с номера 10060 такого содержания: "Не передавайте пароль и пин код третьим лицам. Вход в банкомат, Пароль ****" Звёздочки - это 4 цифры пароля (просто не хочу его здесь афишировать, а то мало ли что). Все знаки препинания и пунктуация  - всё передала точно как в сообщении. Единственное, что я написала здесь на руссском, а на телефон оно пришло на английском. Мобильный у сына с этим номером  с февралая месяца. Никакой карты к этому номеру не привязано и как дополнительный номер мы его нигде не афишировали.  Не знаю что это может быть. Сообщений пришло 2 подряд, текст один и тот же, а пароли разные. На всякий случай сказала сыну, чтоб с чужих номеров сегодня трубку не поднимал. Девочки что это было? Это мошенники или что это?
Дайте подуться 16 апреля 2013
позвоните в приват и все узнаете!
Розавенная 16 апреля 2013
Может к этому телефону раньше была привязана карта привата. Номер аннулировали, а отвязать от карты забыли.
PORKA 16 апреля 2013
Это кто-то оформлял карту, а в отделении бестолковый сотрудник напутал с цифрами номера и ввёл Ваш по ошибке. А пароль этот для ввода сотрудником в программе для активации карты. Пришло под утро, т.к. со связью были проблемы.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
позвоните в приват и все узнаете!
Конечно я так и сделаю вечером. Но просто сейчас я этого сделать не могу. Я на работе.
taha2410 16 апреля 2013
Что то чудят в Привате
PORKA 16 апреля 2013
поэтому 2 разных и пришли, что связь барахлила и они пытались несколько раз активировать. Просто лучше написать в чат, чтобы Ваш номер отвязали от чужой карты.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
Может к этому телефону раньше была привязана карта привата. Номер аннулировали, а отвязать от карты забыли.
Да нет. Номер новый. мы купили сыну телефон в феврале и там же в магазине купили новый стартовый пакет.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляPORKA
поэтому 2 разных и пришли, что связь барахлила и они пытались несколько раз активировать. Просто лучше написать в чат, чтобы Ваш номер отвязали от чужой карты.
надо попробовать
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Это кто-то оформлял карту, а в отделении бестолковый сотрудник напутал с цифрами номера и ввёл Ваш по ошибке. А пароль этот для ввода сотрудником в программе для активации карты. Пришло под утро, т.к. со связью были проблемы.
Так а они сами не могут к этому прийти, что номер направильный ввели? Их разве не заинтерисует тот факт, что карта не активируется по этому номеру?
Луковая 16 апреля 2013
Доброе утро! Если телефон нигде не светился, смски б на него не шли
Розавенная 16 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Да нет. Номер новый. мы купили сыну телефон в феврале и там же в магазине купили новый стартовый пакет.
Ну тогда напутали в Привате.
Мне когда-то приходили смски из магазина меха и кожи, а я там никогда ничего не покупала. Перезвонила - отключили.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Доброе утро! Если телефон нигде не светился, смски б на него не шли
Доброе утро! Ну например - ваша версия где мог засветиться телефон моего ребёнка? Он его берёт только в школу. Не бегал же он н апрееменке в банк карту оформлять. К слову - сыну 7 лет.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
на переменке
Трактор Вика 16 апреля 2013
новый стартовый пакет не дает гарантии, что этим номером не пользовались.
У каждого номера есть срок действия, после его окончания дается еще 3 месяца на продление. И если номер заблокирован и никто им не пользуется, его пускают по-новой в продажу.
Мы мужу купили новый стартовый пакет, так еще в течении года слали смски и звонили какой-то Ирине.

Второй вариант самый реальный оператор привата ошибся номером.

Ничего в этой смске нет, что было бы похоже на мошенничество
Позвоните в приват или напишите им в чат, чтоб нашли свою ошибку и пофиксили.
Луковая 16 апреля 2013
новый стартовый пакет не дает гарантии, что этим номером не пользовались.
У каждого номера есть срок действия, после его окончания дается еще 3 месяца на продление. И если номер заблокирован и никто им не пользуется, его пускают по-новой в продажу.
Мы мужу купили новый стартовый пакет, так еще в течении года слали смски и звонили какой-то Ирине.
Скорее всего этот вариант самый реальный
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Сейчас позвонила подружке, она работает в Привате. Сказала что сейчас по базе посмотрит, где светится номер моего сына. Как она перезвонит - я напишу результат.
Трактор Вика 16 апреля 2013
ждем
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Подруга так и не перезвонила сказала что занята сильно. Но я обратилась с этим вопросом в он лайн чат Прватбанка. Вот чт омне ответили :’данного номера телефона у нас в системе нет
пожалуйста, не подтверждайте никакие операции по смс, и не сообщайте никому Ваши личные данные’
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Так что девочки, получается кто-то хочет нас сделать? Потом перезвонят и попросят назвать эти пароли. Кажется пахнет жареным.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
девочки, вот ещё что написали мне в чате - не отвечайте, пожалуйста, на данное смс
если бы смс было от нашего банка, то номер был бы внесен в систему. Так что это мошенники. Вот так вот.
Чебуравлик 16 апреля 2013
Ну и что будет? Телефон Вашего сына привязан к карте разве?:) Называйте пароли с его телефона сколько хотите, какое это имеет отношение к Вашей карте.
Чебуравлик 16 апреля 2013
Вы чули дзвин, да не знаете где он. Все смс привата приходят с 10060, это их номер. Оператор 100% ошибся в какой-то цифре, когда отправлял смс на номер другого клиента. Чтобы ошибиться в цифре и не нужно чтобы Ваш номер был в системе.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Ну и что будет? Телефон Вашего сына привязан к карте разве?:) Называйте пароли с его телефона сколько хотите, какое это имеет отношение к Вашей карте.
Да нет ничего не будет. Но мошенники этого н е знают, когда рассылают такие смс-ки. А вдруг они попадут в точку и у человека будет и карта и пароль он назовёт. Просто хочу обратить внимание всех нас на ещё один вид развода. Девочки будьте осторожны! Даже если сообщение с номера 10060 - это ещё не означает, что оно от Привата.
Фиона Шрековна 16 апреля 2013
Возможно ктото привязал? Или сын не договаривает...если возраст позволяет))))))
Фиона Шрековна 16 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Да нет ничего не будет. Но мошенники этого н е знают, когда рассылают такие смс-ки. А вдруг они попадут в точку и у человека будет и карта и пароль он назовёт. Просто хочу обратить внимание всех нас на ещё один вид развода. Девочки будьте осторожны! Даже если сообщение с номера 10060 - это ещё не означает, что оно от Привата.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Вы чули дзвин, да не знаете где он. Все смс привата приходят с 10060, это их номер. Оператор 100% ошибся в какой-то цифре, когда отправлял смс на номер другого клиента. Чтобы ошибиться в цифре и не нужно чтобы Ваш номер был в системе.
Но они утверждают, что если бы хоть одно смс сообщение пришло от Привата на этот номер, то полюбому этот номер уже был засвечен в системе.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Возможно ктото привязал? Или сын не договаривает...если возраст позволяет))))))
Нет. Только что общалась с сотрудниками Привата - говорят, что этот номер в системе Приватбанка не светился никогда. И это сообщение не могло прийти от них.
Чебуравлик 16 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Да нет ничего не будет. Но мошенники этого н е знают, когда рассылают такие смс-ки. А вдруг они попадут в точку и у человека будет и карта и пароль он назовёт. Просто хочу обратить внимание всех нас на ещё один вид развода. Девочки будьте осторожны! Даже если сообщение с номера 10060 - это ещё не означает, что оно от Привата.
И каким это образом?
Там номер точно 10060? или может 10600?
Чебуравлик 16 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Нет. Только что общалась с сотрудниками Привата - говорят, что этот номер в системе Приватбанка не светился никогда. И это сообщение не могло прийти от них.
Господи, могло, если оператор регистрировал новую карту новому клиенту и вручную вводил его номер телефона, и ошибся одной цифрой. Это невероятно так? Вам СПЕЦИАЛЬНО приват не слал смс, а случайно нефиг делать.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Вот точно не могу сказать. потому как телефон у сына. Но почему вы так агрессивно настроены? Я просто говорю всё как есть. Это ж не я придумала. Это же мне сотрудник Приватбанка говорит.